Новости Крыма

Пропал подросток: в Крыму ищут 16-летнюю девушку

Наталью Леонову родные не видели со вчерашнего утра.

Пропал подросток: в Крыму ищут 16-летнюю девушку
Наталья Леонова пропала 17 ноября в Симферополе.
Фото:
Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Крым|ВКонтакте

В столице Крыма объявлена в розыск пропавшая 16-летняя местная жительница Наталья Леонова. Ориентировку для поиска девушки опубликовали в официальной группе поискового отряда «Лиза Алерт» в Крыму и в МВД Республики Крым.

«Приметы: рост 165 см, нормального телосложения волосы чёрные, глаза карие», — указано в ориентировке поискового отряда.

Как пояснили в пресс-службе МВД, обращение о пропаже девушки поступило от её матери, которая сообщила, что 17 ноября в 11 утра она ушла из дома и до сих пор не пришла домой.

По информации поисковиков, указанной в ориентировке, Наталья Леонова была одета в бежевую куртку, коричневые брюки, чёрные ботинки, с собой у девушки была белая сумка. Правоохранители просят всех, у кого есть какая-то информация о возможном месте нахождения подростка, обратиться в ближайший отдел полиции.

Уход девушки из дома проверяют и сотрудники прокуратуры. По информации ведомства, семья не состояла на профилактических учётах, а саму Наталью Леонову в образовательном учреждении охарактеризовали положительно. Конфликтных ситуаций в семье также не было. Ситуацию взял на личный контроль прокурор Республики Крым Олег Камшилов.

Читайте по теме: Сколько людей спас отряд «Лиза Алерт» в Крыму за четыре года

К делу подключились и сотрудники Главного следственного управления СКР по Республике Крым и городу Севастополю. По факту исчезновения девушки возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи совместно с МВД и поисковиками отрабатывают возможные маршруты передвижения подростка, общаются со знакомыми и близкими друзьями девушки.

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
1114

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
9
3270

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
2030

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
974

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2998

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6016

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16344

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1926

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8606