Новости Севастополя

Севастопольцы заявили о своих пожеланиях к городскому бюджету

День, когда можно было загадывать желания, пришелся на 2 декабря. 

Служба новостей ForPost

Раз в году в Севастополе наступает удивительное время, когда каждый желающий может высказать свои предложения и замечания к проекту городского бюджета на следующий год. Официально оно называется публичными слушаниями по проекту бюджета. В этом году слушания состоялись 2 декабря

Из-за связанных с коронавирусом ограничений публичные слушания проходили на официальном сайте Заксобрания Севастополя. Там же можно узнать, чего же ждут севастопольцы от родного города в ближайшем будущем. По крайней мере, те, кто решил открыто о своих желаниях заявить. 

Особенно активны были жители Фиолента, не раз выражавшие несогласие с отсутствием необходимой им инфраструктуры. Ими направлено 129 из 191 поступивших во время публичных слушаний обращений. В числе их требований (или пожеланий, кому как больше нравится) – строительство двух детских садов и двух школ, поликлиники, стационара, станции скорой помощи, опорного пункта полиции и сетей газо- и водоснабжения; реконструкция электросетей и дорог (Фиолентовское и Монастырское шоссе они считают необходимым не только отремонтировать, но и расширить до трех полос); благоустройство парка «Обелиск памяти» и создание места отдыха в сквере в районе Автобата. 

Вторую ступень пьедестала заняли люди, живущие в районе ул. Шевченко. Они направили 42 обращения. Их просьбы – озеленение микрорайона, оборудование парковой зоны и площадки для выгула собак. А самое смелое из высказанных ими пожеланий - строительство надземного перехода.  

От жителей сел Байдарской долины в совокупности поступило 16 обращений. Они касаются газификации, организации нормального канализования, строительства дорог и тротуаров, освещения, ремонта ДК в с. Передовое, увеличения числа автобусных маршрутов, создания спорткомплекса в с. Орлином и появления остановочного комплекса напротив Туристского пруда. Отдельно стоит отметить пожелание о строительстве жилья для работающих в селах специалистов.  

И, наконец, по одному обращению приходится на долю жителей Верхнесадового, СНТ «Горный» и ул. Гвардейская (район Мекензиевых гор). Первые два касаются реконструкции дорог и освещения (а жители «Горного» мечтают еще и о газификации и реконструкции трансформаторной подстанции). Желание человека с ул. Гвардейской – чтобы над железнодорожными путями в районе станции «Мекензиевы горы» появился надземный переход. 

Все предложения направлены на рассмотрение правительства и постоянной комиссии по бюджету Заксобрания. Сейчас в Заксобрании идет работа по подготовке проекта бюджета к первому чтению. По имеющейся у ForPost информации, документ будет предложено рассмотреть уже 9 декабря, на ближайшем заседании регионального парламента. 

Ольга Смирнова

1193
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
Patriot1.
5164
Patriot1.

Где деньги на строительство мусоросжигательного и мусороперерабатывающего заводов?...Почему до сих пор не построили на "Тавриде" наземные переходы для животных? Почему не выделили деньги на свертывание незаконного строительства на Хрустальном и Херсонесе? Почему нет доплат пенсионерам хотя бы так как в Москве?

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

"...Особенно активны были жители Фиолента, не раз выражавшие несогласие с отсутствием необходимой им инфраструктуры. Ими направлено 129 из 191 поступивших во время публичных слушаний обращений. В числе их требований (или пожеланий, кому как больше нравится) – строительство двух детских садов и двух школ, поликлиники, стационара, станции скорой помощи, опорного пункта полиции и сетей газо- и водоснабжения; реконструкция электросетей и дорог (Фиолентовское и Монастырское шоссе они считают необходимым не только отремонтировать, но и расширить до трех полос); благоустройство парка «Обелиск памяти» и создание места отдыха в сквере в районе Автобата. .." . Чегооо? А жители Феолента не хотят достать свои госакты на землю и прочитать целевой характер земли? И это точно не ИЖС с МКД. Как уже достали поселившиеся на дачах. 

Шато
1351
Шато

Бюджет вам ответит....

суржик
6795
суржик

а предложений по сокращению чиновничьего аппарата не поступало?

по привязке их зарплаты к МРОТ и реальным экономическим успехам города? тоже не поступало?

dimitro
6577
dimitro

а давайте устроим гигантский сабантуй и пропьём эти деньги :)

scilla-1
1012
scilla-1

По Фиоленту заметно, что лоббируются интересы новых покупателей участков.  А вот некоторые старожилы уже обеспокоены, что под шумок их дачи снесут. 

