Россия

«Приеду со своим диджеем»: Соболев вызвался вести церемонию «Оскара»

«Спасём их тухлую вечеринку».

«Приеду со своим диджеем»: Соболев вызвался вести церемонию «Оскара»
Фото:
Инстаграм / Илья Соболев

Стендап комик Илья Соболев заявил, что лучше справится с ролью ведущего на вручении кинопремии «Оскар», чем актёр Том Холланд, известный по роли «человека-паука» в последних фильмах франшизы Marvel.

Поводом для заявления российского артиста послужила новость о том, что Холланд хотел бы провести церемонию.

«У меня небольшая претензия к новости. <…> Я ни на что не намекаю, но, уважаемая киноакадемия, он же актёр, он не ведущий. Ведущие есть более опытные и более прикольные, которые круто бы отвели [шоу]. И они до сих пор живые. Где они? Они в этом видео, киноакадемия», — иронично заметил Соболев, хотя, судя по его речи, он и правда бы не отказался от нового витка в карьере.

Обозначив в видеоролике массу своих плюсов, Соболев призвал подписчиков писать комментарии к публикациям официального аккаунта американской киноакадемии, чтобы те рассмотрели его кандидатуру:

«Пишите @theacademy «СОБОЛЕВ ЛУЧШЕ ХОЛЛАНДА», а тут отзывы к мероприятиям, которые я у вас вёл. Спасём их тухлую вечеринку», — запустил флешмоб экс-резидент Comedy Club.

Подписчикам идея понравилась, о чем они написали в комментариях, однако в самом аккаунте «Оскара» пока не очень много сообщений, о которых просил юморист.

«Илья, Вы лучший)))», «По части юмора — Соболеву в принципе не вижу равных», «Ахахах, это очень смешно. У меня все отбивки есть, возьми меня», «Соболь крутой ведущий! Он проводил у нас похороны, прошло всё отлично даже покойник воскрес!! Всем советую!» — пишут на странице комика.

Интересно, что несколько дней назад бывший коллега Соболева по Comedy Club Гарик Харламов тоже запускал флешмоб среди своих подписчиков. Тогда он попросил свою аудиторию переходить на страницу к популярному исполнителю The Weeknd, благодарить его за прекрасный альбом и передавать привет «от Харламова».

Ранее сообщалось, что церемония вручения кинопремии «Оскар» впервые с 2018 года пройдёт с ведущим. По информации The Hollywood Reporter, Академия уже связалась с Холландом, чтобы обсудить с ним возможность вести шоу.

Читайте по теме: Весь покрытый брендами, абсолютно весь: Соболев высмеял сына Плющенко и Рудковской

Семён Гринберг

393
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
0
25

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2887

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1221

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1413