Новости Севастополя

Пожар в севастопольском многоквартирном доме унёс жизнь человека

Служба новостей ForPost

Личность погибшего пожилого человека сейчас устанавливается.

Пожар в севастопольском многоквартирном доме унёс жизнь человека

Пожар в Севастополе в многоквартирном 5-этажном доме №17 на ул. Хрусталёва, который начался сегодня – 20 ноября – в 7:12 утра, начался с возгорания квартиры на 2-м этаже. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Дальше огонь начал распространяться выше, по предварительной информации, пожар затронул 8 квартир. К сожалению, есть 1 погибший — пожилой мужчина, его личность сейчас устанавливается», – сообщил глава региона.

Уточняется, что к месту пожара были направлены силы и средства пожарно-спасательного гарнизона: на месте работают 83 специалиста и 12 единиц техники (в том числе, 8 автоцистерн).

По словам жителей подъезда, «были слышны хлопки и треск, как горит пластик, шифер, крыша, а потом заполыхало в квартирах».

Предварительная площадь пожара около 200 кв.м. Объявлен ранг пожара №2. Спасены 23 человека, из них 1 ребёнок, с помощью спасательного устройства.

Ситуация на контроле экстренных служб. На месте работает директор департамента общественной безопасности Севастополя Алексей Краснокутский. Для координации действий правоохранительных органов и экстренных служб выехал прокурор Ленинского района Севастополя Антон Кугатов. Ведомством контролируется своевременное оказание помощи эвакуированным гражданам.

В настоящее время разворачивается пункт временного размещения для людей в кинотеатре «Москва».

«Будем решать вопрос по дальнейшему размещению людей, квартиры которых пострадали», – сообщил Михаил Развожаев.

Огнеборцы прикладывают все силы для скорейшей ликвидации последствий происшествия.

Павел Истомин
Фото и видео Дмитрий Ларина

6788
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Теги:
||
Обсуждение (6)
Vaskes
2907
Vaskes

"начался с возгорания квартиры на 2-м этаже. Дальше огонь начал распространяться выше"....."«были слышны хлопки и треск, как горит пластик, шифер, крыша, а потом заполыхало в квартирах»" Так где начало?

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Пожарная часть рядышком-500 метров.Почему не тушили сразу?Ехал в начале 8 го.Горело.Потушили в 9 с чем то...

AleStar
683
AleStar

ИгорьБуркальцев,

Тушили сразу, как смогли пробраться к дому- водятлы,загромождающие дворы своими машинами не пытаются оставлять проезды для спецтехники, Правительство не пытается создавать парковки, чтоб люди могли спокойно оставлять свой транспорт в специально отведенных для этого местах.

Результат- жизни людей

zitramon
6428
zitramon

ИгорьБуркальцев,

Ты бы прежде чем чушь пороть, с текстами бы ознакомился.

Atos
8229
Atos

ИгорьБуркальцев,

Мы ехали там в 7-39, тушили и и все работали пожарные. Навстречу ехала еще пожарная машина. Огонь распространялся быстро, ветер же. Зрелище было Ужасное. Бедные люди.

Вот, что говорят жильцы дома- Им просто поклониться до земли — приехали моментально, сразу. Несколько машин. Настолько чёткие действия, выверенные. Быстро эти лестницы развернули, открыли шланги с водой и начали тушить, людей выводить. И людей спасали, и животных спасали. Молодцы.

 

Спасибо огромное пожарным.

суржик
6904
суржик

AleStar,

да водятлы даже при наличии парковок, будут ставить свои жоповозы во дворах, они пешком разучились ходить......

Главное за день

Тайный дворик на мысе Хрустальном: как найти место отдыха, о котором почти никто не знает

Под стенами Галереи искусств прячутся руины храма, гравийный сад и семейные качели.
06/08/2026 15:00
797

Где в Севастополе можно заработать 100 тысяч в месяц

А где — несоизмеримо меньше.
06/08/2026 10:02
2809

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
1969

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
1716

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
1422

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5025
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
192

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5025

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5894

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6379

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3547

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6469