Лента новостей

Севастополь

6826
38

Правительство Севастополя покинул очередной топ-чиновник

Александра Осипова возвращается в Москву.
ForPost - Новости : Правительство Севастополя покинул очередной топ-чиновник
Директор департамента цифрового развития Севастополя Александра Осипова
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Директор департамента цифрового развития Севастополя Александра Осипова покидает городское правительство. Об этом сообщил глава города Михаил Развожаев.

«Несколько грустное событие. У нас Александра Александровна Осипова, к сожалению, по личным причинам вынуждена вернуться в столицу нашей Родины. Но мы ее из Севастополя все равно не отпускам, рассчитываем, что она дальше будет нам помогать дистанционно», – сказал он во время очередного заседания правительства.

Губернатор поблагодарил Александру Осипову за работу и вручил почетную грамоту. Чем она будет заниматься в Москве, глава города не сообщил.

Напомним, в начале этого года Михаил Развожаев объявил о существенных кадровых изменениях в правительстве города-героя.

В частности, должности вице-губернаторов Севастополя оставили Сергей Толмачёв и Николай Гордюшин.

При этом повышения получили директор департамента транспорта Павел Иено, директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов и директор департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов. Все они назначены и. о. заместителей губернатора Севастополя.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя nord
постов:
10621
nord (севастополь)
- 10/08/2023 в 15:10

А что,у нас и такой департамент имеется?!crazy  вот узнал о нем только после увольнения чиновницы!.. Пожалуйста, огласите весь список департаментов!

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
688
Коровьев полагает (Москва)
- 10/08/2023 в 15:10

Чем она известна севастопольцам?

Аватар пользователя zitramon
постов:
3914
zitramon (Севастополь)
- 10/08/2023 в 15:14

Цифровое развитие и женщина-чиновник.

Аватар пользователя Bip
постов:
4766
Bip (Севастополь)
- 10/08/2023 в 15:32

to nord:  Вы удивитесь, но есть даже вот такой центр.
Государственное унитарное предприятие «Центр эффективного использования собственности города» (ГУП «ЦЭИСГ»)

Аватар пользователя Turn
постов:
36177
Turn ()
- 10/08/2023 в 15:37

 Иено гнать в лучшем случае а его повышают Глядя на иено я прекрасно представляю что все они там из себя представляют 

Аватар пользователя nord
постов:
10621
nord (севастополь)
- 10/08/2023 в 15:42

to Turn:  все представляют,да сделать ничего с ними не могут… Как с тараканами.notme

Аватар пользователя Георгий Отц
постов:
37
Георгий Отц
- 10/08/2023 в 15:43

Самое интересное в том, что в настоящее время в г.Севастополе на заправках нет бензина АИ-95, проверено. А наш всенародно избранный любимы Губернатор нам рассказывает всякую лабуду. Вопрос, а бензин АИ-95 где?

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
788
Tatyanochka (Севастополь)
- 10/08/2023 в 15:45

А зарплату она будет из Севастополя получать, за дистант? 

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11007
Верещагин (A)
- 10/08/2023 в 15:47

to Tatyanochka: Цифровыми рублями. 

Аватар пользователя sinergi
постов:
540
sinergi (Севастополь)
- 10/08/2023 в 16:07

Самое профессиональное ворье остаётся и двигается по карьере... Хана городу... 

Аватар пользователя Алексей  Макушин
постов:
153
Алексей Макушин (Севастополь)
- 10/08/2023 в 16:08

to nord:  
to Turn:  все представляют,да сделать ничего с ними не могут… Как с тараканами.

 Отнюдь, профсоюз микробизнеса бизнеса судится с 4 департаментами правительства, противодействующего нашей деятельности. А недавно обратились во все российские организации, являющиеся лидерами в развитии гражданского общества и защите прав человека (ссылка). Об этом ни один телеканал не говорит, ни одно СМИ не пишет. Гласность понимАшь! Только "шило в мешке не утаишь".

