Новости России

Появилось видео мощного взрыва у «Трёх сестёр» — на стыке России, Украины и Беларуси

Таким образом якобы была уничтожена дорога «на танкоопасном направлении».

Появилось видео мощного взрыва у «Трёх сестёр» — на стыке России, Украины и Беларуси
Взрыв у памятника «Три сестры»
Фото:
скриншот кадра видео

Российские телеграм-каналы распространяют видео взрыва, который, предположительно, произошёл у памятника «Три сестры» — месте, где соединяются границы России, Украины и Белоруссии.

Утверждается, что таким образом якобы была уничтожена дорога «на танкоопасном направлении» в Черниговской области, чтобы не допустить проникновения украинских военных на территорию Брянской области.

«На границе в Черниговской области уничтожен путь врага, который он мог бы когда-то попытаться использовать для попыток атак», — информирует телеграм-канал и автор видео RVvoenkor (ОперацияZ: Военкоры Русской весны).

«Эх, а прадеды и деды воевали за эту землю, отцы строили эти дороги, а теперь… эх», — пишут в комментариях.

Взрыв на стыке трёх стран. Видео: YouTube / Rusvesna .su34

При этом официальной информации о подрыве дороги пока нет.

Отголоски взрыва слышали жители Стародубского района на Брянщине.

Читайте по теме: Кто сбил авиагруппу в Брянской области?

Памятник «Три сестры», или «Дружба народов», установлен на территории Черниговской области. Он был открыт в 1975 году в знак дружбы русского, украинского и белорусского народов.

В мае прошлого года черниговские власти начали подготовку к демонтажу монументальной постройки. Первый этап предполагал снятие памятника с учёта как объекта истории местного значения, второй — собственно, сам снос.

До украинско-российского конфликта там проводились крупные международные фестивали, собиравшие гостей из Беларуси, России и Украины.

Например, там несколько десятилетий проводился Международный фестиваль «Славянское единство».

Читайте также: К чему приведёт размещение российского ядерного оружия в Белоруссии?

2378
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Profile picture for user Dugon
774
Dugon

Памятник расположен на территории Черниговской обл., контролируемой Украиной. Его украинские власти давно планировали снести. Скорее всего взрыв это и есть крайне неудачная попытка со стороны ВСУ свершить снос. Свою неудачу укронацисты, вероятно, и маскируют под действия российской стороны. РФ никогда не боролась с памятниками, и просто взгляну на кадр местности, станет понятно, что от даже такого мощного взрыва, особо ничего для танкоопасности этого направления (со стороны ли ВСУ или МО РФ) не изменилось. Так что украинцы "промахнулись", а свалить промах пытаются на наших.

Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

to Dugon:  "РФ никогда не боролась с памятниками" - то что вы не правы вам бы мог подтвердить как Феликс Эдмундович с Лубянки, так и Владимир Ильич из регулярно драпируемого мавзолея откуда его регулярно призывают вынести лица из властных коридоров и еще множество объектов по городам и весям нашей необъятной включая и Севастополь, где памятники советских времен (и не только!) не ремонтируются и не поддерживаются властями годами и если и сохраняются, то только благодаря неравнодушным к своей истории гражданам. 

Profile picture for user Город русских моряков
1933
Город русских …

to Верещагин:  

Profile picture for user Dugon
774
Dugon

to Верещагин:  

          Операция по демонтажу памятника Дзержинскому в Москве осуществлялась на основании Постановления мэра Москвы Гавриила Попова «О демонтаже памятника Ф. Э. Дзержинскому». Вот только градоначальник не учел, что права на это не имел.    Так, что западники, читай предатели, а не Государство РФ,-да боролись с памятниками.  А Украина, как государство возвело в ранг своей политики и практики снос неугодных памятников. Наверно есть огромная разница в такой "борьбе с памятниками".  Полагаю, что это Вы неправы, когда приравниваете, что и кто делал с памятниками в РФ, и что и кто делает с ними на Украине.

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Вот только одна сестра с гнильцой оказалась.

Главное за день

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
0
292

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
13
2635

Россиянам стоит быть готовыми к неприятному сюрпризу с блокировкой SIM-карт

Что такое «охлаждение сим-карт», как оно работает и зачем нужно?
19:15
8
1667

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
12
2559
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
387

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1707

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
353