Лента новостей

Севастополь

12 августа 2020 - 10:00
4048
16

Прокуратура нашла нарушения на скандальном пляже «Аквамарин» в Севастополе

Там отсутствуют кабинки для переодевания людей с ограниченными возможностями и многое другое.
Служба новостей ForPost

Пляжи Гагаринского района Севастополя проверили на предмет выполнения требований по их доступности для маломобильных групп отдыхающих.

Всего в этом районе функционирует 7 официальных пляжей: «Песочный» (оператор ООО «Песочная бухта»), «Омега» (оператор ООО «Де-ви Крым»), «Солдатский» (оператор ООО «Адмиральская лагуна»), «Аквамарин» (оператор ООО «Гранд отель Аквамарин ру»), «Песочная бухта» (оператор ООО «Песочная бухта»), «Солнечный», «Парк Победы» (оператор ГБУ «Парки и скверы»).

Проведенной прокурорской проверкой установлено, что операторами указанных пляжей не в полной мере соблюдаются требования законодательства о социальной защите инвалидов, а также охране жизни людей на водных объектах.

«Так, ни на одном из пляжей нет мнемосхемы, выполненной в формате «универсального дизайна», позволяющей получить информацию об объекте независимо от ограничений», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

На пляжах «Омега», «Аквамарин» и «Песочный» отсутствуют кабинки для переодевания людей с ограниченными возможностями с возможностью заезда в неё по специальной дорожке с поручнями, а также отдельный с твёрдым шероховатым покрытием спуск к воде, оборудованный поручнями. Кроме того, не в полном объеме оснащены спасательные посты.

По результатам проверки прокуратурой района внесено 5 представлений об устранении нарушений законодательства Российской Федерации, которые находятся на рассмотрении.

Напомним, как ранее писал ForPost, Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура направила в суд иск к оператору пляжа «Аквамарин», который ограничивает доступ к морю своими турникетами.

Ранее в диалоге с ForPost представитель «Аквамарина» подтвердил наличие турникетов, однако заявил, что все пляжи города по распоряжению губернатора были закрыты до 15 июня, поэтому люди там не могли находиться. Что, впрочем, явно не распространялось на обладателей карт-пропусков, и это обстоятельство сторона «Аквамарина» прокомментировать не смогла.

При этом, глава департамента горхозяйства Севастополя Евгений Горлов убежден, что турникеты и забор, возникшие вокруг участка пляжа вблизи отельного комплекса «Аквамарин» в Севастополе, должны быть демонтированы.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя БИрина
постов:
143
БИрина (Севастополь)
- 12/08/2020 в 10:07

А для мобильной группы людей на пляже "Аквамарин" все предусмотрено, кроме входа на пляж!!!

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
893
Никита Ивин (Севастополь)
- 12/08/2020 в 10:33

Уже скоро сезон подойдет к закрытию, а доблестные операторы все ведут работы по совершенствованию их объектов. Короче,все как всегда...

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2098
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 12/08/2020 в 10:46

Прокуратура нашла нарушения на скандальном пляже «Аквамарин» в Севастополе

Проведенной прокурорской проверкой установлено, что операторами указанных пляжей не в полной мере соблюдаются требования законодательства о социальной защите инвалидов, а также охране жизни людей на водных объектах.

 А почему в заголовке только Аквамарин?))))))))))))))))))

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
529
Дальневосточница ()
- 12/08/2020 в 12:45

А вот на пляже Хрустальный все сделано не для людей.Обычные люди не могут спуститься по безобразным лестницам в море.Кто это придумал,что даже молодежь и дети в основном используют 2 старые лестницы,а уж пожилые и инвалиды с трудом могут спуститься в море.Раздевалок мало,конструкция странная.Места занимает много,а раздеться может 1 человек.Прежде чем делать нужно хоть иногда включать мозги,но у некоторых товарищей вместо них в голове сено.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1057
Наш Двор
- 12/08/2020 в 14:14

нет мнемосхемы...

Вопиющие нарушение! без нее на пляже можно заблудиться..без ограничений.. Может, пару проводников поставить?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
504
Аллегро (Герой Севастополь)
- 12/08/2020 в 14:54

С доступом уже решили ))) Чего автор- то молчит или проверка вас удовлетворила....

