Новости Севастополя

Правительство Севастополя дало срок владельцу «Добростроя»

Альтернатива — лишиться участка.

Служба новостей ForPost

Если через месяц владелец ТЦ «Добрострой» не исполнит обязательства по надлежащему оформлению земельного участка, он его лишится. Об этом на заседании правительства рассказал директор департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Рустэм Зайнуллин.

Согласно достигнутой за закрытыми дверями договоренности о мировом соглашении владелец ТЦ «Добрострой» Сергей Лисейцев до 26 июля должен урегулировать вопросы по земельному участку и представить в ДИЗО документы по переоформление ранее заключённого договора аренды.

«В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения принятых на себя обязательств ООО „Добрыня-Дар” обязуется за счёт собственных средств привести соответствующий земельный участок в первоначальное состояние и вернуть его Севастополю», — отметил Зайнуллин.

Дмитрий Овсянников выразил удивление, что собственник торгового центра «Муссон» не пошёл по пути «Добростроя». Напомним, Владимир Плотка отказался участвовать в круглом столе в правительстве, на который не пустили заранее приглашённых предпринимателей из числа несогласных.

«Единственное, от них [администрации ТЦ „Муссон”] поступило обращение об уточнении границ земельного участка. Границы уточнили, пускай двигаются дальше», — сказал Зайнуллин.

Читайте также: Судебное решение по «Муссону» отменено

Овсянников через подчинённых предложил Плотке, так же как и Лисейцеву, подать в ДИЗО заявление по изменению вида разрешенного использования земельного.

Анастасия Владимирова

8625
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
Мила5377
2944
Мила5377

Издеваются, у каждого чиновника срок месяц рассмотрения, а их там не один; то Рабочая, то Советская, то Луначарского.....

Тукан
393
Тукан

to Ангелина Высоцкая:  Враньё 

Vce.pod.nebecami
1780
Vce.pod.nebecami

Двухликий Овсянка и лживый Понамарев получили 40% сего бизнеса и теперь выступают псевдо героями - дали они время. Волчары. Лисейцеву шансов даже не оставляли на торг.

Uta
4560
Uta

 

Двухликий Овсянка и лживый Понамарев получили 40% сего бизнеса и теперь выступают псевдо героями - дали они время. Волчары. Лисейцеву шансов даже не оставляли на торг.

вот и пупсик ((((( действительно волчара !!!

strelec
25639
strelec

" Сергей Лисейцев до 26 июля должен урегулировать вопросы по земельному участку и представить в ДИЗО документы по переоформление ранее заключённого договора аренды."

 

       А отчего же Ночным шакалам должностные туристы не поставили аналогичное условие?.Ведь в отличие от "Добростроя",там есть требование Генпрокуратуры к правительству привести договор аренды в правовое поле.Однако,НВ позволено и дальше продолжать шабаши на территории,незаконно полученной в аренду на смешных условиях от губернатора."Друзьям - все.Врагам - закон!"

DDK1
851
DDK1

yak 

SB_Sb
9577
SB_Sb

В принципе, Лисейцев дастраивает торговый комплекс перед  Муссоном. Может  ему добрострой и ,,,  не нужен будет. Подъезды там  неудобные. Вернет городу. Сэкономит на аренде. Чиновники там построят пару высоток ку  и побыстрому заработают,  А пока  3-4 месяца потянет время (типа  сдал документы, а вы не  успеваете рассматривать, "мяч"  на вашей стороне).

Линьков
32381
Линьков

"Правительство Севастополя дало срок владельцу «Добростроя»,- цитата.

Срок дает суд.

Stevie 2018
148
Stevie 2018

Почему бы не привести документы побыстрее в порядок согласно российского законодательства  и все вопросы отпадут сами собой. Давно ясно  , что с беспределом прошлого рано или поздно будет все равно покончено.

Главное за день

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
429

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
3480

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
2975

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9447
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
83

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
3480

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5757

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6368

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3539

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6465