Лента новостей

Севастополь

8411
19

Правительство Севастополя дало срок владельцу «Добростроя»

Альтернатива — лишиться участка.
ForPost - Новости : Правительство Севастополя дало срок владельцу «Добростроя»
Фото: Добрыня.ру

Если через месяц владелец ТЦ «Добрострой» не исполнит обязательства по надлежащему оформлению земельного участка, он его лишится. Об этом на заседании правительства рассказал директор департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Рустэм Зайнуллин.

Согласно достигнутой за закрытыми дверями договоренности о мировом соглашении владелец ТЦ «Добрострой» Сергей Лисейцев до 26 июля должен урегулировать вопросы по земельному участку и представить в ДИЗО документы по переоформление ранее заключённого договора аренды.

«В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения принятых на себя обязательств ООО „Добрыня-Дар” обязуется за счёт собственных средств привести соответствующий земельный участок в первоначальное состояние и вернуть его Севастополю», — отметил Зайнуллин.

Дмитрий Овсянников выразил удивление, что собственник торгового центра «Муссон» не пошёл по пути «Добростроя». Напомним, Владимир Плотка отказался участвовать в круглом столе в правительстве, на который не пустили заранее приглашённых предпринимателей из числа несогласных.

«Единственное, от них [администрации ТЦ „Муссон”] поступило обращение об уточнении границ земельного участка. Границы уточнили, пускай двигаются дальше», — сказал Зайнуллин.

Читайте также: Судебное решение по «Муссону» отменено

Овсянников через подчинённых предложил Плотке, так же как и Лисейцеву, подать в ДИЗО заявление по изменению вида разрешенного использования земельного.

Анастасия Владимирова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 21/06/2018 в 15:30

Он бы оформил, да кто ему теперь даст.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2933
Мила5377 (Севастополь)
- 21/06/2018 в 15:31

Издеваются, у каждого чиновника срок месяц рассмотрения, а их там не один; то Рабочая, то Советская, то Луначарского.....

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 21/06/2018 в 15:34

Ну блин и заголовок... Я было подумал, что речь о тюремном сроке идёт.

Аватар пользователя Тукан
постов:
393
Тукан (Севастополь)
- 21/06/2018 в 16:09

to Ангелина Высоцкая:  Враньё 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1628
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 21/06/2018 в 16:16

Двухликий Овсянка и лживый Понамарев получили 40% сего бизнеса и теперь выступают псевдо героями - дали они время. Волчары. Лисейцеву шансов даже не оставляли на торг.

Аватар пользователя Uta
постов:
2903
Uta (Севастополь)
- 21/06/2018 в 16:19

 

Двухликий Овсянка и лживый Понамарев получили 40% сего бизнеса и теперь выступают псевдо героями - дали они время. Волчары. Лисейцеву шансов даже не оставляли на торг.

вот и пупсик ((((( действительно волчара !!!

Аватар пользователя Boriskin
постов:
483
Boriskin (Sevastopol)
- 21/06/2018 в 16:35

Он племяш Витренко! Ему все мона.

  Двухликий Овсянка и лживый Понамарев получили 40% сего бизнеса и теперь выступают псевдо героями - дали они время. Волчары. Лисейцеву шансов даже не оставляли на торг. вот и пупсик ((((( действительно волчара !!!

 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 21/06/2018 в 17:16

в общем, отжали. теперь палки в колеса вставлять будут, пока сам не отдаст

Аватар пользователя strelec
постов:
22736
strelec (Севастополь)
- 21/06/2018 в 18:19

" Сергей Лисейцев до 26 июля должен урегулировать вопросы по земельному участку и представить в ДИЗО документы по переоформление ранее заключённого договора аренды."

 

       А отчего же Ночным шакалам должностные туристы не поставили аналогичное условие?.Ведь в отличие от "Добростроя",там есть требование Генпрокуратуры к правительству привести договор аренды в правовое поле.Однако,НВ позволено и дальше продолжать шабаши на территории,незаконно полученной в аренду на смешных условиях от губернатора."Друзьям - все.Врагам - закон!"

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 21/06/2018 в 20:22

... а нелзя закрыть этот строительный СУПЕРмаркет по линии санэпидем, Овсянников сходи там в гальюн и все поймешь, там все для покупателей, значит и для тебя, не обляпайся только когда присядишь.....:-))

Аватар пользователя Deoscillator
постов:
23
Deoscillator (Севастополь)
- 21/06/2018 в 20:26

Нагло отжимают!