В принципе, закономерное развитие событий - сначала дачи, потом многоэтажки.

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

По Фиоленту заметно, что лоббируются интересы новых покупателей участков.  А вот некоторые старожилы уже обеспокоены, что под шумок их дачи снесут. В принципе, закономерное развитие событий - сначала дачи, потом многоэтажки.

 Феолент, по большей части, - "планета Шелезяка": воды нет, газа нет, канализации нет. Жадность застройщиков пока спсает наши дачи от сноса. 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

И, наконец, по одному обращению приходится на долю жителей Верхнесадового, СНТ «Горный» и ул. Гвардейская (район Мекензиевых гор). ....

 Остальные  жители в этом не участвовали потому что давно повзрослели и перестали верить в сказкиhysterical

strelec
25377
strelec

      .Благоустройство  территорий с/т,в т.ч. обеспечние водой,канализаций,газом,электричеством  по уставу с\т должно производиться за счет целевых взносов членов  с/т.

     Школы,садики,поликлиники полагается строить в общественно-деловых и жилых территориальных зонах,но не  на территориях с/т.

     Поэтому  владельцам хатынок на фазендах с разрешенным использованием "Для ведения садоводства или огородничества"  слишком борзо  требовать себе от города преференций за то,что они поселились на территориях с\т

      .В городе полно улиц ИЖС без канализации,с ограниченным потреблением электроэнергии и без газа.Но в Госактах на землю ИЖС указано целевое назначение земельного участка - "Для строительства жилого дома и хозпостроек для его обслуживания".И расположены они на территорияях жилого назначения,в отличие от садоводов..Так что давайте соблюдать территориальные зоны и не вымогать того,что город не обязан вам строить.

     Не  надо забывать,что Феолент является ООПТ с ограничениями  условий его использования.

НатальяD.
606
НатальяD.

ФИолент! Ну столько ошибок в комментариях, просто удивляюсь. Ну не знаете, как пишется - посмотрите в статье! 

Маклюра
2665
Маклюра

Севастопольцы заявили о своих пожеланиях к городскому бюджету.......Не пилить

strelec
25377
strelec

to НатальяD.:  

Andgi
3553
Andgi

"Особенно активны были жители Фиолента, не раз выражавшие несогласие с отсутствием необходимой им инфраструктуры. Ими направлено 129 из 191 поступивших во время публичных слушаний обращений. В числе их требований (или пожеланий, кому как больше нравится) – строительство двух детских садов и двух школ, поликлиники, стационара, станции скорой помощи, опорного пункта полиции и сетей газо- и водоснабжения; реконструкция электросетей и дорог (Фиолентовское и Монастырское шоссе они считают необходимым не только отремонтировать, но и расширить до трех полос); благоустройство парка «Обелиск памяти» и создание места отдыха в сквере в районе Автобата." Садоводы охренели, а может им ещё и ж/д вокзал и аэропорт отдельный? Это хотелки тех материковых, которым было не важно, что это участки не ИЖС, главное подешевле закрепиться на Севастопольской земле.

GeX
1004
GeX

to НатальяD.:  Как называть мыс сугубо фИолетово, ибо это старинный местный экзистенциальный спор, как у жителей Лапуты о яйце. В пользу вашей версии, в отличии от сторонников якобы "божественной земли" периода как бы древних греков, я слышал версию из средневековых: "Фиолент" ("Violent", "Виолент") -  значащее слово с суффиксом "-ent" , т.е. это слово - прилагательное,  обозначает -"неистовый" ( "яростный" и т.д.). Многие мысы так и называются - прилагательными. Примеры: мыс Толстый, мыс Игольный, мыс Нагасаки (Длинный)".  Но в чем я уверен, так это то, что "КамшовОЕ шоссе" - это точно не по русски.

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Хороший анализ итогов публичных слушаний

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

ФИолент! Ну столько ошибок в комментариях, просто удивляюсь. Ну не знаете, как пишется - посмотрите в статье! 

 Вы уверены, что здесь все статьи без ошибок?

Главное за день

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
0
126

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
4
1240

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
355

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
10
2058

Что ждет Севастополь после недавних землетрясений

Как себя вести в случае мощных толчков?
17:10
11
3462
Туризм

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
237

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1061

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1295

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3235