Крым

Пропажу сбережений из банка в Алуште назвали слухами

Правоохранители и центральный офис «Черноморского банка развития и реконструкции» не в курсе ЧП.

Пропажу сбережений из банка в Алуште назвали слухами
Фото:
twitter.com

Как писал ForPost, 1 июля стало известно, что клиенты отделения «Черноморского банка развития и реконструкции» в Алуште не обнаружили своих сбережений в ячейках для хранения.

«Сотрудники банка обзванивали арендаторов всех ячеек. Все клиенты срочно в присутствии сотрудников МВД и СК открывали свои ячейки, подтверждали наличие или пропажу содержимого арендованной ячейки, и, естественно, всё забирали. Кому–то повезло, кому–то нет», – рассказал Виктор Ямников в группе «Доска позора Ялты».

В алуштинском отделении «Черноморского банка развития и реконструкции», куда обратился ForPost, не подтвердили и не опровергли появившуюся в соцсетях информацию.

«Мы слухи не комментируем, а банковскую информацию ни с кем, кроме как с клиентами, не обсуждаем. Это касается отношений банка и клиентов», – заявил начальник отделения Овик Гукасян.

В центральном офисе банка, расположенном в Симферополе, отметили, что не в курсе алуштинской ситуации, и порекомендовали написать им официальный запрос.

Не знают об инциденте ни в МВД по Республике Крым, ни в администрации Алушты.

«Никто не обращался к нам и звонков ни от кого не было по этому поводу», – сказала ForPost глава горадминистрации Галина Огнева.

Напомним, по данным Центрального банка РФ, 98,1475% акций «Черноморского банка развития и реконструкции» принадлежат Республике Крым в лице минимущества РК, ещё 1,3248% – украинскому акционерному обществу «Крымский депозитарий», а 0,5277% – миноритарным акционерам.

Как писал ForPost, 26 июня стало известно, что своих сбережений лишились клиенты ялтинского филиала банка «Рублёв». По неофициальным данным, предварительная сумма нанесённого им ущерба составила 1,5 миллиона долларов. В самом банке сообщили, что проводится служебное расследование, в МВД по Республике Крым заявили, что ничего не знают о случившемся.

Уже 27 июня Центробанк РФ объявил о том, что у банка «Рублёв» отозвана лицензия на осуществление банковской деятельности и в финансовом учреждении будет действовать временная администрация.

Полина Ласькова

496
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_447186873
249

Очень странная ситуация. Если я арендую у банка ячейку, то никто, кроме меня, не знает, что я в нее положил. Какие могут быть претензии в такой ситуации к кому-либо, в том числе к банку?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_447186873
249

to Банщик:  

Ты положил, а банк взял.И никаких претензий...

 А банк говорит - не брал! И что дальше?smile

Profile picture for user гейзер
3341

Буратино закопал свои деньги  и стал ждать, когда вырастет дерево. Алиса и Базилио, устав ждать пока тот уснет, сдали его полиции. Когда мальчика увели, они выкопали деньги и поделили их...продолжение в следующем выпуске :).

Profile picture for user Великолепный
3217

В центральном офисе банка, расположенном в Симферополе, отметили, что не в курсе алуштинской ситуации, и порекомендовали написать им официальный запрос.

Не знают об инциденте ни в МВД по Республике Крым, ни в администрации Алушты.

Разумеется, ни один банк не захочет распространения такого негатива о себе. Пострадавших клиентов уговорили не обращаться в МВД за хорошую компенсацию. Так поступил. бы любой банк мира. Будет произведено внутреннее расследование по поводу пропажи. А наружу выпускать информацию банк не заинтересован. 

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Очень странная ситуация. Если я арендую у банка ячейку, то никто, кроме меня, не знает, что я в нее положил. Какие могут быть претензии в такой ситуации к кому-либо, в том числе к банку?

  А за чем тогда вообще нужны такие ячейки. с таким же успехом и риском я положу их у себя дома, Риски теже, но за обслуживание моей " банки" я ничего не плачу..

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14019

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2157

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
76
8853

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10371

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4939