Аватар пользователя Oberon
постов:
3001
Oberon
- 12/08/2020 в 16:09

to Дальневосточница:  
А вот на пляже Хрустальный все сделано не для людей.Обычные люди не могут спуститься по безобразным лестницам в море.Кто это придумал,что даже молодежь и дети в основном используют 2 старые лестницы,а уж пожилые и инвалиды с трудом могут спуститься в море.Раздевалок мало,конструкция странная.Места занимает много,а раздеться может 1 человек.Прежде чем делать нужно хоть иногда включать мозги,но у некоторых товарищей вместо них в голове сено.

 сделано не для людей потому, что отучают от пляжа. по проекту культурного клястера, общественные слушания  которого сфальсифицировал моложавенко, там пляжа нет. хотят набережную сделать.

Аватар пользователя atos.2010
постов:
456
atos.2010 (Местные мы)
- 12/08/2020 в 16:35

Счас прокуроры поднатужатся, нашлёпают кого не надо и заставят открыть пляж .. с 1 октября(ноября,декабря,... нужное подчеркнуть) И в графе о сделаном можно смело написать - Вып. И забыть до июня.

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
642
Однозначно2000 (Севастополь)
- 12/08/2020 в 17:25

Похоже прокуратура провела проверку с широко закрытыми глазами!yes

 

Аватар пользователя Надежда В
постов:
104
Надежда В (Севастополь)
- 12/08/2020 в 17:44

Словом все правильно....конец августа можно что-то "порешать" и забыть до следующего года!  А там  все по новому!

Аватар пользователя sput
постов:
436
sput (севастополь)
- 12/08/2020 в 18:03

и пора уже сделать пляж для детей на хрустальном, расчистить камни, которыми забросали тропу и берег за границей пляжа. Единственный пляж, более менее доступный и удобный для жителей  ул Хрусталёва, Острякова и центра, а смаленькими детьми не пойдёшь. И так к пляжам не доехать всюду пробки, набитый транспорт, а сюда можно хорошо приехать- уехать и соблюдать социальную дистанцию. Ну, и правда, очень мало раздевалок. По полчаса приходится ждать, чтобы войти в кабинку

А вот на пляже Хрустальный все сделано не для людей.Обычные люди не могут спуститься по безобразным лестницам в море.Кто это придумал,что даже молодежь и дети в основном используют 2 старые лестницы,а уж пожилые и инвалиды с трудом могут спуститься в море.Раздевалок мало,конструкция странная.Места занимает много,а раздеться может 1 человек.Прежде чем делать нужно хоть иногда включать мозги,но у некоторых товарищей вместо них в голове сено.

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4532
Даккар (Севастополь)
- 12/08/2020 в 18:22

Наличие кабинок даёт проход через турникет?!Об чём думают?!Разговор шёл за незаконно установленные турникеты и закрытие прохода к морю!!!!!!!!!!!В прокуратуре что то не допоняли?!hysterical

Аватар пользователя Незнайка
постов:
90
Незнайка (Севастополь)
- 12/08/2020 в 18:36

Всего в этом районе функционирует : «Песочный» (оператор ООО «Песочная бухта»)..... «Песочная бухта» (оператор ООО «Песочная бухта»).

А что, в песочной два пляжа? поделили вдоль или поперек? и был ли кто-либо на них с обзором?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2354
Андрей04 (Севастополь)
- 12/08/2020 в 21:38

Походу Лебедев заканчивает строить многоквартирный дом. Прям вижу как Павел со слезами на глазах просит прокуратуру принять квартиру в дар. 

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
143
Алекс Бывший
- 12/08/2020 в 22:41

Очень жаль, что я опять оказался прав! Ничего не будет Аквамарину за турникеты, их даже не снимут. Проверка глядела-глядела, но кроме отсутствия условий для колясочников, ничего не обнаружила. С чем жителей города и поздравляю!

Аватар пользователя Терциус Гауден
постов:
34
Терциус Гауден (Севастополь )
- 13/08/2020 в 15:20

 

А вот на пляже Хрустальный все сделано не для людей.Обычные люди не могут спуститься по безобразным лестницам в море.Кто это придумал,что даже молодежь и дети в основном используют 2 старые лестницы,а уж пожилые и инвалиды с трудом могут спуститься в море.Раздевалок мало,конструкция странная.Места занимает много,а раздеться может 1 человек.Прежде чем делать нужно хоть иногда включать мозги,но у некоторых товарищей вместо них в голове сено.

  Это у некоторых гостей города в голове сено. Было бы там что  то  ценное - они бы  сподобились узнать, что пляжу Хрустальный с его дизайном более 50 лет.   Почитай весь город с его ступенек учился в воду нырять.  А кому неудобно -  велком ту Омега.