Новости Севастополя

Причастный к расклейке агитации «сдался» штабу волонтёров в Севастополе

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Молодой человек по имени Савелий пришёл в волонтёрский штаб «Мы вместе—Севастополь» и извинился за то, что расклеивал предвыборную агитацию с запечатлённым на ней участником праймериз Вячеславом Аксёновым.

«Хочу извиниться за испорченные подъезды и парапеты. Говорю честно, что ни одна машина не пострадала от моих рук. Только увидев, что люди, причастные к этому делу, начинают портить имущество, я сразу прекратил участие», — заявил Савелий в видеообращении.

И добавил, что расклейщики, работавшие вместе с ним, обливали машины клеем и клеили листовки.

«Я не смог позвонить в полицию, так как испугался в данной ситуации. Когда утром увидел свою фотографию в интернете, я почувствовал себя невероятно стыдно. Я не мог выходить на улицу и, когда шёл на работу, пытался скрыться от всех людей», — сообщил молодой человек.

Он признался, что «повёлся» на деньги, причём, по его словам, на небольшую сумму.

Савелий принёс глубочайшие извинения пострадавшим и выразил желание, если что, помочь.

Кроме того, он уточнил, что пришёл в волонтёрский штаб «Мы вместе», чтобы искупить свою вину, потому что ему «неудобно на душе перед всем Севастополем».

«Готов участвовать в субботниках, всех акциях, помогать, кому это надо», — заключил молодой человек.

Напомним, утром 27 мая стало известно, что несколько автомобилей, припаркованных во дворах проспекта Генерала Острякова, кто-то обклеил агитацией в рамках предвыборного голосования «Единой России». На агитации запечатлён один из участников праймериз Вячеслав Аксёнов.

Он принимает участие во внутрипартийном предварительном голосовании по одномандатному избирательному округу №6.

По мнению экспертов, уже не так важно, кто именно устроил провокацию, конкуренты или сторонники Аксёнова, но важно то, что нанесён очередной ущерб имиджу партии власти.

Сам же Аксёнов поспешил сообщить, что он отвергает свою причастность к произошедшему и осуждает сделанное.

Стоит сказать, что всего в праймериз для дальнейшего выдвижения в довыборах в законодательное собрание по одномандатному округу №6 участвуют, кроме Аксёнова, ещё 11 кандидатов. Одним из них является руководитель гостиничного комплекса «Аквамарин», депутат совета Ленинского муниципального округа Александр Новокшонов.

Напомним, внутрипартийное голосование «ЕР» продлится до 30 мая в онлайн-режиме. Кроме того, проголосовать непосредственно на избирательных участках можно будет 30 мая.

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в девяти советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

5309
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
1886

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
805

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1987

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3755

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
227
Туризм

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
241

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
189

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
442

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
531

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
778