Лента новостей

Севастополь

11 октября 2018 - 14:40
2269
10

Про аварии в космосе стали больше говорить, — севастопольский космонавт

Антон Шкаплеров прокомментировал сегодняшнюю аварию на «Союзе».
Служба новостей ForPost
Фото: Life.ru

Внештатных ситуаций в российской космонавтике больше не стало, а о причинах сегодняшней аварии при запуске «Союза» с новым экипажем МКС говорить пока рано. Так ответил на вопросы ForPost космонавт , уроженец Севастополя и почётный гражданин города Герой России Антон Шкаплеров.

Читайте также: На Луне мы будем собирать корабли для колонизации Марса, — Антон Шкаплеров

Как ранее сообщал ForPost, сегодня при старте ракеты «Союз-ФГ» произошла авария носителя. Экипаж в составе российского космонавта Алексея Овчинина и американского астронавта Ника Хейга катапультировался и приземлился в Казахстане.

«Их [внештатных ситуаций] больше не стало, было и раньше, просто больше освещают <в СМИ>, а техника — она ломается. Важно, что все системы, которые должны были сработать во внештатной ситуации, сработали, экипаж приземлился, жив, здоров», — сказал Шкаплеров.

Он отметил, что говорить о причинах аварии пока рано.

Ещё по теме: Крымский мост запустили в космос

Павел Истомин, Егор Фёдоров

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Tes Bud
постов:
13
Tes Bud (Одесса)
- 11/10/2018 в 14:56

Внештатных ситаций, не стало больше, просто в  СССР ( допускаю, что в Росиии тоже) обычно такие вещи засекречивались. А тут американец в экипаже ( с  Казахстаном еще можно договорится) , уже ничего не утаишь).

Аватар пользователя Сажатель
постов:
611
Сажатель (Севастополь)
- 11/10/2018 в 15:22

Можно и про нас:

https://www.youtube.com/watch?v=v1nOuwMpbmU

Аватар пользователя Сажатель
постов:
611
Сажатель (Севастополь)
- 11/10/2018 в 15:36

Это лишь маленькая толика кризиса в стране....:

https://www.youtube.com/watch?v=ZW5IFPbr7Ns

Пардон, в ролике есть ненорматив!... Начало ролика - Белику в пример!!!

Аватар пользователя ИванМатвиенко
постов:
48
ИванМатвиенко
- 11/10/2018 в 15:43

так вот уже говорят не "совсем" здоров

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1879
Patriot1. (Севастополь)
- 11/10/2018 в 16:45

Снова  самый  "опытный" слесарь Вася с целым  пятилетним стажем не докрутил гайки крепления? И дал добро на полет...Проконтролировать его видно уже некому...

А американец рванул в свои штаты так, что аж полы халата заворачивались...Не скоро видно у него появится желание еще полетать...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5556
Galaxe (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:24

Похоже там завелся вредитель, который сверлит дырки

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1608
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 11/10/2018 в 21:59

.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 12/10/2018 в 10:20

Рада, что космонавты выжили. Но мне кажется, что лет через 20, когда уйдет поколение "физиков", с космосом все станет очень печально, молодежь ориентирована на другие профессии, главная среди которых - шоу-бизнес.

Аватар пользователя V.Nikolaev
постов:
1610
V.Nikolaev (Sevastopol)
- 12/10/2018 в 13:37

Статистика статистикой, но то, что в Роскосмосе многолетние залежи гуано, которые надо расчищать и расчищать - однозначно. Прежде всего - в руководстве.  А то директорами Роскосмоса для производства космических кораблей назначаются люди, которые не справились с производством легковых автомобилей.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 12/10/2018 в 20:20

Шкаплеров-явно поет с чужого голоса.Он оправдывает не российскую космонавтику-а людей, загнавших ее в угол. И такого человека вы хотели выдвигать в депутаты ГД???