К ликвидации сегодняшнего пожара на улице Хрусталева привлекли цистерны спасательного отряда, Всероссийского добровольного пожарного общества и Черноморского флота. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Севастополю.
«Всего к тушению пожара было привлечено 38 человек и 15 единиц техники, от МЧС – 32 человека и 8 единиц техники. На месте также работали силы ВДПО и пожарные Черноморского флота. Участвовали сотрудники ГАИ, которые перекрыли автодорогу, сотрудники Горгаза и Водоканала, которые произвели повышение давления в сети для забора воды из пожарных гидрантов», – рассказал начальник 1-го пожарно-спасательного отряда полковник внутренней службы Алексей Нестругин.
Прибывшие на место спасатели установили, что огнём охвачено здание автомагазина площадью 500 квадратных метров, уточнили в ведомстве. Пожарным удалось спасти от огня пять автомобилей и вынести из здания шесть бочек с маслом, не допустив распространения огня.
В данный момент пожар полностью ликвидирован, пострадавших и погибших нет, уточнили в МЧС. Причина пожара устанавливается.
Видео: Алёна Дубинская ||ВКонтакте
Полина Ласькова
Обсуждение (11)
разве горящее масло можно тушить водой? Или до них огонь не добрался?
пеной тушить конечно лучше, эффективней и меньше вреда от тушения пеной. Но наверное лучше тушить водой, чем вообще не тушить
Стоят и снимают на телефоны, операторы, мать их ети.
Скорее всего, до 200-литровых бочек огонь не добрался, а вот мелкую расфасовку (1 - 5 л) мог пожар и поглотить.
Но в целом, это было больше горение пластика (перегородки. тара), чем ГСМ.
Почему магазин торгующий ГСМ не оборудован системами автоматического пожаротушения? На каком основании он вообще работал с такими нарушениями?
А что ещё делать ? Больше всего поразили тетки бегущие в огонь спасать чужое барахло. Вот ради чего так рисковать, один вдох этой дряни может стать последним.
to Русский_Мир:
Тетки без работы остались. Вот и бросаются в огонь, чтобы выжить. Оксюморон какой-то.
если бы сразу обесточили здание сотрудники, да плюс умели обращаться с огнетушителями, пожар можно было локализовать до приезда пожарных, а то и вообще погасить, ведь в помещениях имелась водопроводная вода и шланги с ведрами, в том числе и в помещении шиномонтажа. Но откуда женщины знают о методах борьбы с пожарами? Вообще, каждый пускай задаст себе вопрос, а он лично умеет обращаться с огнетушителями, когда вообще в последний раз читал инструкцию по пожаротушению и т.п.? думается, что знающих, а тем более умеющих, по пальцам можно пересчитать. А ведь при любом пожаре самым негативным фактором является время, именно из-за упущенного времени и распространяется пламя
вот еще видео
https://www.youtube.com/watch?v=qrwlldVQnrY&t=2s
У пожарных к алакозу вопросов не возникало?
На каждом предприятие с каждым сотрудником должен проводится инструктаж по пож. безопасности с соответствующей записью в журнале, но "должен" не значит проводится..корочки покупаются, журналы заполняются для виду.. так и живем..