Севастополь

Прибыль севастопольских предприятий продолжает стремительно падать

Об этом свидетельствует официальная статистика.

Прибыль севастопольских предприятий продолжает стремительно падать

Прибыль предприятий Севастополя продолжает падать: по сравнению с январём – сентябрём 2017 года прибыль уменьшилась на 31%, что на 10% больше показателя января – августа текущего года, который уже продемонстрировал отрицательную динамику. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Крымстатом.

Как ранее сообщал ForPost, прибыль предприятий Севастополя за январь – август 2018 года была на 21,3% меньше по сравнению с таким же периодом 2017 года.

«По результатам деятельности в январе – сентябре 2018 года прибыльными организациями, удельный вес которых составил 54,6% в общем количестве предприятий города, получено 1994,3 млн рублей прибыли, по сравнению с январём – сентябрём 2017 года прибыль уменьшилась на 31,0%. Основная доля общей суммы прибыли сформирована предприятиями промышленности (46,3%)», — сказано в сообщении.

Доля убыточных севастопольских предприятий существенно не изменилась: если в январе – августе их было 45,8%, то теперь — 45,4%. Однако сумма убытков изменилась со 164,2% за январь – август 2018 года по сравнению с этим же периодом 2017 года — до 185,8% в январе – сентябре 2018 года сравнительно с аналогичным периодом предыдущего года.

Напомним, комментируя такого рода статистику, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Валерий Васюнин отмечал, что статистические данные нужно рассматривать только в разрезе каждой отрасли. Подробнее об этом читайте здесь.

Читайте по теме: Бизнес Севастополя ушёл в минус, но у правительства Севастополя всё хорошо

Егор Фёдоров

3458
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Монолит
3534

Пупсик и его заместитель-рейдер поднажали. Менеджер, говорили они. А оказался банальный жулик с замом - главой коллекторско-рейдерской банды.

Profile picture for user Tigor
1228

Даже самый меленький бизнес с июля 2019 должен работать через кассовый аппарат. А он тысяч 20 стоит.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2546257
156

даже для самого маленького бизнеса это подъемные деньги. прокатитесь на материк, любой газетный киоск не только с кассовым апаратом, он даже с терминалом что бы карту принять можно было

Даже самый меленький бизнес с июля 2019 должен работать через кассовый аппарат. А он тысяч 20 стоит.

 

Profile picture for user yury
1619

Это два предприятия: КОС "Южные" и Правительство Севастополя.

Profile picture for user zagava
6720

сейчас последние предприятия обанкротят и продадут, тогда и заживем...

Profile picture for user Даккар
6631

Ну так Печенькин "стремительно поддерживает" малый и прочий бизнес!hysterical

Profile picture for user Morena
153

 

Даже самый меленький бизнес с июля 2019 должен работать через кассовый аппар

даже для самого маленького бизнеса это подъемные деньги. прокатитесь на материк, любой газетный киоск не только с кассовым апаратом, он даже с терминалом что бы карту принять можно было Даже самый меленький бизнес с июля 2019 должен работать через кассовый аппарат. А он тысяч 20 стоит.  

 1. аппарат 20 + 20 всякое сопровождение ( ЭП, договор,тех обсл, интернет и прочая...) . Итого  под 40. А с 2021 придется еще каждой торговке носками и букетами и всем -всем  иметь ноутбук со складской и кассовой программами ( платными),чтобы ассортимент пробивать,а не просто "товар 1 "и тд.

А "любой газетный киоск " на материке с тем,что в РФ считается "цивилизацией (аппарат,терминал, и прочие средства полицейского контроля)" - это скорее всего дробленый на ИП большой бизнес,из тех,для кого выручку минимальную для перехода на  упрощенные и специальные системы делают то 60 млн ,то 150 млн. 

А глупой возни со всем этим... Жизнь,потраченная на пустые хлопоты. Не на детей. не на семью. не на дело. не на людей. вокруг.

И все эти сложности для того, чтобы держать за горло всех , от цветочницы с букетом ею же выращенных цветов до олигарха.. . Российские чиновники обнаглели не только в том,что распоряжаются бюджетом страны так,как сами того хотят, не спрашивая людей, но и не дают людям самостоятельно  себя обеспечить, создавая вот такие препоны,которые значительно ухудшают условия предпринимательской деятельности и сокращают число людей , желающих иметь свое дело и имеющих возможность его вести. 

Profile picture for user ulogin_mailru_607561991069513391
170

Похоже, что ряд руководителей города работают по принципу:"Чем хуже-тем лучше".

Profile picture for user nemoronin
2796

Дык не мудрено, ведь и число выживающих предприятий падает - дохнут, откуда ж прибыли взяться? Весь профит в карманах "эффективных технократов" и лиц с ними повязанных, а они ж налогов не платят.

Profile picture for user Линьков
32078

Как сводки Совинфо, одна страшнее другой и все вдруг и сразу thinking

Еще и мороз крепчает на нашу голову, так не кстати:)) cold

 

Profile picture for user Розенбом Таврический
311

Губер и его камарилья гнобят бизнес в городе. Откуда прирост?

Profile picture for user техник
681

 

Пупсик и его заместитель-рейдер поднажали. Менеджер, говорили они. А оказался банальный жулик с замом - главой коллекторско-рейдерской банды.

 Не стоит забывать о их  непотопляемом подельничке Зейнулине

Profile picture for user техник
681

 

Похоже, что ряд руководителей города работают по принципу:"Чем хуже-тем лучше".

 Дело не в отдельных руководителях. Просто вся система пошла в разнос. Правая рука не знает что делает левая. И так по всей России.

Profile picture for user Невзоров
1844

особо ничего не поменялось. Просто Муссон ежемесячно давал в бюджет города налогов практически столько, сколько все вместе взятые мелкие дельцы. А плановая экономика не понимает или не собирается понимать перед Новым годом, когда премии надо ждать, как же добыть недостающие средства, которые с 2014 года исправно поступали в казну и были запланированы в отчетах на 2018 год

Profile picture for user natalisa51
2579

Вы как убыточность считаете? ВСе предприятия в связи с новой ст 51 НК даже при убанках показывают прибыль , чтобы выдержать нагрузку. Вот когда будет фин отчётность загод.тогда и посмотрим как сработали. А сейчас эти показатели-  это результат выдерания налогов...

Profile picture for user Шо, опять?
834

Не волнуйтесь, граждане! Прорыв не за горами. После 20-го декабря цифры подъёма уверенно поползут вверх....

Российские власти должны добиться прорыва именно прорыва в здравоохранении, образовании, инфраструктуре и многих других других направлениях Это нужно именно для того, чтобы ситуация в стране менялась к лучшему, чтобы люди стали жить лучше. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании президиума госсовета в Крыму.

Вот только кажется, что перепутали прорыв с прорвой...yak

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
797

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2537

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
14
3356