Новости России

Путин наградил избитых Кокориным и Мамаевым чиновников

Избитые в центре Москвы чиновники Минпромторга Денис Пак и Сергей Гайсин стали обладателями государственных наград.

Служба новостей ForPost

Соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал 11 октября.

Паку вручили медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, а Гайсин награжден орденом Александра Невского. Так их поблагодарили "за большой вклад в реализацию проекта "Единая модульная платформа", благодаря которому был создан широкий модульный ряд отечественных автомобилей ("Кортеж" и Aurus).

Напомним, глава Центрального научно-исследовательского автомобильного института (НАМИ) Сергей Гайсин и директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак были участниками инцидента в "Кофемании" на Большой Никитской.

Там на них напала группа молодых людей, среди которых оказались известные футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин. Пак получил многочисленные ушибы и закрытую черепно-мозговую травму, а спортсмены стали фигурантами сразу трех уголовных дел. В четверг Тверской суд заключил футболистов под стражу.

Источники
745
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

Какой-то сюр.

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

Кто-то возможно думает, что речь в инцинденте идёт о справедливости и неотвратимости наказания за содеяное деяние? Как мне кажется, совсем нет.  Ключевое слово ко всему произошедшему (а так же происходящему), слово "ЧИНОВНИК". Если бы не "чиновник", никто об этом бы и не узнал, а зазвездившиеся, сильно переоценившие и перепутавшие свой статус со статусом "Кортежа и Aurusа" и далее, могли бы продолжать в том же духе, всё было бы "шито и крыто".notme

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
4459

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9173

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2720

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1811

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7543

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4709
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1273

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9887

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8661

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2857

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221