Лента новостей

В мире

380
8

Противник «Северного потока — 2» претендует на пост канцлера Германии

Бербок ранее неоднократно высказывалась против газопровода.
ForPost - Новости : Противник «Северного потока — 2» претендует на пост канцлера Германии

Претендент на пост канцлера ФРГ Анналена Бербок и сопредседатель партии «Союз-90»/«Зеленые» выступает против строительства «Северного потока — 2». Об этом она заявила на съезде.

Анналена Бербок выступила на онлайн-собрании политической силы. По ее словам, строительство российского газопровода является неправильным решением. Кандидат в канцлеры уверена, что нужно смотреть не только на рентабельность проектов, но и на «интересы, которые за ними кроются». «СП-2» якобы не соответствует внешней политике Европы.

Бербок ранее неоднократно высказывалась против газопровода. Проект предполагает строительство двух линий, которые будут пролегать от российского побережья по дну Балтийского моря до Германии.

Сопредседателя «Зеленых» уже утвердили кандидатом на пост канцлера ФРГ. Выборы состоятся 26 сентября.

Источник: ФАН

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (8)

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8513
SB_Sb (Севастополь)
- 13/06/2021 в 11:51

Очередная Тихоновская на зарплате госдепа?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 13/06/2021 в 11:56

Немецкие зелёные похоже пролетают с выборами.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 13/06/2021 в 12:03

У неё печное отопление. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
27503
Линьков (Севастополь)
- 13/06/2021 в 12:51

Опоздала.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 13/06/2021 в 13:26

to Клара Захаровна:  Она понаех?

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
734
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 13/06/2021 в 14:16

   Даже если гипотетически предположить , что эта "НьюФрау -Тихановская"...  выирает выборы... то, одна её политическая сила ни за что не создаст коолицию в парламенте-бундестаге ( практически нереально в современной Германии одной политической силе набрать на выборах : 50% +1 голос...) поэтому придется ей вступать в коолицию ... с другими крупными политсилами, проходящими каждый год в бундестаг ... Это : либо с блоком тётушки Меркель -  ХДС/ХСС ... ( типа нашей  - ЕР Медведева).... либо с Альтернативой для Германии ( это у дойчей, партия типа нашей ЛДПР Жириновского...) ..либо с Социал-демократической партией Германии — СДПГ ( это типа  - нашей КПРФ Зюганова...) 

    А ВСЕ ЭТИ ПОЛИТИЧЕКИЕ ПАРТИИ - ВЫСТУПАЮТ В ТОМ ИЛИ ИНОМ ФОРМАТЕ = ЗА          " СЕВЕРНЫЙ ПОТОК - II " !!!!!!!!!!!!  ... и поэтому никто с этой фрау, в коолицию не вступит ... если у неё будут такие категоричные требования ... А, в случае неспособности парламента назначить канцлера, Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, и по совместительству - дружбан Герхарда Шрёдера ...может  и распустить парламент и, соответственно, будут назначены новые выборы  ( По немецкой Конституции = Президент ФРГ имеет право распустить парламент, если кандидатура канцлера после трех раундов голосования не наберет в бундестаге абсолютное большинство голосов, или если федеральный канцлер утратил доверие парламента... !!! )

   Так уж устроена политическая конфигурация  в ФРГ :   канцлер  -  в одиночку со своей партией, практически мало, что  может !!! 

Аватар пользователя Bip
постов:
1398
Bip (Севастополь)
- 13/06/2021 в 14:21

Еще одна холодная зима расставит точки над i.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2047
Conservative (Севастополь)
- 13/06/2021 в 15:19

to Bip:  Точки появятся еще до зимы.  Понты можно исполнять до вступления в должность. После вступления риторика координально изменится.