Лента новостей

Севастополь

6157
15

Прокуратура Севастополя провела антикоррупционную чистку

Внесены представления, применены дисциплинарные меры.
ForPost - Новости : Прокуратура Севастополя провела антикоррупционную чистку

Прокуратура Севастополя внесла представление ректору СевГУ по поводу деяний при осуществлении закупочных процедур. Отмечается, что внутренний регламент вуза не исключал, вопреки федеральному законодательству, влияние лично заинтересованных должностных лиц на проведение торгов. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Кроме того, документами учебного заведения не предусматривались мероприятия по профилактике коррупции в сфере закупок, предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Также не был урегулирован порядок взаимодействия учреждения образования в сфере противодействия коррупции с государственными органами.

Как сообщал ForPost, в конце февраля проректор по экономическим вопросам и управлению кампусом Севастопольского государственного университета Владислав Большенко был задержан правоохранительными органами по подозрению в получении многомиллионной взятки.

Между Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и частной фирмой были заключены госконтракты на возведение первой-второй очередей учебно-лабораторного корпуса и реконструкцию библиотеки СевГУ.

После того как на счёт фирмы поступили авансовые платежи по контрактам, жадный проректор потребовал от директора фирмы передать ему 5,5 млн рублей за нерасторжение контрактов в случае невыполнения работ в установленные сроки и пролонгирование контрактов — с последующей передачей ему 5% от суммы всех платежей. При получении указанных сумм он был задержан ФСБ.

По итогам внесённого ректору СевГУ Владимиру Нечаеву представления, вузом были утверждены антикоррупционная политика, план противодействий коррупции, антикоррупционный стандарт деятельности в сфере осуществления закупок и порядок взаимодействия с правоохранительными и иными государственными органами.

Также по результатам рассмотрения представления прокурора за ненадлежащее исполнение обязанностей по профилактике коррупционных деяний ответственное должностное лицо университета привлечено к дисциплинарной ответственности.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (5 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Линьков
постов:
28007
Линьков (Севастополь)
- 13/05/2020 в 10:10

Если документами учебного заведения не предусматривались мероприятия по профилактике коррупции в сфере закупок, предотвращению и урегулированию конфликта интересов, значит такого конфликта не было, а был простой- человеческий интерес.

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 13/05/2020 в 10:10

Смеются они что-ли? Прокуратура учения провела как МЧС? Сажать надо,а они дисциплинарная ответственность! Офигеть!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 13/05/2020 в 10:27

Очень удобная система подбора и руководства кадрами - жесточайшая вертикаль! ..хоть бы раз клубочек размотали - показали настоящую борьбу с коррупцией)

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 13/05/2020 в 10:32

Судя по их делам нашу нынешнюю прокуратуру надо привлекать только для проведения ярмарок и офицерских балов! Сборище ненужных людей!

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 13/05/2020 в 10:45

По итогам внесённого ректору СевГУ Владимиру Нечаеву представления, вузом были утверждены антикоррупционная политика, план противодействий коррупции, антикоррупционный стандарт деятельности в сфере осуществления закупок и порядок взаимодействия с правоохранительными и иными государственными органами.

Ну все, вот теперь работа закепит и на коррупция не будет и намека!!!hysterical 

Аватар пользователя созерцающий
постов:
171
созерцающий (Севастополь)
- 13/05/2020 в 11:00

Вспоминается из прошлого: обрывок частушки - "...и в борьбе с зеленым змеем - побеждает змей!" и старое правило замполитов-  "не можешь предотвратить пьянку - возглавь ее!"... Да, так к чему это я? А к тому, что есть подозрение, на фоне всего что творится,что прокуратура, если не возглавила коррупцию, то однозначно крышует ее, т.к. коррупционноемких мероприятий по городу от ЖКХ до строительства немеряно, а результатов деятельности прокуратуры по борьбе с ней - кот наплакал, а раз "звезды зажигают, значит это кому-то нужно".

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 13/05/2020 в 11:26

Ярославич, не скажи..... у них и в ФСБ нужные папочки копятся.....

У них команды "ФАС" нет. А будет ли?...вот это вопрос....

Судя по их делам нашу нынешнюю прокуратуру надо привлекать только для проведения ярмарок и офицерских балов! Сборище ненужных людей!

 

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 13/05/2020 в 16:45

Я забыл за покрышки, которые они выявили в детском саду. Кстати, даже не извинились.

Аватар пользователя tt-34
постов:
57
tt-34 (Севастополь)
- 13/05/2020 в 18:26

раздутая новость, речь об обычных документах же идет. чего не пишут о каждом предприятии, которому выписали предписание привести документы в порядок. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5122
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/05/2020 в 19:49

третью общагу к 1 сентября закончат ремонтировать?

Аватар пользователя Ольга Федорова
постов:
5
Ольга Федорова (Севастополь)
- 13/05/2020 в 20:44

Ее и не начинали еще ремонтировать,только разломали

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 14/05/2020 в 0:16

Прокуратура за отсутствие работы по противодействию коррупции должна самораспуститься! Данная контора только усугубляет положение дел в данном контексте! 

Аватар пользователя Кимериец
постов:
178
Кимериец (Sevastopol)
- 14/05/2020 в 0:23

Посадить нельзя .тут вопрос вот наверное в чем-если прокуратура начнет сажать.то по идее рано или поздно преступники должны будут закончиться .а раз они закончаться ,ну или их очень мало станет.то тогда прокуратура станет не нужна? И  придеться им идти работать! Вот они и не спешат чтоб не закрыли её совсем.потихоньку садять .потом выпускають- ну как с водооборотм воды в природе.! И всегда при работе.

Аватар пользователя Barboss 2
постов:
173
Barboss 2 (Севастополь)
- 14/05/2020 в 0:35

Я 17 лет в СЕВГУ работаю ,а с 1го июня-работал.*Но только ты об этом лучше песню распросси.*Больно,господа,больно.

Аватар пользователя wasteland
постов:
60
wasteland (Севастополь)
- 16/05/2020 в 20:37

А вот исходная новость прокуратуры.  https://genproc.gov.ru/smi/news/regionalnews/news-1840316/ Где там чистки, какие чистки?

«Форпост» превращается в «Примечания?» Очень жаль.