Новости Севастополя

#ПроКниги. Не совсем детские сказки и совсем не детские романы

Служба новостей ForPost

В новой рубрике ForPost Podcast рассказываем о новинках книжных прилавков.

#ПроКниги. Не совсем детские сказки и совсем не детские романы
Фото:
ForPost

Что почитать? Как выбрать книгу и не пожалеть времени, потраченного на заезженный сюжет и невыразительную стилистику автора?  ForPost Podcast запускает новую рубрику #ПроКниги.

Будем говорить о современных книгах, литературных тенденциях, талантливых авторах и новаторских сюжетах, а также обсуждать разные книжные и окололитературные темы с книжным обозревателем, представителем книготорговой сети «Гала» Екатериной Кордик.

В пилотном подкасте #ПроКниги обсуждаем новинки детской, женской и мужской литературы, а также вспоминаем, чем славен белокаменный Севастополь.

Вместе с гостем студии приоткроем завесу в фантастическое королевство Джоан Роулинг вне стен Хогвартса и без Гарри Поттера в книге «Икабог»;

Узнаем, как трансформируются сюжеты традиционных народных сказок в не совсем детских «Сказках народов мира» Бориса Акунина;

Погрузимся в жесткий мир юристов и судей, описанный легко и детально, правдиво и иронично в романе Джона Гришема «Противники»;

Ближе познакомимся с историей и славой Севастополя в памятниках и мемориальных досках, бережно собранных и хранимых в «Каменной летописи Севастополя» Владимира Шавшина;

Пройдем все круги испытаний и мытарств на пути к мечте стать свободной личностью и найти свое место в непреклонном мужском мире вместе с героиней нового романа Марины Степновой «Сад», написанного в духе классики 19 века.

Напоминаем, наши подкасты также есть на платформе Яндекс.Музыка — выпуск #ПроКниги слушайте здесь:

938
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2190

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4912

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
820

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7127

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2736
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
691

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7895

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3501

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4929