Лента новостей

Севастополь

3961
10

Бывшие украинские военные в Севастополе получат деньги на жильё

Президент России Владимир Путин одобрил субвенцию размером в 131 млн рублей.
ForPost - Новости : Бывшие украинские военные в Севастополе получат деньги на жильё

Правительство Севастополя утвердило порядок, по которому бывшие украинские военные смогут получить материальную поддержку на приобретение или строительство жилья. Речь идёт о военнослужащих, которые до 2014 года уволились из воинских формирований Украины и остались служить в российском Севастополе.

Как пояснил руководитель департамента капитального строительства Алексей Филиппов, до принятого постановления у бывших украинских военнослужащих не было правовых оснований для получения материальной помощи от государства, и поэтому обеспечение их жильём по федеральному законодательству не предоставлялось возможным.

«В связи с тем, что указанные граждане не проходили воинскую службу в составе Вооружённых Сил России, правовые основания для приравнивания их к льготной категории федерального уровня отсутствуют», – пояснил Алексей Филиппов.

Однако, по его словам, ситуация изменится благодаря принятому постановлению. Согласно этому документу бывшие военнослужащие Украины, уволенные из вооруженных сил до 18 марта 2014 года, могут претендовать на получение одноразовой денежной помощи на приобретение или строительство жилья. Выплаты будут производиться за счёт федеральной субвенции. На эти цели Президентом Владимиром Путиным утверждены средства в размере 131 миллиона рублей.

По данным пресс-службы городского правительства, в настоящее время в органы исполнительной власти региона поступили данные от 553 бывших украинских военнослужащих, нуждающихся в жилье.

Елена Журавлёва
​Фото: federalcity.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 10/07/2018 в 13:17

131 000 000 / 553 = 236 890 руб.    Заберите ваши 30 серебрянников.

Аватар пользователя Kreann
постов:
35
Kreann (Sebastopol)
- 10/07/2018 в 13:22

 

131 000 000 / 553 = 236 890 руб.    Заберите ваши 30 серебрянников.

  to PPSh:  Вы что их предателями считаете? 

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 10/07/2018 в 14:01

to Kreann:  Я их считаю хитожёлтыми приспособленцами определённой национальности.

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 10/07/2018 в 19:05

to Kreann:   Во время предать, это значит не предать, а предвидеть! 

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 10/07/2018 в 20:25

Без взяток здесь никак, как и везде!

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov (Севастополь)
- 10/07/2018 в 20:26

ну в принципе так. уметь переобуваться в прыжке, этого у хохлов не отнять

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 10/07/2018 в 20:43

А на Украине как сейчас живут бывшие российские военные? Небось, Порошенко их шоколадом заливает?

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 11/07/2018 в 13:40

to PPSh:  

131 000 000 / 553 = 236 890 руб.    Заберите ваши 30 серебрянников.

Что маловато будет? crazy

 

Аватар пользователя greedy pirate
постов:
1
greedy pirate (Симферополь)
- 25/07/2018 в 14:26

 

to Kreann:  Я их считаю хитожёлтыми приспособленцами определённой национальности.
Служил себе человек, уволился, ждет свое жилье за которое отдал свое здоровье и полжизни, а тут пришел конь в лаптях и обзывает его приспособленцем, за что? Если человек служил в Крыму и решил остаться жить здесь на пенсии, но в силу обстоятельств поменялось государство, в чем он виноват или в чем виноваты те, кто после развала Союза здесь остался дослуживать?

 

Аватар пользователя Игнат Тополев
постов:
1
Игнат Тополев
- 27/07/2018 в 21:35

to Kreann:  Я их считаю хитожёлтыми приспособленцами определённой национальности.

 

Кто служил - приспособленцы, а кто лечил, кто учил ... и т.д. и т.п.