В мире

Псаки: Белый дом заявил, что решение о вхождении Украины в НАТО зависит от альянса

Украинская сторона не раз заявляла о желании присоединиться к военному блоку.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки ответила на вопрос журналистов, как Вашингтон оценивает перспективу присоединения Украины к Североатлантическому альянсу, стало известно «Evo-rus.com».

По словам Псаки, украинская сторона не раз заявляла о желании присоединиться к военному блоку, однако окончательное решение в данном случае должны принимать все члены НАТО.

«Это стремление Украины на протяжении долгого времени, оно обсуждалось в контактах с должностными лицами США в течение нескольких лет… Мы решительно поддерживаем Украину, взаимодействуем с ними по тому, как противодействовать дестабилизирующим действиям, однако это решение остается за НАТО», — пояснила Псаки.

Представитель Госдепартамента Нед Прайс, в свою очередь, напомнил журналистам о том, что США поддерживают Украину «в борьбе против российской агрессии». По его словам, «высокопоставленные представители администрации Америки обсуждали с партнерами по НАТО этот вопрос и находились в тесном контакте».

Источники
399
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Заборибордюр
75
Заборибордюр

Когда слышу "псаки",глаза невольно опускаются вниз,посмотреть всё ли там нормально. Других реакций пока smileнет.

Главное за день

Мост рухнул на поезд в Брянской области: семеро погибли, десятки пострадали

«Там кричат! Там дети маленькие кричат! Подъедете кто-нибудь?!!».
07:18
7
22503

Подрыв мостов, крушение поездов, атака на Сибирь: главное к этому часу

Под удар впервые попала Сибирь — беспилотники запускали из фуры.
20:00
8
6034

Что стало известно о строительстве КОС «Южные» в Севастополе

Стройплощадку многострадального объекта посетил министр строительства РФ Ирек Файзуллин.
16:04
19
2929

Акт террора против мирных жителей: Севастополь о подрыве моста в Брянской области

Взрослые с детьми ехали из Климова в Москву, каникулы начались…
10:21
39
3919

Севастопольцы живут дольше жителей большинства регионов

Кто сумел обогнать нас в этом рейтинге?
17:04
13
3628

Когда в Крым придёт настоящее лето

Погода в выходные не порадует крымчан.
09:16
0
5808