Лента новостей

Севастополь

4716
8

При ремонте университета в Севастополе нашли необоснованно затраченные миллионы

Возвращения переплаченной суммы добивались сотрудники городской прокуратуры.
ForPost - Новости : При ремонте университета в Севастополе нашли необоснованно затраченные миллионы

Севастопольский государственный университет переплатил за ремонт несколько миллионов рублей. Об этом по итогам судебного разбирательства сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Нарушения были допущены бывшим руководителем Дирекции по строительству СевГУ, которого в прошлом году признали виновным в превышении должностных полномочий.

При изучении материалов уголовного дела правоохранители выяснили, что в 2019 году должностным лицом СевГУ были приняты ремонтные работы, часть из которых существовала лишь на бумаге.

Оборудование системы кондиционирования, смонтированное в университете, оказалось дешевле того, что значилось в ТЗ. Предусмотренные контрактом прокладка трубопроводов отопления, газоснабжения, воздуховодов, очистка стен, армирование ступеней и смена жалюзийных решёток были выполнены не в полном объёме.

«Общая стоимость оплаченных, но не выполненных работ составила свыше 3,3 млн рублей», – отмечается в сообщении прокуратуры.

Иск о взыскании ущерба с бывшего руководителя Дирекции по строительству был рассмотрен и удовлетворён Фрунзенским районным судом Санкт-Петербурга. Исполнение судебного решения находится на контроле севастопольской прокуратуры.

Напомним: ранее правоохранители сообщали о деле Владислава Большенко. Бывший проректор по экономическим вопросам и управлению кампусом был признан виновным в получении 5,5 млн рублей взятки за «содействие» при заключении контрактов на строительство учебно-лабораторного корпуса и реконструкцию библиотеки СевГУ.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Юра Голиков
постов:
323
Юра Голиков (Севастополь)
- 07/12/2023 в 10:10

А ведь надо всего лишь вовремя выполнять свою работу!

Аватар пользователя Токумен
постов:
1699
Токумен (Севастополь)
- 07/12/2023 в 10:13

И как же мы, недалёкие раньше СПИ без "кампусов" заканчивали-то, а?  ))) Зато с лучшей библиотекой на Юге и с общагами!

Аватар пользователя Я Русский
постов:
137
Я Русский
- 07/12/2023 в 10:35

А что у нас ТОЛЬКО ПРИ РЕМОНТЕ УНИВЕРА ЛИШНИЕ МИЛЛИОНЫ (и не только миллионы) ЗАТРАЧЕНЫ?! Почему ТОЛЬКО ЗДЕСЬ УВИДЕЛИ? А сколько еще бюджетных денег распилили?! Стенку на Октябрьского, Исторический, парк Победы - всего и не перечислишь!

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1100
Сажатель (Севастополь)
- 07/12/2023 в 11:00

 

И как же мы, недалёкие раньше СПИ без "кампусов" заканчивали-то, а?  ))) Зато с лучшей библиотекой на Юге и с общагами!

 А мы, студентами, еще и строили(помогали строителям) эти корпуса в 70-х!!!!!!!

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 07/12/2023 в 14:44

Проректора с миллионами взяли,общежития сначала реконструировали (как и библиотеку)-а это немалые деньги.Затем все под снос...Не так давно преподавателей и студентов взяли за взятки за оценки. Теперь снова миллионы уплыли в чью-то даль светлую. Возникает вопрос-этим заведением кто-то руководит,раз столько эпизодов,и это только получивших огласку? Если да,то соответствующим органам нужно дать такому руководству  должную оценку .По всем законам военного времени!

Аватар пользователя bartlbi
постов:
179
bartlbi (Севастополь)
- 07/12/2023 в 18:12

На этих общагах и библиотеке кто-то уже шаловливые рученки потирает, к бабке не ходи.. .

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1639
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 07/12/2023 в 18:19

Смех сквозь слезы, как не новость - так анекдот)))))

Несколько миллионов они нашли. Смех.\

Вы посмотрите на транспортную развязку на въезде в город - там уже дети чинуш и подрядчиков не знаю куда те деньги складировать пока мы в пробках стоим и в этой грязной стройке толкаемся. Более 2 миллиарда!!! И ведь будет ещё больше. А мы терпим.....

Аватар пользователя andrey-volkov
постов:
74
andrey-volkov (Севастополь)
- 08/12/2023 в 11:49

Думается, значительно больше...Очередной козел отпущения отрабатывается.Какую прекрасную библиотеку угробили варвары!