Новости России

Путин обсудил с командиром «Вагнера» формирование добровольческих подразделений

Служба новостей ForPost

Президент России Владимир Путин встретился с замминистра обороны Юнус-Беком Евкуровым и Андреем Трошевым — экс-командиром ЧВК «Вагнер».

Путин обсудил с командиром «Вагнера» формирование добровольческих подразделений

Они обсудили формирование добровольческих подразделений, в том числе для работы в зоне спецоперации. Встреча прошла накануне, но пресс-служба Кремля сообщила о ней только этим утром.

«На последней встрече мы говорили о том, что Вы займетесь формированием добровольческих подразделений, которые могут выполнять различные боевые задачи, прежде всего, конечно, в зоне специальной военной операции. Вы сами более года воевали в таком подразделении. Знаете, что это такое, как это делается, знаете о вопросах, которые нужно заблаговременно решать, чтобы боевая работа шла наилучшим и самым успешным образом»,— обратился президент к экс-командиру ЧВК (цитата по сайту Кремля).

Президент также заверил Андрея Трошева, что фонд «Защитники Отечества», который помогает ветеранам спецоперации и их семьям, будет оказывать социальную поддержку всем участникам боевых действий. «Для страны, для Родины безразлично, в каком статусе человек воевал и защищал Отечество. Поэтому на эту тему тоже сегодня поговорим»,— добавил президент.

Андрей Трошев — полковник в отставке, бывший начальник штаба ЧВК «Вагнер» с позывным «Седой». Он не поддержал вооруженный мятеж Евгения Пригожина, который произошел 23—24 июня. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что Андрей Трошев, с которым встречался Владимир Путин, сейчас работает в Минобороны.

Источники
1129
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
cosmopolit
1432
cosmopolit

Свято место пусто не бывает.

С Гагаринской
2961
С Гагаринской

Убийцы наших военнослужащих в мае-месяце при мятеже уже арестованы?

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1063

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
14
3016

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1646

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4728
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3377

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2120

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1408

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131