Севастополь

В Севастополе раскрыли дело мартовского педофила

В Севастополе раскрыто преступление, совершенное в отношении школьницы в районе мыса Фиолент в Международный женский день. Злоумышленник задержан в Сочи и доставлен в Севастополь.

В Севастополе раскрыли дело мартовского педофила

Правоохранители Севастополя задержали педофила, который обвиняется в совершении иных действий сексуального характера. Злоумышленником оказался ранее судимый рецидивист.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю расследуется уголовное дело в отношении 51-летнего уроженца Краснодарского края. Ему вменяется совершение иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней, – сообщает пресс-служба следственного управления Следкома по Севастополю.

«Днем 8 марта 2017 года неизвестный мужчина на пляже мыса Фиолент, используя беспомощное нетрезвое состояние 14-летней школьницы, отдыхавшей в компании сверстников, совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера», – говорится в сообщении.

Сотрудниками Балаклавского следственного отдела совместно с отделом криминалистики была проведена масштабная работа по установлению обстоятельств совершенного преступления. Так, в ходе осмотра территории пляжа были добыты неопровержимые улики: изъят ДНК-след, который позволил установить личность злоумышленника. Им оказался неоднократно ранее судимый уроженец Краснодарского края, который ранее освободился из колонии. Мужчина был объявлен в розыск, следствие ему заочно предъявило обвинение по вышеуказанной статье УК РФ.

Преступление в отношении несовершеннолетней было раскрыто силами главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации и сотрудников следственного управления по городу Севастополю в тесном взаимодействии с полицией.

«Накануне обвиняемый был задержан в городе Сочи сотрудниками полиции. Мужчина написал явку с повинной, в настоящее время он доставлен в Севастополь – по месту совершения преступления», – отметила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Севастополю Ольга Постнова.

2798
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Netsder
336

Хорошо, а как школьница оказалась нетрезвой? Такие вопросы не возникают? 

Profile picture for user Сергей А
618

to Netsder (Севастополь):

Не важно как она оказалась нетрезвой. Это вопрос ее воспитания. Если он виноват, то посадить его надолго. Пусть сидит и "Кукарекает".

Profile picture for user миха72
289

to Netsder (Севастополь):Вы прям моралист такой и подростком никогда не были) Всяко бывает а вот этого упыря надо кастрировать.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
713

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
855

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33651

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2373

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
89
9586

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12685