Лента новостей

Севастополь

30 ноября 2020 - 18:22
3939
18

«Превращается в помойку»: в Чернореченском водохранилище снова увидели нечистоты

«Реальная ситуация» на водоёме, по словам горожанина, выглядит не очень привлекательно.
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : «Превращается в помойку»: в Чернореченском водохранилище снова увидели нечистоты
Фото: Игорь Занчевский /vk.com

Грязную воду с запахом нечистот, поступающую в Чернореченское водохранилище — основной источник воды для Севастополя, заметил на минувших выходных севастополец Игорь Занчевский. Фотографии своих наблюдений горожанин опубликовал в группе «Чёрный список. Севастополь» соцсети «ВКонтакте».

По его словам, русло реки Баги, из которой вода поступает в водохранилище города, «превращено в помойку», а уровень воды в водохранилище катастрофически низкий — корни деревьев, которые раньше были в воде, сейчас находятся в сотнях метров от водной кромки.


Фото: Игорь Занчевский /vk.com

Кроме того, отмечает севастополец, охранную зону Чернореченского водохранилища никто не охраняет, там свободно разгуливает и пасётся домашний скот.

Напомним: ранее Игорь Занчевский уже сообщал, что в Чернореченское водохранилище сливают канализационные нечистоты из села Новобобровка вблизи русла реки Баги. Однако сотрудники ГУПС «Водоканал», выехав на место, тогда не нашли подтверждения этой информации.

О новом тревожном сигнале в Севприроднадзоре знают, сообщили ForPost в ведомстве, и сегодня планируют вместе с коллегами из ГУПС «Водоканал» подтвердить или опровергнуть тревоги горожанина.

В конце прошлой недели на водохранилище «ничего подобного» не видели, отметили в Севприроднадзоре. Правда, русло реки Баги, было немного замусорено — об этом сотрудники ведомства сообщили в муниципалитет, но никакого запаха нечистот там не присутствовало.

А вот пена в воде — нормальное явление, там всегда бывают какие-то природные взвешенные вещества, отметили в Севприроднадзоре.


Фото: Игорь Занчевский /vk.com

«Мы, конечно, ещё раз выедем посмотрим, вдруг что-то произошло там за выходные дни», — уточнили в ведомстве.

Как уточнили ForPost в ГУПС «Водоканал», на сегодняшний день объём Чернореченского водохранилища составляет 12 миллионов 432 тысячи кубометров.

Для сравнения: в начале ноября в водохранилище оставалось на 2 млн кубометров воды больше — 14 миллионов 412 тысяч кубических метров. Как уточнялось тогда, при обычном уровне потребления этого количества городу должно хватить на 69 суток.

Как сообщал ForPost, для водоснабжения Севастополя воду планируется брать из реки Бельбек, Кадыковского карьера и Инкерманского озера.

Полина Ласькова

Фото Игоря Занчевского

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Anna Ts
постов:
39
Anna Ts (Севастополь)
- 30/11/2020 в 18:26

Пустите эту новость по новостным федеральным каналам, чтобы народ узнал и перестал переселяться и без того в перенаселенный Севастополь. Может там и цены на недвижимость упадут до реального уровня.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2336
kostoprav (Бахчисарай)
- 30/11/2020 в 18:41

это просто наполнение водохранилища доступными способами. Просто раньше эти нечистоты в масштабах водоема не были заметны, а нынче концентрация выше

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
622
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 30/11/2020 в 18:42

В лужу оно превратилось...Давай новый микрорайон для приезжих чиновников!!!

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 30/11/2020 в 18:50

Вот так новость, вот так дела. И куда же смотрит Губернатор, ай-ай-ай hysterical

Аватар пользователя kalebass
постов:
215
kalebass (Севастополь)
- 30/11/2020 в 19:29

to Игорь Буркальцев:  
Точно осушить и застроить кластером!haha

;

Аватар пользователя SandCat
постов:
34
SandCat
- 30/11/2020 в 20:09

 

Нечистоты попадают, а цианид калия сможет?

Может, автор выложил фото, сделанные прямо на берегу особо охраняемой санитарной зоны. Получается туда не только цианид, но и вагон взрывчатки пронести можно и взорвать дамбу и прощай водохранилище. bye2

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
158
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 30/11/2020 в 21:24

"Коронавирус отдыхает" !!! Куда власти смотрят??? Это же прямая угроза для жизни севастопольцев!

