Новости Севастополя

Представитель частного медцентра подозревается в даче взятки сотруднику депздрава Севастополя

Служба новостей ForPost

Правоохранители возбудили уголовное дело, среди подозреваемых уже два человека.

Представитель частного медцентра подозревается в даче взятки сотруднику депздрава Севастополя
Фото:
Арина Розанова / ForPost / нейросеть Freepik AI

Представитель частной медицинской организации и главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора в Севастополе подозреваются даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 291) и в посредничестве во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий с использованием своего служебного положения (ч. 2 ст. 291.1 УК РФ) соответственно. Уголовные дела в отношении двух граждан возбуждены Главным следственным управлением СК РФ по Крыму и Севастополю.

Следственным отделом было установлено, что представитель фирмы передала в качестве взятки сотруднику Роспотребнадзора 100 тысяч рублей для последующей передачи должностному лицу департамента здравоохранения города Севастополя за общее покровительство при проведении оценки соответствия организации лицензионным требованиям.

Как сообщили ForPost в правоохранительной системе, речь идёт о частном медицинском центре ООО «Медэксперт».

«Сотрудница департамента от взятки отказалась и сообщила о совершённом преступлении в правоохранительные органы», — сообщили в Следкоме.

Правоохранители добавили, что коррупционные действия взяткодателя и посредника были выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Также в ходе обысков по месту жительства и работы фигурантов изъяты денежные средства, электронные носители информации. Свою причастность к совершённым коррупционным деяниям фигуранты признали в полном объёме.

Расследование уголовного дела продолжается.

Павел Истомин

2201
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (8)
Bip1
2298
Bip1

Сто тысяч? Нищеброды. (Е. Горлов)

Теперь заживем
56
Теперь заживем

ФИО чиновника который отказался о взятки есть? Там как раз назначения в Правительстве проходят, так вот есть возможность хоть одного честного на высокую должность назначить

Внук героев 2
1121
Внук героев 2

Теперь заживем,

Честный! Да просто мзду малую не берёт, как раз ждёт высокую должность, чтобы по-взрослому уже.

ВикторСтрельцов
409
ВикторСтрельцов

Теперь заживем,

честный чиновник ?

YuriNikolaevich
340
YuriNikolaevich

Внук героев 2,

Я мзду не беру, мне за державу обидно. 100 тыщ  обидно как-то!

d dd
11451
d dd

ФИО чиновника который отказался о взятки есть? Там как раз назначения в Правительстве проходят, так вот есть возможность хоть одного честного на высокую должность назначить

у этой медали есть вторая сторона. 100к это не о чем, 

такое брать себя не уважать из неизданных цитат

Сто тысяч? Нищеброды. (Е. Горлов)

Теперь заживем
56
Теперь заживем

Странные люди, берет - плохой, не берет тоже плохой, так какой вам чиновник то нужен? Отказы от взяток это очень редкие прецеденты, и мне кажется, что таких людей нужно поощрять и повышать по службе. А вы и честного, в данной ситуации, чиновника сделали виноватым, а между прочим, возможно, вас обезопасил от медицинской организации с купленной лицензией, и предотвратил вред, который мог быть причинен жизни и здоровью.

компакт
212
компакт

С жульем, допустим, надо бороться,...

Главное за день

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
7572

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2372

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1572

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
1279

Рыболовный флот Чёрного и Каспийского морей пока не спишут в утиль

Рыбакам Севастополя и Крыма разрешат работать на возрастных судах.
11/02/2026 13:09
877

Россияне завалили Роскомнадзор комментариями из-за замедления Telegram

В РКН прокомментировали ситуацию с мессенджером, который сбоит уже несколько дней.
11/02/2026 10:44
1761
Туризм

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
2579

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
651

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
625

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
512

Российские туристы попали в ловушку топливного кризиса на Кубе

Авиарейсы могут оказаться под угрозой срыва, отдыхающих из России переселяют из отелей.
10/02/2026 17:20
664