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1918
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 10/08/2023 в 16:11

Гоп-чиновники г.Севастополя-так вернее.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1560
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 10/08/2023 в 16:23

Иено и Горлова пусть прихватит!

Аватар пользователя Васька
постов:
200
Васька
- 10/08/2023 в 16:32

 

Самое интересное в том, что в настоящее время в г.Севастополе на заправках нет бензина АИ-95, проверено. А наш всенародно избранный любимы Губернатор нам рассказывает всякую лабуду. Вопрос, а бензин АИ-95 где?

Когда нет 95-го, это конечно плохо, да и что тут может быть хорошего, но я помню, годах в 80-х, что частенько не бывало 92-го, потому заливали 76-й, и ехали себе. На современных автомобилях с электроникой, это вообще не проблема ни разу, зажигание откорректируется автоматически.
Да и решать эти вопросы должны не чиновники, а потребители, посещая или не посещая те или иные заправки. Это обычный рынок.

Аватар пользователя Andgi
постов:
2663
Andgi (Севастополь)
- 10/08/2023 в 16:34

А, что она такого великого сделала для города, что губернатор от грусти готов пустить слезу?

Аватар пользователя Turbos
постов:
2565
Turbos (Севастополь )
- 10/08/2023 в 16:57

Да ничего сидела ровно на попе зарплату молча получала как Литовко не видно не слышно на аппаратном совещании не заслушивают не работа, малина, потом тоже в Москву поедет )

Аватар пользователя d dd
постов:
2844
d dd (Севастополь)
- 10/08/2023 в 16:59

Слезу пустить? Или дорожную послушать?

     У меня лично складывается впечатление, что Госуслуги еле еле, не так давно заработали в Севастополе в более менее полном функционале.

    В чем там достижения в цифровом развитии? Или создавать шум информационный, разменяв развитие на цифровое развитие?

Аватар пользователя yureech
постов:
282
yureech (Севастополь)
- 10/08/2023 в 17:15

А как там с культурой? Директора Херсонеса ещё никуда не повышают?

Аватар пользователя Jemby
постов:
2873
Jemby (Севастополь, Россия)
- 10/08/2023 в 17:18

to d dd:  У меня лично складывается впечатление, что Госуслуги еле еле, не так давно заработали в Севастополе в более менее полном функционале.

А нельзя ли подробней? Особенно по записи к врачам специалистам? 

Аватар пользователя Хипстер
постов:
44
Хипстер (Magdeburg)
- 10/08/2023 в 17:35

 

to nord:  Вы удивитесь, но есть даже вот такой центр.https://ceisg.ru/Государственное унитарное предприятие «Центр эффективного использования собственности города» (ГУП «ЦЭИСГ»)

 Вы тоже возможно удивитесь,но в городском хозяйстве очень много объектов,которые за многие годы не используются или используются не по назначению.Вот этот Центр и выявляет их,приводит в порядок и предлагает ДИЗО варианты по их использованию.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1918
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 10/08/2023 в 17:49

to Jemby:  К врачам на самом деле записаться можно!Но! Не за один день,надо каждый день по многу раз пробовать.Ну и конечно не ко всем специалистам.

Аватар пользователя d dd
постов:
2844
d dd (Севастополь)
- 10/08/2023 в 17:51

to Jemby:  т.е мои субъективные ощущения лучше действительности?
записывал старшее поколение на днях, к уч. терапевту, как бы работает сервис,но запись больше чем через неделю. При относительно остром состоянии неприемлемо.Но вроде решилось через 102 кабинет

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 10/08/2023 в 17:56

Ай...я...яй.....! Как мы без неё теперь? Какая жалость....! Не уезжай.....,побудь немного....!

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
379
Mechanic 07 (Севастополь)
- 10/08/2023 в 18:45

Интересно, хибарку уже заимела поближе к водичке. Сколько же варягов перебывало за все эти годы! 

