В мире

Президента Франции напугали слова Путина

Об этом сообщили британские журналисты.

Президента Франции напугали слова Путина
Фото:
Global Look Press/Xinhua/Gao Jing
Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон

Французский президент Эммануэль Макрон был напуган словами Владимира Путина — об этом со ссылкой на свои источники сообщило издание Daily Mail.

Собеседник издания рассказал, что во время беседы с французским коллегой Владимир Путин якобы напомнил о бомбёжках Хиросимы и Нагасаки в 1945 году, после которых Япония объявила о своей капитуляции.

Российский лидер, по словам журналистов, сказал Макрону, что для победы не обязательно бить по крупным городам.

«Макрон был явно встревожен. Это звучало как очень явный намёк на то, что Путин может взорвать тактическое ядерное оружие на востоке Украины, оставив при этом нетронутым Киев. Похоже, в этом и заключалась суть его замечаний», — передало издание слова своего собеседника.

Источник Daily Mail также рассказал: Владимир Путин хотел донести, что Москва может рассматривать все варианты, которые соответствуют российской доктрине о ядерном оружии.

Помимо прочего журналисты напомнили о страхах бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс. По их словам, во время последних дней пребывания на своём посту она всё больше беспокоилась о том, что Россия может применить ядерное оружие на Украине. Опасения экс-премьера были настолько сильны, что она стала зацикливаться на прогнозе погоды, выясняя розу ветров и то, может ли радиоактивное облако добраться до Великобритании.

Меж тем бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс рассказал, что спецслужбы США и Великобритании распространяют недостоверную информацию о заявлениях Путина, которые якобы имели место. Рикардс отметил, что разведки двух стран специально переврали слова российского президента, утверждая, что он говорил о возможном применении ядерного оружия, чего на самом деле не было. Рикардс пояснил, что это делается в рамках так называемой «психологической операции».

Читайте по теме: Американский адмирал назвал конфликт на Украине всего лишь разминкой

922
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user sapun
7900

Двуличные! Сами готовят эту бомбу, а виновниками объявляют других. Это все равно, что показать готовность к переговорам, будучи совершенно не в состоянии вести эти переговоры.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
441

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1425

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3440