Новости Севастополя

Производители с “материка” не спешат заходить на рынок Крыма и Севастополя

Служба новостей ForPost

И пока инвесторы выжидают благоприятных условий, бизнесмены не спят.

Производители с “материка” не спешат заходить на рынок Крыма и Севастополя
Фото:
Дмитрий Осипенко / ForPost

Крым вошел в состав России более 5 лет назад. С тех пор крымчане возмущаются, почему российские компании не спешат открывать филиалы в нашем регионе.

На момент присоединения полуостров был запущен - это факт. Для развития нужны инвестиции, причем не только государственные, но и частные.

Время показало, что Крым - не Монако. Вложений нет, и масштабные проекты финансируют только госструктуры.

Также их пугает риск оказаться под санкциями. Особенно актуально это для компаний мирового масштаба или на иностранном финансировании. Поэтому если компании и работают в регионе, то свое присутствие особо не афишируют.

Однако товары с материка активно реализуются на территории полуострова. Со списком недостатков: не официально, без сервиса от производителя, с наценкой от перекупщиков.

И пока инвесторы выжидают благоприятных условий, бизнесмены не спят.

Российские компании Torex и Волховец  в прямом смысле открыли свои двери в Крым. Официальное дилерство этих торговых марок теперь в Севастополе.

Тоrex (производство стальных входных дверей) и Волховец (производство межкомнатных дверей) являются федеральными торговыми марками ведущие свое производство уже боле четверть века, неоднократно получившие престижную награду «Марка № 1 в России», а также «Всероссийская марка. Знак качества XXI века»

8 августа состоится открытие крупнейшего в Крыму фирменного салона межкомнатных и стальных входных дверей  «Торекс-Волховец» по адресу ул.Льва Толстого, 64. (между остановками Депо и Гор.газ)

Здесь вы найдёте широкий ассортимент дверей и интерьерных решений. Полный комплекс обслуживания: выезд на замер, доставку и установку с гарантией от производителя.

Для всех покупателей будет действовать скидка 20%. Подробности акции узнавайте у менеджеров салона.

Решение о частных инвестициях будут принимать только после появления регулярного транспортного сообщения с регионом. И если Крымский мост функционирует уже больше года, то «Таврида», соединяющая Керчь, Симферополь и Севастополь, будет достроена только в 2020 г.

 

5566
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Strelets
507
Strelets

Двери - это, конечно, здорово. Но покупать двери мы каждый день в супермаркет и на рынок не ходим...

ost
827
ost

Ерунда, это не производство, а перекуп с приличной наценкой! Как раз для такой рекламы. А вот где заводы и торговые сети? Это верно.

Patriot1.
5305
Patriot1.

Надо сказать спасибо ситуации, в которой эти "компании" со своими "инвестициями" не заходят...

дерипа.ски (наводнения в братском регионе), абрам.вичи , "лесорубы" (пожары) уже наинвестировали...

Мы уж как нибудь сами будем заниматься  экономикой  и"импортозамещением"...

sergey-ka
5751
sergey-ka

to Ластик:  

to mila710:   Федеральным законом запрещено вкладывать государственные деньги в строительство федеральных производственных предприятий. Предприятия создаются на деньги частных инвесторов. Потом могут быть выкуплены государством.

 Интересно каким?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Четыре комнаты Севморзавода

Броня броненосца, кресло Сталина, закладные доски и другие артефакты старейшего предприятия города бережно хранятся в его музее.
16/05/2026 18:05
4887

Из-за приостановки движения на Крымском мосту задерживаются 10 поездов

Отставание от графика составляет до шести часов.
16/05/2026 10:30
8226

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
2590

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
1418

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
891
Туризм

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
479

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
1577

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
2123

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
4276

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2428