вт, 28/04/2020 - 16:00

Провалы правительства Овсянникова исправляют за счёт бюджета Севастополя

Деньги на завершение строек приходится искать в своих карманах.

Из денежных средств департамента транспорта Севастополя за счёт внутреннего перераспределения будет направлено 288 миллионов рублей на завершение строительства важных социальных объектов, которые так и не смогло построить в срок бывшее руководство города.

Такое решение вчера, 27 апреля, было утверждено на заседании правительства Севастополя.

Указанная сумма прежде всего пойдет на доделку 5 объектов школьного и дошкольного образования. Это дополнительный корпус детского сада № 43 в селе Орлиное — работы начались ещё в 2017 году; школа на Античном — её планируют достроить летом, хотя предполагалось к началу текущего учебного года; общеобразовательная школа в Казачьей бухте, строительство второй очереди которой было открыто также в 2017 году и до сих пор не состоялось, хотя смета выросла вдвое; строительство детского сада на ул. Симонка и капитальный ремонт внутренних инженерных сетей детского сада № 127 на ул. Хрусталёва.

Также необходимо достроить футбольное поле с искусственным покрытием (ул. Сладкова, 1а), которое начал возводить оказавшийся ненадёжным подрядчик, и дом для реабилитированных в Камышовой бухте, который никак не построится с 2007 года.

Все эти объекты предполагается достроить в 2020 году.

«Чтобы у нас было понимание — это вопрос к качеству проектов этих объектов. Объекты должны были быть достроены ещё в прошлом году. Из-за того что в каждом проекте было по дырке, никто ничего не достроил. Мы вынуждены изыскивать средства в нашем региональном бюджете, чтобы объекты закончить. Один из них — печально известный детский садик, который в августе прошлого года надо было только „краской сбрызнуть”. И ряд других долгожданных объектов», — напомнил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев об оптимизме экс-руководства капстроя Севастополя.

Николай Сведски

Теги:
Читайте также: