Севастополь

Путин даст денег на жилье бывшим украинским военным

Несмотря на прошлогодний указ президента, вопрос до сих пор не решен.

Путин даст денег на жилье бывшим украинским военным
Фото:
federalcity.ru

Президент России Владимир Путин пообещал помочь с деньгами для решения вопроса обеспечения жильем бывших украинских военных, служивших на территории Севастополя и Крыма. Об этом он сказал на встрече с общественностью в Симферополе 18 марта.

Проблему перед президентом поднял представитель РОО «Объединение военнослужащих запаса Севастополя» Вадим Гуцан, который сказал, что, несмотря на прошлогодний указ главы государства по этому вопросу, проблема так и не решена. Сложность в том, что бывшим украинским военным – это порядка 400 человек, вместо квартир предоставляются сертификаты из расчета 46 тыс. рублей за 1 кв. метр площади жилья, тогда как по факту стоимость квадратного метра в Севастополе выше 60 тыс. рублей. Гуцан сказал, что украинские отставники не способны за свой счёт оплатить эту разницу.

«Мы изыщем эти деньги, источник определим, изыщем, вам поможем», – ответил Путин, предварительно узнав у губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, что городу-герою на эти цели нужно порядка 400 млн рублей.

Аналогичным образом президент пообещал решить этот же вопрос и в Республике Крым, где отставных украинских военных в несколько раз больше. 

Жилищный вопрос военнослужащих был поднят на встрече дважды. В частности, отвечая на вопрос об обеспечении жильем молодых российских военных, Путин отметил, что в России разработана программа для решения этой проблемы.

«Вот эта программа у нас сейчас заработала, она будет распространяться и на Крым, и на Севастополь», – добавил глава государства.

Читайте по теме: Квартиры для севастопольских отставников «застряли» в городе

 

Андрей Мединский

2504
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

А Россиянам не даст ? Люди тонут в долгах.

Банки выставляют на продажу изъятые квартиры, которые не покинули прописанные в них прежние жильцы. Сейчас эти предложения формируют 2% реализуемого вторичного жилья на столичном рынке, через два года эта цифра может взлететь до 10%.По данным "Инком-недвижимости", в январе 2019 года совокупный объем этого рынка в старых границах Москвы составил 18,9 тысячи лотов.

Profile picture for user Visher
51

Чем заслужили, что война была? Что было и то просрали, всю жизнь за счет налоглплательщиков. Учителям и врачам лучше дайте.

Profile picture for user Boriskin
510

to Visher:  Не надо так говорить! Не виноваты люди в том, что страна поменялась, Россиян же никто не хаял при Украине! Браки почти все смешаные были. Это сейчас понагнали  со всей России чучмеков всяких.....

Я другого не пойму, мне вот калькулятор субсидии считает по 43374 руб за кв. м., им поднимут, а нам??? Мы тоже вынуждены квартиры будем покупать по ценам рынка!

Profile picture for user dimon200
76

раз стали патриотами РФ - пусть покупают на сертификаты жильё в Краснодаре, тама по 36 тыс.метр можно найти, Путин опять фигнёй мается... 

Profile picture for user scilla-1
881

И тут застройщики подсуетились! мало того, что им за ФЦП строят всю инфраструктуру, школы и садики, так еще  будут оплачивать из казны  их завышенные прибыли. Обязуйте бизнес снизить цены на квартиры!

Profile picture for user Zemfira
388

А как же наши отставники из "московских домов"? Они все уже живут в СОБСТВЕННЫХ квартирах????

Profile picture for user Топотушка
2463

Что-то в последнее время Гарант что ни скажет - всё мимо народа. 

 

Profile picture for user МестеЧковый
60

Своим не дают, как всегда- бей своих чтоб чужие боялись, если что- голосовал за ВВП, и не жалею

Profile picture for user Алексус
894

Как всегда: мехом внутрь. Офицеров прослуживших на ЧФ более 30 лет жильем не обеспечили, поснимали с учета, с формулировкой: вы теперь в России и это ваши проблемы. А тех, кто не дня не служил России, надо за счет отслуживших на ЧФ обеспечить жильем. Ну прямо как в стране дураков: то ищут на каком бы поле деньги закопать, то кого бы ограбить.

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

to Алексус:  Ветеранов военной службы РФ увольняли в Севастополе  без обеспечения жильем и до 2014 года.И до сихъ пор не обеспечили.

Profile picture for user Штурманец
1133

На пенсию уже пора.

Что-то в последнее время Гарант что ни скажет - всё мимо народа.   

 

Profile picture for user Штурманец
1133

А с какого перепугу их ставят в привелегированное положение??? Положено по закону сорок или сколько там тысяч за метр - получите и распишитесь. На Украине им вообще только срок светит. Все хотят жить в Севастополе и желательно поближе к морю. Пусть хотелки свои поумерят. А президент, такое впечатление, к нам из космоса прилетает.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
15886

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2181

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8922

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10539

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4989