Новости Севастополя

Природоохранная прокуратура обнаружила в Севастополе 370 кубометров бесхозного мусора

Служба новостей ForPost

Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой проведены рейдовые проверки по соблюдению законов Украины "Об охране земель" и "Об отходах" на территории Ленинского и Гагаринского районов.

В ходе проверок обнаружены многочисленные факты размещения отходов без соответствующих разрешений в районе Максимовой дачи, Молочной балки, бухты Казачьей, мусоросжигательного завода. Общий объём выявленных рейдовой проверкой свалок—более 370 кубических метров.

В адрес Ленинской и Гагаринской районных государственных администраций внесены представления об устранении нарушений законодательства об обращении с отходами и ликвидации несанкционированных свалок, информирует пресс – служба прокуратуры Севастополя.

1894
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
сева
5515
сева

Хорошо, что у природоохранной прокуратуры мало денег на бензин: а то бы заехали ещё и на Мекензиевы Горы - проблем было бы выше крыши!

Или они настолько уважают Павла Сысува, что в Нахимовский район носа не кажут?

Vkrav
202
Vkrav

Всего-то 370 кубов?Наверное,глаза изо всех сил закрывали,и шею свернули отворачиваясь.Все сосняки вокруг города превращены в свалки.Пройдитесь по соснякам возле Жидилова.Походите в посадках у Сапун-горы.В сосняках за Братским кладбищем на Дергачах даже пытались стыдливо свалки бульдозером закапывать слегка.Везде свалки,где машиной доехать можно.Посмотрите--везде быдлострой,а куда мусор строительный вывозят?Так не смешили бы,не позорились.А так--типа работает природоохранная прокуратура.Даже в типа "проверенных" местах мусора гораздо больше.370 кубов--это только то,что из машины не вылезая видать,и то не все.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
268

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4847

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2190

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1054

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4132
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7688

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3344

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4761

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1174

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2387