Севастополь

Принято решение по долгам Севастопольского винзавода

Помощь предприятию оказали местные власти.

Принято решение по долгам Севастопольского винзавода
Фото:
портал Севастопольского винзавода

Выделение 200 млн рублей на спасение от кредиторов ГУП «Севастопольский винодельческий завод» и другие поправки к бюджету Севастополя на 2023 год были рассмотрены сегодня депутатами заксобрания. Обсуждения фактически не было, и законопроект был поддержан единогласно.

О причинах, побудивших правительство и депутатов пойти на выделение ГУП «СВЗ» столь серьёзной субсидии, ForPost рассказывал 19 июня. Изучению вопроса о финансовом состоянии предприятия депутаты и Контрольно-счётная палата посвятили немало времени. Об эффективности управления им сказано много, однако все сошлись на том, что другого варианта, как уплатить долги предприятия, просто нет.

Интересно, что такая же сумма — 200 млн рублей — выделена при корректировке бюджета на покупку школьных учебников. Сумма способна поразить воображение, однако бóльшая часть средств, по информации наших источников, предназначается на обеспечение учебниками школьников новых территорий.

Кроме этого, 100 млн направлены на оборудование Художественного музея, в том числе — для создания в нём оптимального для экспонатов микроклимата. Ещё примерно столько же будет израсходовано на завершение жилья для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья. 679,6 млн рублей выделено на строительство и ремонт дорог.

Вряд ли стоит говорить, что изменения стали возможны благодаря безвозмездным поступлениям. В общей сложности доходы бюджета города на 2023 год составят более 83,367 млрд рублей, расходы — более 91,296 млрд.

Затрагивался на заседании и вопрос о финансировании переданной городу детской Школы искусств в «Новом Херсонесе». Директор департамента финансов Алексей Платников заверил, что средства предусмотрены при формировании бюджета на 2023 год и зарезервированы за департаментом культуры.

Ольга Смирнова

2372
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user суржик
5885

Выделение 200 млн рублей на спасение от кредиторов ГУП «Севастопольский винодельческий завод» .......... были рассмотрены сегодня депутатами заксобрания.

фактически, выделенные 200 млн - это плата города, за назначенного губернатором(его командой) дефективного менагера - не специалиста в виноделии и виноградорстве.и потворство в дальнейших хищениях!

Profile picture for user Устроительница
1411

А по руководству СВЗ, которое довело огромное предприятие до этого, решение принято будет? Причины долгов надо бы искать именно там и среди заинтересантов в банкротстве.

Profile picture for user Sandrina
83

Когда будут назначаться НАСТОЯЩИЕ ХОЗЯЙСТВЕННИКИ ? Сколько можно продолжать эксперименты, назначая безответственных непрофессионалов ? Может пора начинать работать на БЛАГО ГОРОДА и РОДИНЫ ? 

Profile picture for user Norder
578

Что предложите? Или так... высказаться только?

Это не выход.

 

Profile picture for user Norder
578

А надписи на фартуке суть патриотическими буквами NAPISANY. )))

Profile picture for user Norder
578

Когда будут реально нести личную ответственность, а также лица их утверждавшие. 

Когда будут назначаться НАСТОЯЩИЕ ХОЗЯЙСТВЕННИКИ ? Сколько можно продолжать эксперименты, назначая безответственных непрофессионалов ? Может пора начинать работать на БЛАГО ГОРОДА и РОДИНЫ ? 

 

Profile picture for user Patriot1.
4620

Такое ощущение, что никто из современных руководителей , предположительно, ничего не знают о новейшей истории нашей страны, особенно СССР..., точнее о способах и методах управления экономикой, прежде всего промышленными и сельхозпредприятиями... В "поле" надо выходить и пахать, а не ждать в уютно-комфортном кабинете "инвесторов"...Предприятиям нужно условия для развития -"Не рыбой надо кормить, а дать достаточное количество удочек"...Нет четкой структуры управления экономикой, в данном случае винодельческой отраслью -вместо развития, посадки дополнительного количества виноградников,  создания новых мощностей по переработке и прочего - уничтожение виноградников , застройка и как венец, вишенка на тортике - заявления некоторых вышестоящих, что нет смысла развивать винодельческую отрасль и она убыточна в госсекторе, вот если будет в руках банка одноименного, тогда совсем другое дело...

Profile picture for user ОВЕН
2

качество вина производимого на севвинзаводе не соответствует рекламе на этикетке.написано из виноматериалов .а на самом деле голимый порошок химия.цвет и цена разная а вкус один   .в конце 2014 года купил пару коробок розового игристого.в магазине при заводе.и привез обратно.со скандалом вернул пить это невозможно гадость кислятина и если такое качество производимого вина останется на прежнем уровне никакие инвестиции не помогут нормальные люди помоев не пьют а ведь было качество.один из лучших заводов игристых вин при СССР  

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1005

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4283

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1728

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2592