Новости Крыма

Прошедший Афганистан крымчанин погиб на СВО

Служба новостей ForPost

Кроме него, в республике проводили в последний путь ещё троих бойцов.

Прошедший Афганистан крымчанин погиб на СВО
Помимо ветерана Афганистана, с фронта не вернулись ещё трое.
Фото:
Арина Розанова|ForPost|нейросеть Freepik AI

Траурные вести продолжают приходить в Крым. Стало известно ещё о четырёх крымчанах, которые погибли на поле боя в зоне СВО. Подробности рассказали в районных муниципалитетах.

На северо-западе Крыма родные и близкие проводили в последний путь Владимира Викторовича Щёлокова. По словам главы администрации Раздольненского района Дениса Олейника, за свою жизнь крымчанин не единожды принимал участие в военных конфликтах.

«Владимир Викторович был человеком невероятного мужества и долга. Ветеран-афганец, он и в этот трудный для Родины час встал на её защиту. Его доблесть была отмечена четырьмя боевыми медалями "За мужество"», — написал чиновник.

Вернуться с фронта Владимиру Щёлокову не удалось. Мужчина погиб во время выполнения одного из боевых заданий в зоне специальной военный операции. С ним простились накануне, 4 ноября, в Спасо-Преображенском соборе посёлка Раздольное.

Владимир Щёлоков.

О гибели другого героя стало известно жителям Кировского района. Как сообщила глава муниципалитета Елена Янчукова, там простились с жителем села Бабенково Дмитрием Викторовичем Чудиком, погибшим 31 марта текущего года в зоне боевых действий. До своего 40-летия боец не дожил всего несколько месяцев.

«Разделяем горечь невосполнимой утраты вместе с семьёй Дмитрия Викторовича. Выражаем искренние слова соболезнования родным и близким героя, друзьям и сослуживцам. Светлая память об отважном защитнике Отечества навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал», — сказано в некрологе.

Скорбные вести пришли и в Советский район. Там стало известно о гибели 37-летнего жителя села Пруды, Алима Наримановича Темешева. Как уточнили в районной администрации, мужчина также погиб, выполняя свой воинский долг.

На севере Крыма, в Красноперекопском районе, в эти же дни простились с участником спецоперации Николаем Викторовичем Масловским. О гибели бойца сообщил глава администрации района Сергей Биданец.

«Выражаем соболезнования родным и близким Николая Викторовича. Вечная память воину», — написал чиновник.

Дмитрий Чудик (слева), Алим Темешев (в центре), Николай Масловский (справа).

Редакция ForPost выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших бойцов.

Напомним, в конце прошлой недели стало известно ещё о четырёх участниках спецоперации, которые не смогли вернуться домой: Викторе Мельнике, Евгении Юдаеве, Денисе Кравченко и Евгении Ярицком. Двое из них были посмертно представлены к ордену Мужества.

Елена Фокина

Фото: Денис Олейник|ВКонтакте, Елена Янчукова|ВКонтакте, Администрация Советского района|ВКонтакте, Сергей Биданец|ВКонтакте

2116
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Суды признали незаконным контракт с «САД-22» — фирмой без опыта и сотрудников.
21/09/2026 20:01
1414

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
2777

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
638

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1793

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
6238
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1738

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11834

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1274

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1506

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1147