38
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

На Луне мы будем собирать корабли для колонизации Марса, — Антон Шкаплеров

Герой России космонавт Антон Шкаплеров дал интервью ForPost.

Обсуждение (38)

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 20/07/2018 в 16:19

На Луне мы будем собирать корабли... в перспективе.  Скорее бы.

 

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 20/07/2018 в 16:22

РОСКОСМОС   .https://www.youtube.com/watch?v=vKmhMWf6xeY

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 20/07/2018 в 16:48

Для начала пусть первый человек высадится на Луну, а там будем мечтать дальше.

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 20/07/2018 в 16:59

Колонизировать... Слово какое то стремное,вроде как мы конкистадоры, а там проживают туземцы-аборигены и мы их...колонизируем. Бр-р-р!

Не нравится мне это слово...колония, отдает навязчивым сервисом.  Пусть будет так: создадим там пионерские лагеря. Вроде тоже самое,но мягше,толерантнее.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 20/07/2018 в 17:08

Это сколько же бабла можно под лунный проект распилить...

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич
- 20/07/2018 в 17:33

Ну да...на Марсе уже яблони отцвели, теперь колонизация Луны. А население Луны одобряет?hysterical

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1358
Patriot1. (Севастополь)
- 20/07/2018 в 17:48

Вот теперь я убедился  окончательно  в смысле  выражения о человеке - лунатик...

У меня вопрос немного против течения (прежде всего лунного) - Антон , Вы воспитаник  Севастопольского Авиационного  Спортивного  Клуба  (АСК)  ДОСААФ, который сейчас практически  доведен "ДО РУЧКИ" - Вы обещали Клубу помощь, как космонавт и как депутат, как КУРСАНТ, которому КЛУБ дал путевку в небо.

Где она эта помощь? Может надо сначала поднять  Севастопольский АСК ДОСААФ, а в  его лице ДОСААФ по всей стране , а потом уже мечтать о Луне?

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 20/07/2018 в 17:53

Пусть мечтает. Мечты это красиво. Мечты это от души. Мечтание вообще есть признак душевного спокойствия и умиротворения. Мечтательный человек , и сам красив и вокруг него все цветет и пахнет.  Хорошо, что в наше сложное и неспокойное время, есть такие чудесные , красивые люди.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 20/07/2018 в 18:51

А как вопрос с марсианами решать будем - войной или договоримся?

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1271
Справедливый_кот (Севастополь)
- 20/07/2018 в 19:03

 

 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2228
Всё просто (Севастополь)
- 20/07/2018 в 19:07

Мечтатель...smile

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 20/07/2018 в 19:22

Юрий Елхов в своей книге уже ответил на мечтания нашего космонавта. Сейчас ссылку на эту книгу с сотнями иллюстраций высокого качества и множеством доказательств фальсификации американцами лунной миссии найти не могу, но мне удалось её скачать, несколько лет назад, когда она была в свободном доступе. Это реальная "бомба" от специалиста высокого класса по светотехнике и операторскому искусству. Вот в краце содержание книги. http://boomstarter.ru/projects/12680/poka_zhivut_na_svete_duraki

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/07/2018 в 19:32

Как только, так и сразу!

Аватар пользователя Даккар
постов:
3712
Даккар (Севастополь)
- 20/07/2018 в 19:54

Эк его куда понесло.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 20/07/2018 в 20:29

Тут бы воду после ливней отвести от водохранилища,а при засухе наоборот придумать где найти.Или с Луны трубу подтянем? "Лунный поток-1" и мост на Марс!

 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 20/07/2018 в 20:36

 — Как с йети быть?
 — Ети? Надо чаще мыть.
 — Да нет, я про снежного человека.
 — А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел

Аватар пользователя Гюйс
постов:
450
Гюйс (Севастополь)
- 20/07/2018 в 21:44

   Комментарии в основном замечательно характеризуют дремучесть, недалёкость и сиволапость местных завсегдатаев.

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 20/07/2018 в 22:00

to Гюйс:  

   Комментарии в основном замечательно характеризуют дремучесть, недалёкость и сиволапость местных завсегдатаев.

 Здравствуй, житель палаты № 6 )))

Аватар пользователя Гюйс
постов:
450
Гюйс (Севастополь)
- 20/07/2018 в 22:10

to Идущий:  

 

   А ты можешь ещё что-нибудь :)) ?

Аватар пользователя гейзер
постов:
3182
гейзер (Севастополь)
- 20/07/2018 в 22:14

Как считают учёные, нужны новые типы кораблей, способные держать своё магнитное поле, иначе космическая радиация...https://youtu.be/e50NYHb3mEU

Аватар пользователя Командор.
постов:
1286
Командор. (Севастополь.)
- 20/07/2018 в 22:22

Вот вам и решение с созданием рабочих мест для граждан старше 50 лет!

