Новости Севастополя

Пожар в севастопольском многоквартирном доме унёс жизнь человека

Служба новостей ForPost

Личность погибшего пожилого человека сейчас устанавливается.

Пожар в севастопольском многоквартирном доме унёс жизнь человека

Пожар в Севастополе в многоквартирном 5-этажном доме №17 на ул. Хрусталёва, который начался сегодня – 20 ноября – в 7:12 утра, начался с возгорания квартиры на 2-м этаже. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Дальше огонь начал распространяться выше, по предварительной информации, пожар затронул 8 квартир. К сожалению, есть 1 погибший — пожилой мужчина, его личность сейчас устанавливается», – сообщил глава региона.

Уточняется, что к месту пожара были направлены силы и средства пожарно-спасательного гарнизона: на месте работают 83 специалиста и 12 единиц техники (в том числе, 8 автоцистерн).

По словам жителей подъезда, «были слышны хлопки и треск, как горит пластик, шифер, крыша, а потом заполыхало в квартирах».

Предварительная площадь пожара около 200 кв.м. Объявлен ранг пожара №2. Спасены 23 человека, из них 1 ребёнок, с помощью спасательного устройства.

Ситуация на контроле экстренных служб. На месте работает директор департамента общественной безопасности Севастополя Алексей Краснокутский. Для координации действий правоохранительных органов и экстренных служб выехал прокурор Ленинского района Севастополя Антон Кугатов. Ведомством контролируется своевременное оказание помощи эвакуированным гражданам.

В настоящее время разворачивается пункт временного размещения для людей в кинотеатре «Москва».

«Будем решать вопрос по дальнейшему размещению людей, квартиры которых пострадали», – сообщил Михаил Развожаев.

Огнеборцы прикладывают все силы для скорейшей ликвидации последствий происшествия.

Павел Истомин
Фото и видео Дмитрий Ларина

6780
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Теги:
Обсуждение (6)
Vaskes
2895
Vaskes

"начался с возгорания квартиры на 2-м этаже. Дальше огонь начал распространяться выше"....."«были слышны хлопки и треск, как горит пластик, шифер, крыша, а потом заполыхало в квартирах»" Так где начало?

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Пожарная часть рядышком-500 метров.Почему не тушили сразу?Ехал в начале 8 го.Горело.Потушили в 9 с чем то...

AleStar
542
AleStar

ИгорьБуркальцев,

Тушили сразу, как смогли пробраться к дому- водятлы,загромождающие дворы своими машинами не пытаются оставлять проезды для спецтехники, Правительство не пытается создавать парковки, чтоб люди могли спокойно оставлять свой транспорт в специально отведенных для этого местах.

Результат- жизни людей

zitramon
6066
zitramon

ИгорьБуркальцев,

Ты бы прежде чем чушь пороть, с текстами бы ознакомился.

Atos
8100
Atos

ИгорьБуркальцев,

Мы ехали там в 7-39, тушили и и все работали пожарные. Навстречу ехала еще пожарная машина. Огонь распространялся быстро, ветер же. Зрелище было Ужасное. Бедные люди.

Вот, что говорят жильцы дома- Им просто поклониться до земли — приехали моментально, сразу. Несколько машин. Настолько чёткие действия, выверенные. Быстро эти лестницы развернули, открыли шланги с водой и начали тушить, людей выводить. И людей спасали, и животных спасали. Молодцы.

 

Спасибо огромное пожарным.

суржик
6810
суржик

AleStar,

да водятлы даже при наличии парковок, будут ставить свои жоповозы во дворах, они пешком разучились ходить......

Главное за день

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
556

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5676

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
4831

Куда выдвинется заваливший Россию снегом циклон «Фрэнсис» и что ждёт южные регионы

Пройдя по Белоруссии, циклон трансформировался, но не потерял силы, превратив тёплые средиземноморские дожди в арктические снегопады.
15:18
0
14974

«Цели удара достигнуты». На атаку по резиденции Путина ответили «Орешником»

Применение ракетного комплекса можно считать качественным шагом в конфликте на Украине.
11:19
6
1903

Захват танкеров как вызов Москве: как мировая пресса формирует контекст

И как на случившееся реагируют официальные лица и ведомства в России.
17:15
6
1881
Туризм

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
1677

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1314

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13954

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1800

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
7091