Новости Севастополя

Путин и Ющенко готовят праздник в Севастополе вместе

Служба новостей ForPost

Во вторник президент России Владимир Путин связался по телефону со своим украинским коллегой Виктором Ющенко и обсудил с ним предстоящий юбилей Черноморского флота.


Праздник будет отмечаться 13-15 июня. Черноморскому флоту РФ и городу Севастополю, который с ним неразрывно связан, исполняется 225 лет. В юбилейных мероприятиях примут участие российские и украинские военные моряки.


Киев планирует широко отметить юбилей Севастополя. На эти цели из государственного бюджета выделяется двадцать миллионов долларов. К празднику должны быть реконструированы Приморский бульвар, Малахов курган и Сапун-гора. На мысе Хрустальный завершится строительство Мемориала Победы. Помимо этого в городе появятся несколько новых памятников.


Помимо обсуждения предстоящего юбилея Черноморского флота, Владимир Путин и Виктор Ющенко поговорили об экономическом сотрудничестве двух стран и об ускорении демаркации украино-российской границы. Также главы государств затронули выставку скульптур и народных икон девятнадцатого столетия, принадлежащих президенту Украины. Коллекцию произведений искусства Ющенко планируется доставить в Москву и разместить в музее имени Александра Пушкина, передает ИА "Росбалт".


Президенты также поздравили друг друга с грядущей Пасхой. Отметим, что в 2008 году Украина и Россия будут отмечать еще один духовный праздник - 1020-летие Крещения Руси. Юбилей этого события должен еще больше сблизить обе страны.
"У нас много вопросов в сфере экономики, мы двигаемся постепенно по совместной повестке дня, если по церковной линии тоже будут подвижки, мы будем только рады и будем это всячески поддерживать", - говорил в середине апреля Владимир Путин.

2688
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
admin
62396
admin

такие гоблины как ющер в нашем городе совсем не к месту!

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1220

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3727

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4715

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2102
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1379

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1976

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1352

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1125