Крым

«Пришитый» на футбольной форме украинской сборной Крым предлагают считать рекламой

Можно и не запрещать?

«Пришитый» на футбольной форме украинской сборной Крым предлагают считать рекламой
Фото:
UEFA

Украина в своём репертуаре: со вчерашнего дня все обсуждают не прогнозы на Евро-2020, а перспективы обжалования и запрета УЕФА новой формы малороссийской сборной. На футболках игроков сборной Украины - не только тризуб и знаменитые националистические лозунги, но и контур карты страны, которым обведён и Крым.



Украинские спортивные функционеры сочли футбольные матчи европейской футбольной Лиги хорошей возможностью ещё раз продемонстрировать своё отношение к крымчанам, выразившим на референдуме 2014 года своё однозначное желание воссоединиться с Россией.



В России к политической дразнилке отнеслись по-разному: так, почётный президент Российского футбольного Союза Вячеслав Колосков убеждён, что УЕФА запретит украинским футболистам выходить на матчи в этой форме, поскольку они нарушают существующий строгий регламент, а крымский сенатор Ольга Ковитиди наоборот, готова благодарить соседнее государство за хорошую рекламу российскому полуострову накануне туристического сезона.



Высказался по поводу неспортивной демонстрации и секретарь президента Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос, будет ли Россия опротестовывать форму украинской сборной, он тоже подчеркнул, что регулирование таких вопросов целиком и полностью в компетенции УЕФА.



Напомним, что перенесённый из-за ковида Евро-2020 пройдёт в этом году. Он вот-вот начнётся: матчи состоятся  с 11 июня по 11 июля в нескольких городах мира, включая Санкт-Петербург.



К слову, до сих пор футболисты Крыма и Севастополя исключены из больших общероссийских и международных соревнований: они лишены профессиональных спортивных паспортов и в любых клубах страны, включая вторую лигу, выступают как легионеры. Футбольным командам из двух новых российских регионов – Севастополя и Крыма – невозможно участвовать в соревнованиях под эгидой РФС.

721
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Подумаешь дела - "чем бы дитя не тешилось". давно уже в продаже футболки с именами знаменитых футболистов  , но это же не значит, что тот кто ее носит и есть тот же Марадона))))))))))))) А для Крыма - бесплатная реклама)))))))))

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3147

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1092

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1092

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3335