"Всех на Луну!": в концлагерях Германии так называли отправку в крематорий.

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 20/07/2018 в 23:07

Правильно делает!Не стоит портить свою карьеру,когда месяцами на орбите ,да с вражинами англосаксонскими,за одним столом да на одном горшке!Самое правильное мечтать о Луне и Марсе!!!мЕЧТЫ -ЭТО КРАСИВО!А что о городе и его проблеммах?И что он нового скажет,чего мы не знаем?И чем он,герой России,может помочь? Он же приезжает отдохнуть и восстановить силы!А там опять научная экспедиция!Такое впечатление,что его на орбиту так часто посылают,что бы он не имел понятия,что кто то про воду,которой нет,кто то про цены,работу,Херсонес и остальные новости понятия не имел...Так что про Луну и корабли - самое то!Не стоит отвлекать героя нашего города и времени от космических фантазий!

Аватар пользователя Traction Force
постов:
891
Traction Force (Севастополь)
- 20/07/2018 в 23:51

Севастопольский "Незнайка" )))

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
752
Инь-янь (у моря )
- 21/07/2018 в 2:28

А можно госдуму высадить первыми на луну

Чтоб порядок навести законы принять

А мы уж потом подтянемся если до пенсии доживем

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/07/2018 в 5:21

На Луне мы будем собирать корабли для колонизации Марса, — Антон Шкаплеров

"Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать"!  https://www.youtube.com/watch?v=y65I2zlYjTg

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 21/07/2018 в 9:56

Космонавт Антон Шкаплеров в студии ForPost рассказал о своей работе в открытом космосе, космической гонке России и США

Уже была гонка, в которой мы развалили страну. Опять драйва захотелось?

Вначале мы высадимся на Луне, и там или на окололунной орбите мы будем собирать космические корабли, которые достигнут Марса

И будет там "яблони садить"? А восток России отдадим на освоение китайцам?

Аватар пользователя kepka
постов:
17
kepka ()
- 21/07/2018 в 15:26

to Patriot1.:  

Поддерживаю. Севастопольский АСК только на парашютистах и держится....самолетное звено забыто наповал

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1358
Patriot1. (Севастополь)
- 21/07/2018 в 20:09

to kepka:  

to Patriot1.:   Поддерживаю. Севастопольский АСК только на парашютистах и держится....самолетное звено забыто наповал

 

Согласен. А основная масса парашютистов с знаменитого Коктебеля (гора Клементьева) - остались без самолета и ездят к нам ... Но космонавту видно это не интересно...Как и пять самолетов, ржавеющих уже почти три года, потому что  два УПЕРТЫХ федеральных чиновника не могут их зарегистрировать...Практически уничтожена сборная летчиков-спортсменов.. разогнали летчиков-инструкторов.. А он о Луне...Ему луна ближе...чем родной клуб...вроде бы родной...Нет слов, одни выражения...

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 21/07/2018 в 21:11

 

   Комментарии в основном замечательно характеризуют дремучесть, недалёкость и сиволапость местных завсегдатаев.

 Что Вы хотите от завистливых неудачников ... Свиностопольцы з крижопелей!

 

Аватар пользователя Черное море
постов:
10932
Черное море (Севастополь)
- 21/07/2018 в 21:24

Антон, ну приземлись на грешную землю, вспомни о родном авиаклубе...

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 21/07/2018 в 23:48

Ну как первоклассник рассуждает. Хотя - главное верить. Молодец!!!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 22/07/2018 в 12:02

пусть человек помечтает, вам жалко. что ли...  Мечтатели -двигатели прогресса, со времен Икара

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 22/07/2018 в 15:23

И тут Антона понесло... Что, слава небезызвуестного Остапа на дает покоя? Стыдно нести подобную ахинею человеку, связанному с космосом. Мы не можем высадиться на Луну-а ему невтерпеж выходить на межзвездные маршруты!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 22/07/2018 в 15:24

to zagava:  А вдруг Медведев и Путин его услышат-и затеют очередной мегапроект?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 22/07/2018 в 15:41

 

to zagava:  А вдруг Медведев и Путин его услышат-и затеют очередной мегапроект?

предлагаю  не путать последователей Циолковского  с Маниловщиной, неистребимой во все времена

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 23/07/2018 в 16:26

Про Лунную аферу https://www.youtube.com/watch?v=QYrpR5ELzGw

Аватар пользователя Остряк
постов:
144
Остряк (Севастополь)
- 25/07/2018 в 14:51

Что то мне это интервью напоминает выступление одного небезызвестного (широкоизвестного) персонажа перед членами шахматного клуба НЬЮ-ВАСЮКОВ

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 25/07/2018 в 19:40

Ну, мы не доживем до этого поганого времени, когда с засранной Земли полетят засирать другие планеты И это радует.