Новости мира

Появились первые фотографии гигантской «тайной» яхты Абрамовича

Роскошное судно проходило ходовые испытания в Северном море.

Служба новостей ForPost

В Интернете появились первые кадры новой яхты, владельцем которой предположительно является российский миллиардер Роман Абрамович.

Как пишет Forbes, большинство таких яхт «окутаны тайной», так как многие знаменитости и богачи хотят сохранить в секрете тот факт, что они владеют гигантскими роскошными яхтами. Но недавно в Интернете, благодаря сайту SuperYachtTimes.com, появились фотографии одной такой яхты, проходящей ходовые испытания в Северном море.

Речь идёт о судне Solaris, построенном на верфи Lloyd Werft в немецком Бремерхафене. Хоть официально никаких данных о владельце нет, по слухам, эта яхта принадлежит Абрамовичу. 

Для российского олигарха такая экстравагантная покупка не является чем-то сверхъестественным: у него и так есть целая флотилия. Solaris даже не будет самой большой яхтой Абрамовича, если он действительно является её покупателем, — эта честь принадлежит 160-метровой яхте Eclipse, которой миллиардер владеет с 2010 года.

В любом случае Solaris впечатляет: на ней восемь палуб и 48 кают, которые могут вместить до 36 пассажиров и экипаж из 60 человек. Судно оснащено вертолётной площадкой, ангаром для вертолётов, гаражом для сопроводительных судов, а также тренажёрным залом, джакузи и бассейном. По оценкам экспертов, яхта может стоить от 250 до 300 миллионов долларов, а некоторые считают, что ценник ближе к 450 миллионам евро (почти 40 миллиардов рублей).

Читайте по теме: «Пусть назовут «Байденом»: в Британии отреагировали на первый российский «стелс»-корабль

1520
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Врать хватит
1044
Врать хватит

Читатели должны прослезиться от умиления и гордости за Абрамовича ))

(По оценкам экспертов, яхта может стоить от 250 до 300 миллионов долларов, а некоторые считают, что ценник ближе к 450 миллионам евро (почти 40 миллиардов рублей)

Просто врач
7203
Просто врач

Слава богу... У Абрамовича все хорошо.

Семёнович.
282
Семёнович.

А он знает,что свекла подорожала и стоит 150 руб.за кг.в "Фуршете"?

Врать хватит
1044
Врать хватит

to Семёнович.:  Скорее всего он даже не догадывается, что бюджет Севастополя сопоставим со стоимостью очередной яхты ))

А он знает,что свекла подорожала и стоит 150 руб.за кг.в "Фуршете"?

 

МаксЭ
31
МаксЭ

Сколько тому Абрамовичу осталось?

мерцание
5113
мерцание

И уложат яхту в курган вместе с ним,как коня укладывали вместе с хозяином у древних скифов.У нынешних хазар-яхта друг степей.....из летописей эпохи Форпоста.biggrin

Mir vsem
5546
Mir vsem

Я бы очень порадовался, если бы что-то подобное могли строить на наших верфях. Немцы, конечно, молодцы, умели строить и не потеряли навык.

Serggio
26731
Serggio

to МаксЭ:  

Сколько тому Абрамовичу осталось?

 Миллиардов 10-15?smile

Absolut
2532
Absolut

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"...мама мальчика Ромки. 

Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
4
1619

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
3
887

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
18
2259

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
322

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
796
Туризм

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
3
630

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1251

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1072

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2207

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4993