Аватар пользователя GP
постов:
4399
GP (Севастополь)
- 10/08/2023 в 19:20

to yureech:  
А как там с культурой? Директора Херсонеса ещё никуда не повышают?

 Культура и директор Херсонеса понятия несовместимые. От слова совсем.

Аватар пользователя foryud
постов:
66
foryud (Севастополь)
- 10/08/2023 в 19:54

Как говорится. Скатертью.дорога.

Аватар пользователя ***
постов:
1343
*** (Севастополь)
- 10/08/2023 в 20:27

Вау! Топ-чиновник!

Випы проводили топа!

Аватар пользователя seva zelay
постов:
1359
seva zelay (Севастополь)
- 10/08/2023 в 21:03

to Andgi:  
А, что она такого великого сделала для города, что губернатор от грусти готов пустить слезу?

 Потопала, потопала эта топ-чиновница и укатила!

Аватар пользователя Екатерина55
постов:
7
Екатерина55
- 10/08/2023 в 22:51

Какое счастье!!!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 10/08/2023 в 22:54

За что, она стала топ? 

Не место красит человека, а вы сами знаете что))) 

 

Аватар пользователя Екатерина55
постов:
7
Екатерина55
- 10/08/2023 в 22:56

Надо повысить в Сибирь заместителя директора Департамента каптроя Гагарину, которая завалила всю работу , нам херсонцам остаётся жаловаться только Президенту, т к. на местах не хотят видеть ничего.  

Гагариной пора на выход, пусть идёт следом за Осиповой завтра же!!!

А как там с культурой? Директора Херсонеса ещё никуда не повышают?

 

Аватар пользователя Екатерина55
постов:
7
Екатерина55
- 10/08/2023 в 23:01

Осипова, эта та, которая говорила, что в Севастополе будет и мобильная связь и всё оцифровано???? 

Какое счастье,  что она покинула наш город!!!!

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 11/08/2023 в 7:43

По "личным причинам" уезжают на родину, а не в столицу.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14984
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/08/2023 в 8:54

Что сказать вам москвичи на прощанье
Чем наградить мне вас за вниманье до свиданья...
"мы ее из Севастополя все равно не отпускам", но колбаской до малой Спасской придётся.

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
7876
Тина Севастополь
- 11/08/2023 в 16:31

А которая на фото Осипова?  Левая или правая?   thinking

Аватар пользователя - -
постов:
116
- - (Севастополь)
- 11/08/2023 в 18:33

 

Вы тоже возможно удивитесь,но в городском хозяйстве очень много объектов,которые за многие годы не используются или используются не по назначению.Вот этот Центр и выявляет их,приводит в порядок и предлагает ДИЗО варианты по их использованию.

 Сказочно верите в то что написали? Там имущества городского изначально в 2014г было на многие миллионы больше чем в ДИЗО. И с 14 все туда передавали и автотранспорт и здания и имущество украинских предприятий. Все бездумно при Овсянникове развалили, продали, списали... ГУП который дублирует функции ДИЗО, где еще есть такое? Крыша там неплохая, вот и все. Да и пристроены там нужные люди, просто так никто не устроится, все жены, мужья. братья и т.д . Выгоден просто этот ГУП всем, устав у него умный. Спросите Ксенофонтова и его предшественников - кто чего и зачем и где все. И тоже губернатор отменял покупку внедорожника, только не уволил никого, не разобрался что это за  за предприятие

Аватар пользователя Расенов
постов:
586
Расенов ( Страна Крым)
- 16/08/2023 в 8:57

Слышал как она 1-го сентября в школе на ГРЭСе что - то мяукала )) Сразу не впечатлила ))

Аватар пользователя еще одна мама школьников
постов:
981
еще одна мама школьников (Севастополь)
- 24/08/2023 в 15:32

to nord:  значит, Ваши дети уже  (или еще) не ходят в школу. Ужасное РИСО - детище того департамента