Севастополь

Правительство Севастополя вернулось в родную Instagram-гавань

В аккаунте круглосуточно разъясняли антиковидные меры.

Instagram-аккаунт правительства Севастополя восстановлен, и все десять тысяч его подписчиков могут вернуться к привычному каналу коммуникации с властями – такое сообщение поступило утром 4 ноября от департамента информационной политики исполнительной власти.

Как стало известно накануне, аккаунт sevastopol.gov.ru заблокировали 29 октября «за чрезмерную активность»: его администраторы практически круглосуточно разъясняли новые ковид-ограничения, поступало много комментариев и требующих ответа вопросов.

Аккаунт был заблокирован, переговоры со службой поддержки оказались безуспешны. Департамент информационной политики был вынужден создать новый аккаунт - sevastopol_gov.

Накануне вечером стало известно, что Роскомнадзор потребовал у компании Facebook (владельца Instagram) разблокировать аккаунт правительства Севастополя в Instagram, так как ограничения противоречат принципам свободного распространения информации и могут трактоваться как цензура.

Требование было выполнено.

Отметим, что к этому времени новый аккаунт собрал половину прежнего числа подписчиков - 4 466.

Саша Ахтемко

1365
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user И снова здравствуйте
6236
И снова здравствуйте

Лучше бы оно вернулось туда откуда приперлось

Profile picture for user А.А.
580
А.А.

Роскомнадзор потребовал у компании Facebook (владельца Instagram) разблокировать аккаунт правительства Севастополя в Instagram, так как ограничения противоречат принципам свободного распространения информации и могут трактоваться как цензура.

И это роском....зор говорит? 

 

Profile picture for user Д. Соловьев
803
Д. Соловьев

Как то это не патриотично, пользоваться импортными соцсетями, не так ли?

Зы. Всех с праздником!

Profile picture for user Расенов
849
Расенов

Инстаграм - пиндосовская платформа )) Губер об этом слыхал , нет ? )

Главное за день

Город, идущий… куда? — ForPost «Реактор»

О чём не спросили губернатора Севастополя на отчёте в парламенте.
18:00
8
1144

«Это теракт»: что известно к этому часу о новом подрыве железной дороги

21 поезд, который следовал на юг России и в обратном направлении, встал в «пробку».
17:26
3
1761

В Кремле сказали, каким будет ответ России на удар Украины по военным аэродромам

А также не приведут ли атаки по гражданским объектам к срыву переговоров.
16:26
3
1519

В Севастополе отзывают права на подозрительный «ветеранский» участок

Права на сколько таких участков надо пересмотреть?
16:08
2
2509