Новости Крыма

При чем тут НАТО: в Крыму напомнили истинную причину воссоединения с Россией

Полуостров — непотопляемый авианосец, с которым следует считаться.

Западные эксперты даже спустя шесть лет продолжают настаивать, что Крым вошёл с состав России из-за расширения Североатлантического альянса на восток. Крымские политики не устают напоминать, что это был акт восстановления исторической справедливости.

Ранее экс-канцлер Германии Герхард Шредер  в своём интервью немецкому изданию  Der Spiegel заявил, что воссоединение Крыма с Россией было связано с расширением  НАТО.

«Множество комментариев известных политиков по вопросу возвращения Крыма в состав Российской Федерации имеют различные толкования, но, к сожалению, многие из них при этом забывают о самом главном — безудержном стремлении и желании крымчан вернуться на свою историческую родину», — цитирует РИА Новости главу комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрия Гемпеля.

По словам парламентария, референдум стал финальным аккордом в вопросе возвращения крымчан домой — в Россию, так как в свое время по грубейшей ошибке полуостров оказался в составе Украины.

Он подчеркнул, что голосование за вступление Крыма в состав РФ провели с соблюдением всех норм и правил, так как это позволяла конституция.

«Пусть это многим сегодня среди властей западных стран не нравится, но Крым — непотопляемый российский авианосец, и с этим всем приходится считаться», — рассказал Гемпель.

Как сообщал ForPost, ранее украинский политолог Зиновий Свереда призвал Киев устроить в Крыму «Пёрл-Харбор» и взорвать Крымский мост.

Читайте по теме: «Слабоумие»: Украина пригласила Россию на саммит по возвращению Крыма

Анастасия Данилова

1156
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Profile picture for user Никита Ивин
1748
Никита Ивин

А кому интересно мнение Шредера по этому вопросу? Крым и Севастополь сделали свой выбор в 2014 году и взятый курс на воссоединение с Россией даже не обсуждается.

Profile picture for user Мимопроходил
1019
Мимопроходил

Шредер не только экс-канцлер, но и член совета директоров Газпрома. Хорошо это помнить.

Причин было много, среди них как хорошие: работали с Крымом еще при Лужкове, и наконец появилась возможность провернуть то, чего хотело абсолютное большинство жителей Крыма аж с 91 года. А главное, желание было взаимное и фиксировалось в документах России вплоть до переворота 93 года. Были и плохие: восстановление рекордно падавшего из-за провальной экономической политики и авторитарных замашек рейтинга  Обнулейшества, а также его партии, и желание наказать Украину за курс на вступление в более выгодный чем ТС, ЕС. Вышло как вышло. Главное, Крым теперь российский.

Главное за день

Вынесен приговор чиновнице и «известному» юристу Гефтману за «земельную аферу» в Севастополе

Разбирательства длились около года. Приговор в силу еще не вступил.
15:00
9
2984

Массированный удар по Ростовской области: опубликованы кадры последствий атаки БПЛА

Главный удар пришёлся на Батайск — город-спутник Ростова-на-Дону.
11:20
0
1733

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
5
1990

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
18
4720

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
525
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1538

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
4731

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
15
3056

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1137

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
410