Крым

Приезд Аксенова в Керчь спугнул чиновников с их кресел

Управленцы уволились, не дожидаясь публичной порки за неэффективность.

Приезд Аксенова в Керчь спугнул чиновников с их кресел
Фото:
pixabay.com
В Керчи уволились ответственные за ЖКХ чиновники

Сразу три чиновника из администрации Керчи написали заявления об уходе с должностей перед приездом в город главы Крыма Сергея Аксёнова с рабочим совещанием. Возглавил процесс исхода замглавы горадминистрации Евгений Адаменко, курировавший ЖКХ.

«По моим данным, около 50% поручений с предыдущего выездного приёма не выполнены или выполнены формально. Отписки ничего не значащие, никто не интересуется конкретными вопросами и не выясняет с людьми, довольны ли они качеством выполнения поручения. Господин Адаменко написал заявление? Возможно, кто-то ещё напишет к концу совещания заявление», сказал Аксёнов в начале сегодняшнего совещания.

Однако на этот раз чиновники решили не дожидаться заслуженного разноса. Выяснилось, что кроме Адаменко свои полномочия добровольно сложили ещё два чиновника, ответственных за ЖКХ в Керчи, начальник управления ЖКХ Вячеслав Карпов и директор муниципального унитарного предприятия «ЖилсервисКерчь» Максим Волошко. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе горадминистрации, отметив, что об увольнениях впервые стало известно в ходе совещания под руководством Аксёнова.

Ещё по теме: В Керчи продолжается катастрофа общественного транспорта

Ранее, как писал ForPost, к Евгению Адаменко наведывались силовики. Тогда чиновника подозревали в хищении. Напомним, Адаменко вступил в должность замглавы администрации в июне 2017 года.

Ещё по теме: Власти Керчи допустили банкротство коммунального МУПа

Во время предыдущих визитов в Керчь глава Крыма отмечал, что руководство города очень слабо поддерживает обратную связь с местными жителями и редко устраивает выезды в районы. В феврале керченским чиновникам уже назначали двухнедельный «испытательный срок», в течение которого им необходимо было исправить ситуацию, сложившуюся в городе с транспортным сообщением и работой управляющих компаний.

Наталия Назарук

Фото pixabay.com

1817
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Multik1985
959
Multik1985

Ну, приехал Аксенов, ну, попугал - и все, и так во всем.

Profile picture for user Olegbsss
2218
Olegbsss

Если бы приехал товарищ Сталин, они бы застрелились.

Главное за день

Стрелецкий форт, который так и не стал облагороженным местом истории и культуры

Орудия крепости давали отпор турецко-немецкому крейсеру «Гёбен».
20:02
13
856

Эксперты оценили риски новой торговой войны против РФ из-за «бешенства» Трампа

Экономист и политолог рассказали, нужно ли россиянам начинать сушить сухари. 
17:28
0
578

В Севастополе случилось ДТП с пятью машинами

Виновник аварии отказался от освидетельствования.
16:06
6
3305

Украина под внешним управлением: решение для всех?

Продолжаем надеяться на то, что здравый смысл возобладает.
13:48
1
387

В Крыму расследуют дело об осквернении могил военкора и участников СВО

Версию об украинском следе пока официально не подтвердили.
12:16
5
897

Враги пытаются раскачать тревожность в Севастополе

И, возможно, усыпить бдительность?
11:04
9
3908