Новости Севастополя

Правительство Севастополя покинут два высокопоставленных чиновника

Служба новостей ForPost

В Севастополе продолжается ротация кадров в исполнительной власти. Глава Севгосстройнадзора Юрий Прихожанов и руководитель главного управления культуры города Галина Солянина лишатся своих должностей.

Информацию о том, что глава управления государственного строительного надзора и экспертизы Юрий Прихожанов и руководитель главного управления культуры Севастополя Галина Солянина в самое ближайшее время лишатся своих должностей, ForPost получил от источника в местном правительстве.

«Заявления об увольнении и Прихожановым, и Соляниной написаны. Сейчас заявления рассматриваются. Как будет принято решение, информация станет публичной», – сообщил собеседник ForPost.

По словам другого источника в правительстве, знакомого с ситуацией, Солянина написала заявление об увольнении по собственному желанию и семейным обстоятельствам, а Прихожанов ещё не освобождён от должности и продолжает работать на своей должности – «по нему решения ещё нет».

Узнать причины увольнения Галины Соляниной не удалось – её телефон не отвечал. Телефон Юрия Прихожанова – выключен.

Павел Истомин

10361
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (27)
strelec
25640
strelec

Ну,наконец-то,появляется надежда,что Севгостройнадзор
начнет по-настоящему контролировать и пресекать нарушения в застройке.

Командор.
2180
Командор.

Ротация (лат.) - круговое движение чего-л.

strelec
25640
strelec

to Coast Guard (Севастополь)

Прихожанов задержался еще с украинских времен.С украинским опытом решалова и договорняка.

light
6
light

Все что не делается, все к лучшему! Все неэффективные менеджеры должны быть удалены. Городу нужны честные, способные кадры.

aquila
7878
aquila

Наконец-то Солянину уберут!

Самвел Петросян
5
Самвел Петросян

to Командор. (Севастополь.)

тут совершенно неправильное применение слова ротация.
Де-юро, ротация это когда у чиновника прописано в контракте, что более 5 лет он не может работать в этом регионе (так его должность допускает обрастание коррупционными связями) - он попадает в план ротации в москве и ему готовится место в другом регионе
А тут банальное по собственному - это не ротация, хотя в простонародном выражении то да

Pharaon
2077
Pharaon

На их места придут местные из резерва или опять приезжие ? Солянина себя зарекомендовала.....

laRUsy
421
laRUsy

Солянина случайный совершенно чужды культуре человек, это было видно невооруженным глазом, просто глядя на её "прикиды", а также полное отсутствие организации культурных мероприятий в городе

strelec
25640
strelec

Да,в натуре,Меняйло собрал ОПГ.Об этом свидетельствуют сотни протестов прокуратуры и открытые уголовные дела на пришельцев.

Гаврила Бобров
788
Гаврила Бобров

to laRUsy (Севастополь) Солянина случайный совершенно чужды культуре человек, это было видно невооруженным глазом, просто глядя на её прикиды , а также полное отсутствие организации культурных мероприятий в городе
Дык станичница с пединститутом, что взять. Благо, хватило здравого смысла написать по собственному.
Хотя наводит на размышления в свете последних событий: что- то затевается. Опять какой- нибудь пердимонокль от минкульта.

gari
89
gari

мы сильно не расстроились...

МВД
35
МВД

Ну не скажу за "культуру", а вот работа Стройнадзора весьма и весьма загнана в "рамки" (искусственно созданные) закона. Смена начальника конечно вдохнёт новый поток в работу данной структуры Правительства, но без инициатив нового начальства, поддержанных заксобранием Стройнадзор Севастополя не повлияет кардинально на поведение застройщиков. Имхо

Belka
1771
Belka

Андреева на хочет последовать примеру своей начальницы?...
Ждём!

Вад Лето
2219
Вад Лето

Солянина написала заявление об увольнении по собственному желанию и семейным обстоятельствам


А, руководитель Управление охраны объектов культурного наследия Севастополя ещё заявление не написал?

Маламут
16
Маламут

Видно госпожа Солянина в Севастополе не прижилась?