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
381
Алекс Бывший
- 30/11/2020 в 21:35

"То ли ещё будет, ой-ой-ой!" (с)

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 30/11/2020 в 21:52

А вот пена в воде — нормальное явление, там всегда бывают какие-то природные взвешенные вещества, отметили в Севприроднадзоре.

Недалёкие люди работают в природнадзоре. Или косят под недалёких - очень удобно.

Аватар пользователя Ангал
постов:
806
Ангал (Севстополь)
- 30/11/2020 в 21:53

ещё раз выедем посмотрим

Нужно не только смотреть,но и пробы брать.

Аватар пользователя SandCat
постов:
34
SandCat
- 30/11/2020 в 22:17

Надо просто у автора забрать камеру, чтобы он не баламутил воду в родной гавани !!! haha

Аватар пользователя Первоклассник
постов:
34
Первоклассник (Севастополь)
- 30/11/2020 в 22:34

Видел этот пост в ЧС. Оголившиеся корни деревьев - вполне логичное явление, воды не так уж много осталось. А вот почему автор отказался от совместной поездки, когда его просили указать конкретное место, где течет канализация, неизвестно! 

Аватар пользователя SandCat
постов:
34
SandCat
- 30/11/2020 в 22:43

 

Видел этот пост в ЧС. Оголившиеся корни деревьев - вполне логичное явление, воды не так уж много осталось. А вот почему автор отказался от совместной поездки, когда его просили указать конкретное место, где течет канализация, неизвестно! 

 Возможно опасается расправы, много дурных денег, вокруг исчезающий воды.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
381
Алекс Бывший
- 01/12/2020 в 1:06

А вот интересно, что власть будет делать, если вода-таки не появится? В балаклавском и инкерманском карьерах вода, будем откровенны, похабного качества, да и водоохраны там нет никакой. Водохранилище у Гасфорта - у волков. Туристский пруд в Орлином слили. Бельбек до Севастополя больше не дотекает. И? Как будут отбрехиваться, и что реально можно сделать? А ведь летом короновирус никуда не денется, руки и прочее нужно будет мыть часто, да и другие инфекции тоже летом придут... Есть идеи?

Аватар пользователя scilla-1
постов:
545
scilla-1 (Севастополь)
- 01/12/2020 в 7:24

Конечно есть, судя по планам застройки Балаклавы, Зеленой горки, мыса Хрустальный и Максимовой дачи! Такая своеобразная психотерапия у правительства города. 

А вот интересно, что власть будет делать, если вода-таки не появится? В балаклавском и инкерманском карьерах вода, будем откровенны, похабного качества, да и водоохраны там нет никакой. Водохранилище у Гасфорта - у волков. Туристский пруд в Орлином слили. Бельбек до Севастополя больше не дотекает. И? Как будут отбрехиваться, и что реально можно сделать? А ведь летом короновирус никуда не денется, руки и прочее нужно будет мыть часто, да и другие инфекции тоже летом придут... Есть идеи?

 

Аватар пользователя Sciferiez
постов:
112
Sciferiez
- 01/12/2020 в 8:02

Да им по фиг они не местные . Это я о властях .сегодня Севастополь.станет здесь плохо и тоскливо переедуть еще куда.а жить тут нам придеться .вернее выживать

Аватар пользователя КУХТЫЛЬ
постов:
49
КУХТЫЛЬ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/12/2020 в 10:23

Я немного не в тему а конкретно по Инкерманскому озерку из которого предпологаеться осуществить забор воды на нужды города.Есть ли информация у правительства о химикатах которыми травили рыбу в данном водоеме и по количествам трупов которые там были выловленны в разные годы я к тому что водоем закрытый и не имеет проточной циркуляции.

Аватар пользователя Oh
постов:
116
Oh (Севастополь)
- 01/12/2020 в 11:14

 

Я немного не в тему а конкретно по Инкерманскому озерку из которого предпологаеться осуществить забор воды на нужды города.Есть ли информация у правительства о химикатах которыми травили рыбу в данном водоеме и по количествам трупов которые там были выловленны в разные годы я к тому что водоем закрытый и не имеет проточной циркуляции.

 В Кадыковском карьере - содержание тяжелых металлов превышает допустимые нормы, и что... анализы подчистили для отчетности !!! Бабло рулит