Севастополь

Пожилая женщина погибла под колесами электрички в Севастополе

Машинист электровоза ничего сделать не смог.

Пожилая женщина погибла под колесами электрички в Севастополе
Фото:
портал КЖД

В темноте и в непредусмотренном для этого месте пыталась перейти через железнодорожные пути 85-летняя жительница Севастополя. Развязка оказалась трагической: от полученных травм женщина скончалась на месте.

Сигнал о происшествии поступил от дежурного по станции «Мекензиевы горы» вечером 27 февраля. Он сообщал, что недалеко от остановочной платформы «1531 километр» произошел наезд электропоезда «Симферополь — Севастополь» на человека.

На место прибыли сотрудники транспортной полиции. Факты, которые известны о случившемся на данный момент, позволяют предположить, что винить машиниста электропоезда в случившемся не совсем правильно: женщина пыталась перебраться через полотно прямо перед движущимся поездом. Машинист применил экстренное торможение, чтобы избежать столкновения. Но делать это было слишком поздно, поскольку из-за темного времени суток видимость была ограничена.

Сейчас проверку по этому инциденту проводят сотрудники Следственного комитета. Как сообщила ForPost официальный представитель ведомства в Крыму и Севастополе Ольга Постнова, обнаруженные на теле женщины повреждения характерны для железнодорожной травмы. Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В декабре 2021 года мы писали о просьбе местных жителей построить в районе станции «Мекензиевы горы» надземный переход над железнодорожными путями, который мог бы обезопасить местных жителей. Но наличие проблемы не отменяет необходимости быть осторожными вблизи железной дороги.

Ольга Смирнова

3936
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2123

И теперь родственникам погибшей женщины придется выплачивать стоимость испорченной электрички?

Так уже было на материковой части страны и мать, потерявшая сына выплачивала по иску Железной дороги порчу электрички, которая его задавила.

Мдя...

Трагично все это и мрачно.

И последствия тоже мрачные....

Profile picture for user ALfons
1136

жалко бабушку ,вот зачем так рисковать ,берегите себя и своих близких

Profile picture for user ramzay
589

Винить машиниста? Ни одному психически здоровому человеку это даже в голову не придёт! Так же как водителя, сбившего нарушителя. Возраст надо уважать, но ПДД и технику безопасности это не отменяет ни в коей мере.

А на родственников ничего не повесят. Даже в случае с матерью несовершеннолетнего судебное решение отменили. А тут ситуация другая.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_415518792
208

В самом худшем случае, на них могут повесить ущерб только в пределах полученного от неё наследства. Но это очень маловероятно

И теперь родственникам погибшей женщины придется выплачивать стоимость испорченной электрички?Так уже было на материковой части страны и мать, потерявшая сына выплачивала по иску Железной дороги порчу электрички, которая его задавила.Мдя...Трагично все это и мрачно.И последствия тоже мрачные....

 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
6
736

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4236

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1336

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1260