Новости Севастополя

Фото:
Дмитрий Осипенко / ForPost

Проверка показала - ВМС Украины загрязняет атмосферу Севастополя

Служба новостей ForPost

Государственной экологической инспекцией в Севастополе в течение 2007 года проведено 6 проверок воинских частей МО Украины, базирующихся на территории севастопольского региона, в части соблюдения ими природоохранного законодательства Украины.

 

По результатам проверок выдано 48 предписаний и составлено 12 протоколов. Основные нарушения, обнаруженные госинспекторами, заключались в отсутствии разрешений на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, при этом не проводился инструментальный лабораторный контроль выбросов стационарными источниками загрязняющих веществ либо результаты контроля не заносились в учетную первичную документацию по форме ПОД — 1, что является нарушением ст. 10 закона Украины "Об охране атмосферного воздуха".

 

 Не проводился ведомственный лабораторный контроль за качеством сточных вод по форме ПОД — 13, что является нарушением ст. 44 Водного кодекса Украины. Многими воинскими частями не получены разрешения и лимиты на образование, размещение, хранение отходов, а также не проводится первичный учет отходов, что является нарушением ст. 17 закона Украины "Об отходах".

 

В ходе проверок госинспекторы столкнулись и с отсутствием лицензий на пользование недрами и спецводопользование в нарушение ст. 16 закона Украины "О недрах". Кроме того, не оформлены документы на право землепользования, что является нарушением требований ст. 125,126 Земельного кодекса Украины.

3158
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как в Крыму зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц?

Компании стали чаще предлагать большие зарплаты, но есть нюанс.
18:28
6
2239

Разноцветный Краснодар готовится к любимому празднику

В столице Кубани засиял Александровский бульвар.
18:15
0
501

Почему жестокое обращение с животными в Крыму редко доходит до суда

За два года официально не возбуждено ни одного уголовного дела.
16:26
0
416

Крушение последнего «Антея»: экипаж мог погибнуть

Военно-транспортный Ан-22 разбился в Ивановской области в ходе полёта после планового ремонта.
14:19
0
1556

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
1566
Туризм

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
1991

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4769

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1720

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
391