Новости Севастополя

Путин даст денег на жилье бывшим украинским военным

Служба новостей ForPost

Несмотря на прошлогодний указ президента, вопрос до сих пор не решен.

Путин даст денег на жилье бывшим украинским военным
Фото:
коллаж ForPost

Президент России Владимир Путин пообещал помочь с деньгами для решения вопроса обеспечения жильем бывших украинских военных, служивших на территории Севастополя и Крыма. Об этом он сказал на встрече с общественностью в Симферополе 18 марта.

Проблему перед президентом поднял представитель РОО «Объединение военнослужащих запаса Севастополя» Вадим Гуцан, который сказал, что, несмотря на прошлогодний указ главы государства по этому вопросу, проблема так и не решена. Сложность в том, что бывшим украинским военным – это порядка 400 человек, вместо квартир предоставляются сертификаты из расчета 46 тыс. рублей за 1 кв. метр площади жилья, тогда как по факту стоимость квадратного метра в Севастополе выше 60 тыс. рублей. Гуцан сказал, что украинские отставники не способны за свой счёт оплатить эту разницу.

«Мы изыщем эти деньги, источник определим, изыщем, вам поможем», – ответил Путин, предварительно узнав у губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, что городу-герою на эти цели нужно порядка 400 млн рублей.

 

Аналогичным образом президент пообещал решить этот же вопрос и в Республике Крым, где отставных украинских военных в несколько раз больше. 

Жилищный вопрос военнослужащих был поднят на встрече дважды. В частности, отвечая на вопрос об обеспечении жильем молодых российских военных, Путин отметил, что в России разработана программа для решения этой проблемы.

«Вот эта программа у нас сейчас заработала, она будет распространяться и на Крым, и на Севастополь», – добавил глава государства.

 

Читайте по теме: Квартиры для севастопольских отставников «застряли» в городе

Андрей Мединский

2534
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Ультразвуковой заяц
328
Ультразвуковой заяц

А Россиянам не даст ? Люди тонут в долгах.

Банки выставляют на продажу изъятые квартиры, которые не покинули прописанные в них прежние жильцы. Сейчас эти предложения формируют 2% реализуемого вторичного жилья на столичном рынке, через два года эта цифра может взлететь до 10%.По данным "Инком-недвижимости", в январе 2019 года совокупный объем этого рынка в старых границах Москвы составил 18,9 тысячи лотов.

Visher
51
Visher

Чем заслужили, что война была? Что было и то просрали, всю жизнь за счет налоглплательщиков. Учителям и врачам лучше дайте.

гейзер
3341
гейзер

Меценат...

Boriskin
510
Boriskin

to Visher:  Не надо так говорить! Не виноваты люди в том, что страна поменялась, Россиян же никто не хаял при Украине! Браки почти все смешаные были. Это сейчас понагнали  со всей России чучмеков всяких.....

Я другого не пойму, мне вот калькулятор субсидии считает по 43374 руб за кв. м., им поднимут, а нам??? Мы тоже вынуждены квартиры будем покупать по ценам рынка!

dimon200
76
dimon200

раз стали патриотами РФ - пусть покупают на сертификаты жильё в Краснодаре, тама по 36 тыс.метр можно найти, Путин опять фигнёй мается... 

scilla-1
1037
scilla-1

И тут застройщики подсуетились! мало того, что им за ФЦП строят всю инфраструктуру, школы и садики, так еще  будут оплачивать из казны  их завышенные прибыли. Обязуйте бизнес снизить цены на квартиры!

Zemfira
388
Zemfira

А как же наши отставники из "московских домов"? Они все уже живут в СОБСТВЕННЫХ квартирах????

Топотушка
2567
Топотушка

Что-то в последнее время Гарант что ни скажет - всё мимо народа. 

 

МестеЧковый
60
МестеЧковый

Своим не дают, как всегда- бей своих чтоб чужие боялись, если что- голосовал за ВВП, и не жалею

Алексус
894
Алексус

Как всегда: мехом внутрь. Офицеров прослуживших на ЧФ более 30 лет жильем не обеспечили, поснимали с учета, с формулировкой: вы теперь в России и это ваши проблемы. А тех, кто не дня не служил России, надо за счет отслуживших на ЧФ обеспечить жильем. Ну прямо как в стране дураков: то ищут на каком бы поле деньги закопать, то кого бы ограбить.

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

to Алексус:  Ветеранов военной службы РФ увольняли в Севастополе  без обеспечения жильем и до 2014 года.И до сихъ пор не обеспечили.

Штурманец
1150
Штурманец

На пенсию уже пора.

Что-то в последнее время Гарант что ни скажет - всё мимо народа.   

 

Штурманец
1150
Штурманец

А с какого перепугу их ставят в привелегированное положение??? Положено по закону сорок или сколько там тысяч за метр - получите и распишитесь. На Украине им вообще только срок светит. Все хотят жить в Севастополе и желательно поближе к морю. Пусть хотелки свои поумерят. А президент, такое впечатление, к нам из космоса прилетает.

Главное за день

Какие продукты и почему попали в России в зону риска из-за Ирана

На какие товары уже подскочили цены и что будет дальше?
20/03/2026 10:17
634

Трасса А-289 от Краснодара до Крымского моста стала дороже для водителей

Новые тарифы на платной магистрали действуют со 2 марта.
20/03/2026 09:28
1987

Наличка пошла в рост: кому адресован этот сигнал и о чём он говорит

Что заставляет россиян возвращаться к купюрам.
19/03/2026 19:20
1457

«Тряхнуло, как при землетрясении»: жители Севастополя рассказали о ночной атаке БПЛА

В домах вылетели стёкла, а у некоторых машин полностью выбило задние стёкла.
19/03/2026 12:02
13593
Туризм

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
75

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
456

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
347

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1841

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
710