Аватар пользователя DDK1
постов:
791
DDK1 (Севастополь)
- 21/06/2018 в 21:03

yak 

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 21/06/2018 в 23:01

to Галина Николаевна: 

Издеваются, у каждого чиновника срок месяц рассмотрения, а их там не один; то Рабочая, то Советская, то Луначарского.....

Ну, Галина Николаевна, что же Вы так!  Сроки - Вам и нам, как и Закон, а для Лисейцева и прочих разбогатеев прописана Дорожная карта - это когда все двери открыты, идешь по графику: 25 числа, 10-00, кабинет № **, 26 числа, 11.45, кабинет ** и везде тебе все подписывают соглашения и договоры. Так нарушителям за государственный (наш) счет (зарплаты чиновников и правоохранителей, штрафы за самовольное занятие земли, самовольные строение, нецелевое использование участка, неправомерный отказ от упущенной выгоды при конкурсной продаже прав на участок) волей узкого круга лиц в правительстве при попустительстве городской прокуратуры разрешено гораздо больше, чем остальным.                                                                                                                                                                                                                                                                                       Есть объяснение. Во-первых, социальная напряженность. Про это умудряется правительство уже в документах писать: "во избежание соцнапр. узакониваем незаконное... Во-вторых - кардиналы, которые зарабатывают на застройке и воровстве миллиардов - кукловодят застройщиками, генералами, судьями.                                                                                                                " Побегали крикуны на митинги за свои дачки-отели: "Доколе! Сносить - не строить! Хватит кошмарить нами построенное! Пришельцы - вон! Местные ворюги, объединяемся против пришлых!" Думали, себя защищают. Лисейцевы, Плотки, Лившицы, Лебедевы и Кабановы под шумок свои интересы протащили опять, кардиналы потоки в свой карман направили.                                                                                                                                                                                                                                                       Как только читаете: Правительство подало иски... Знайте, в этот момент оно прежние (отобранные тихушным советом судей, прокуроров и кардиналов) иски проиграло (заключило мировое соглашение).                                                                                                                                                                                                     На полумиллионный город, застроенный хаотично апартаментами - за 4 года один снос - незаконного комплекса Арована из 2 двадцатиэтажек (16-этажный овощной магазин убийцы Соколова). А крику - Доколе! Хватит сносить!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Да никто еще не начинал сносить! А пора, если не останавливать эту фальсификацию со строительством тысяч метров социального, ветеранского, пионерского жилья - в городе будет не продохнуть. Пора сносить. И сажать в тюрьму. Если не тех, до кого не хотят добраться коррупционеры-генералы, то их самих, хотя бы.                                                                                                                                                                                                                                          Огромное СПАСИБО Форпосту за многомесячное отсутствие возможности разбивать текст на разделы. "Это фиаско, братан" - не про Форпост, Форпост - молодец!

 

 

 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8928
SB_Sb (Севастополь)
- 21/06/2018 в 23:07

В принципе, Лисейцев дастраивает торговый комплекс перед  Муссоном. Может  ему добрострой и ,,,  не нужен будет. Подъезды там  неудобные. Вернет городу. Сэкономит на аренде. Чиновники там построят пару высоток ку  и побыстрому заработают,  А пока  3-4 месяца потянет время (типа  сдал документы, а вы не  успеваете рассматривать, "мяч"  на вашей стороне).

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 21/06/2018 в 23:19

А как насчёт строительства детского сада( это же дети!) на территории античной усадьбы 4в.до.н.э. и ВАРВАРСКОГО уничтожения на Античном проспекте реликтовых фисташек и можжевельника?.Уничтожили краснокнижнижные фисташки- ангелы -хранители  воды ,воздуха и земли,нарушили водоносные слои,питающие бухту Круглую(Омега)-и бухта стремительно мелеет,превращаясь в вонючий отстойник для слива канализации.Кто ответит за ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
29932
Линьков (Севастополь)
- 22/06/2018 в 6:52

"Правительство Севастополя дало срок владельцу «Добростроя»,- цитата.

Срок дает суд.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 22/06/2018 в 7:19

 

Интересно во что обошлась   достигнутая "за закрытыми дверями договоренность о мировом соглашени"?smile

Аватар пользователя Stevie 2018
постов:
145
Stevie 2018 (Севастополь)
- 22/06/2018 в 20:46

Почему бы не привести документы побыстрее в порядок согласно российского законодательства  и все вопросы отпадут сами собой. Давно ясно  , что с беспределом прошлого рано или поздно будет все равно покончено.

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1013
Нестероff (Севастополь)
- 25/06/2018 в 18:10

наводят порядок в земельных вопросах - плохо. не наводят - тоже плохо. это тупик)))