Новости Севастополя

Праздник весны житель Севастополя будет принудительно вспоминать целый год

Служба новостей ForPost

Мужчина «поздравил» сестру и мать с их праздником дубиной и ножом.

Праздник весны житель Севастополя будет принудительно вспоминать целый год
Фото носит иллюстративный характер, может не соответствовать месту события
Фото:
Нейросеть Grok

Как минимум для одной семьи в Севастополе праздник 8 марта оказался исключительно долгоиграющим, а особенно часто про него на протяжении ближайшего года будет вспоминать житель города-героя.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, всё началось с народной традиции отмечать Международный женский день в хорошем настроении, для чего некоторым требуется алкоголь. 8 марта 2025 года 41-летний мужчина, проживающий в ТСН СНТ «Скалистый-89» (что в районе Казачинского шоссе), праздновал с матерью и сестрой их знаменательный день.

По этому поводу брат с сестрой употребили алкоголь, и всё шло в мире и согласии, пока не возникла дилемма – а кто пойдёт в магазин? Мужчина подпортил праздничную атмосферу несколькими ударами и угрозой убийством, причём в некоторый момент времени гражданин вооружился черенком от лопаты. А когда в дело попыталась вмешаться мать – хорошее настроение закончилось окончательно. Лишившись черенка, мужчина отправился на кухню и вернулся, держа в руке нож.

Можно лишь гадать, чем бы закончилось празднование, если бы не появление на сцене происходящего ещё одного брата, а также сотрудников полиции.

С учетом всех обстоятельств, суд приговорил нарушителя традиций 8 марта к году принудительных работ с удержанием 5% из заработной платы осужденного в доход государства. Отбывать наказание мужчина будет в исправительном центре под надзором опытных сотрудников ФСИН.

Ранее в Севастополе был осужден 51-летний педофил, воспользовавшийся в собственных гнусных интересах беспомощным состоянием нетрезвой, по случаю 8 марта, 14-летней школьницы в районе всё того же Фиолента.

Николай Сведски

1353
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (3 голосов)
||
Обсуждение (1)
∆∆∆
2332
∆∆∆

Что-то странно! А где статья про новый всероссийский☝️праздник который был в воскресенье в НХ?

 

Главное за день

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
2518

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1904

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10436

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
2013

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1952

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
1310
Туризм

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
367

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
192

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1239

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
65879

В Балаклаве появится новый туристический магнит в доме князя Юсупова

Легендарный дом князя Юсупова, десятилетиями стоявший в руинах, готовят к возрождению.
19/06/2026 19:01
2593