маленькая лошадка
190
маленькая лошадка

и кто теперь культурой будет заведовать? очень интересно посмотреть.

zhanneta
1789
zhanneta

to Coast Guard (Севастополь) Прихожанов задержался еще с украинских времен.С украинским опытом решалова и договорняка. Я бы всех убрал, кто работал в администрации при укропии.---Да вы что?Назовите хоть одного,кто из новых лучше старых?Небось сейчас больше половины населения Яцубу вспоминает. Не было у нас лучше мэра и не будет...

Квинто
1709
Квинто

Бог любит троицу: Солянину, Андрееву, Константинову.

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

Идет смена чиновников на материковых

Лучшая кандидатура
43
Лучшая кандидатура

Вся эта катавасия в культуре началась в ресторане "Остров" при непосредственном участии Николаева и Чалого руками Меняйло, в том числе и назначение на должность Константиновой - большой подружки Николаева. Вот такой трамплин все эти "люди" придумали для нее: через управление культуры скок на должность генерального директора театра. Информация достоверная, надеюсь модераторы не забанят.

Допрыгались?
27
Допрыгались?

Сначала Меняйло назначил отставника завхоза без профильного образования, затем - няню детского сада Галю с Кубани... Бедная "лапотная" культура! А потом удивляемся, почему дискотеку устраивают в поминальные дни прямо в центре города с "Ласковым маем".

ОТГ
170
ОТГ

Главное во-время уволиться , а то ее на фиг эту тюрьму.

Irina Ivanova
522
Irina Ivanova

А потом удивляемся, почему дискотеку устраивают в поминальные дни прямо в центре города с "Ласковым маем".

Да уже не удивляемся. Было удивление, смущение, потом возмущение и отвращение, а сейчас по-большому счету уже всем всё равно. Как и на всей территории необъятной родины. Все подлинно живое, яркое, настоящее тупо и преступно игнорируется чиновниками. У нас не ценят и не уважают талантливых людей. Власть испокон веку боялась и не любила их за прямоту, честность, решительность и созидательную деятельность. Народ же (в массе) отдает дать признания таланту чаще после его ухода в мир иной.
"Медвежья услуга" менять шило на мыло, ведь не удосужатся и на сей раз увидеть в городе профессионального человека в отрасли. Эксперимент над населением города русской славы продолжается...

смерч
4052
смерч

Такое впечатление, что наворуют и сваливают пока не поздно!

Тень
744
Тень

Андрееву отстраните от культуры города!!! А то так и будет тянуться эта история с деградацией отрасли!

Irina Ivanova
522
Irina Ivanova

Андрееву отстраните от культуры города!!! А то так и будет тянуться эта история с деградацией отрасли!

Согласна с Вами полностью. Андреева - бесполезный балласт для города. Таковыми уже были в управлении культуры за последние годы - Дацюк, Ульянова, Литвиненко, Солянина.

Задолбало
272
Задолбало

Интересно, а что это руководитель главного управления культуры города Галина Солянина написала увольнение по собственному желанию? Всего то чуть больше года на должности. Накосячить уже успела? Я понимаю на повышение пошла бы. Ей всего то 42 года, хотя выглядит на все 50. Пенсии еще нет даже. И куда она, на вольные хлеба? Или за год успела наворовать? Приезжие бегут с тонущего корабля? А как же отработать положенный срок и полученную помощь при устройстве на руководящие должности в Севастополе? Что то здесь не чисто

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
1215

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
1863

Что мешает потушить лес в севастопольском урочище Инжир

Больше сотни человек продолжают борьбу с огнём.
11/08/2026 14:04
2377

Почему частный дом в Севастополе становится всё менее доступным

Дом по 70–90 тысяч за квадрат часто оказывается не по карману — что съедает экономию?
11/08/2026 13:06
10769

Для севастопольцев ввели новый сигнал опасности

Услышавших его просят немедленно уйти от воды.
11/08/2026 11:00
4190

«Яблоко» сняли с выборов в Госдуму после заявления «Родины»

Партии предъявили экстремизм, претензии к финансированию и использованию строк песни «Пусть всегда будет солнце».
11/08/2026 10:16
936
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
867

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4461

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1463

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
299

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5757

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5979