Лента новостей

Севастополь

16013
141

«Потусторонним» вход воспрещен. Сергей Меняйло оградился от НТС и ForPost

ForPost - Новости : «Потусторонним» вход воспрещен. Сергей Меняйло оградился от НТС и ForPost

Независимые СМИ Севастополя НТС и ForPost не пустили на заседание правительства города в понедельник. Открытое для посещения прессы аппаратное совещание чиновники решили провести в компании лояльных изданий. Губернатор Сергей Меняйло на выходе из здания правительства также оградился от журналистов Независимого телевидения Севастополя и ForPost, отказавшись от комментариев.

На прямой вопрос прокурора во время аппаратного, почему корреспонденты мерят шагами проходную, зампред правительства Евгений Дубовик предпочел отмолчаться. После вызова в холл Дома правительства сотрудника полиции представители пресс-службы губернатора не нашли времени спуститься в холл и дать объяснения причин препятствования деятельности журналистов.

День корреспондентов Независимого телевидения и ForPost прошел в разбирательствах с чиновниками и полицией. Журналисты не обнаружили себя в "пропускных списках" в здание правительства, хотя заявка на аккредитацию была подана редакциями обоих изданий заранее. Прогубернаторские издания с проходом проблем не имели.

Зампред департамента внутренней политики Алексей Бахромеев отказался спуститься к журналистам и пояснить причины запрета прохода журналистов. Он сослался на свою занятость и ответил по телефону, что департаментом принято решение ограничить количество журналистов на заседаниях правительства и на аппаратных совещаниях. Чиновник уверен, что они мешают работе чиновников. На просьбу дать письменный отказ в пропуске корреспондентов на совещание Алексей Бахромеев ответил, что письменное объяснение будет прислано на почту обоих изданий.

Прибывший на аппаратное совещание первый заместитель прокурора Севастополя Владимир Агапов был очень удивлен тем, что журналистов двух ведущих изданий Севастополя не пускают на совещание. Он посоветовал обратиться в прокуратуру по данному факту.

В связи с тем, что на просьбу появиться и дать объяснения на камеры никто из пресс-службы правительства так и не вышел, корреспондент ForPost был вынужден вызвать в полицию. Он отметил, что правительство Севастополя препятствует законной деятельности журналиста.

Мимо общавшихся с охраной работников Независимого телевидения и ForPost, ожидающих полицию, прошел губернатор Севастополя Сергей Меняйло. На просьбу объяснить, на каком основании их не пускают в здание, он только ускорил шаг и в окружении охраны направился к служебной машине.

Наряд полиции прибыл примерно через полчаса. Сотрудник правоохранительных органов внимательно выслушал претензии работников прессы в адрес правительства. Он попросил охрану вызвать кого-нибудь из департамента внутренней политики в вестибюль для дачи показаний. Безуспешно прождав появления чиновников пресс-службы, полицейский объяснил журналистам, что у него много работы, и посоветовал разбираться с правительством самостоятельно. На просьбу составить административный протокол правоохранитель ответил отказом и покинул вестибюль здания правительства.

По окончании аппаратного совещания, журналисты ForPost и Независимого телевидения Севастополя узнали, что во время аппаратного совещания зампрокурора Агапов всё же задал вопрос заместителю губернатора Евгению Дубовику о том, почему на совещание не пустили прессу. Со слов зампреда Заксобрания Александра Кулагина, присутствующего на заседании, Евгений Дубовик перенаправил его вопрос на одного из корреспондентов радио ИКС попутным вопросом, пустили ли её на совещание, на что корреспондент радио, конечно, ответила утвердительно. Очевидно, этот ответ должен был убедить Агапова, что никто присутствие прессы на аппаратном совещании не запрещал.

Уже позже журналистам НТС наконец удалось дозвониться до Евгения Дубовика. Он рассказал, что узнал о том, что кого-то из журналистов не пустили в дом правительства, только в ходе аппаратного совещания, но поскольку этот вопрос находится, по его словам, не в его ведении, посоветовал обращаться к своему заместителю по работе с прессой Алексею Бахромееву.

Дозвонившись ещё раз до Алексея Бахромеева, журналисты двух изданий получили от него всё тот же ответ, что подробные причины препятствования их работе в доме правительства департаментом внутренней политики будут даны на адрес электронной почты изданий.

После более двух часов препирательств и выяснения отношений с правительством Севастополя корреспонденты двух ведущих изданий Севастополя вынуждены были покинуть обитель чиновников и отправиться в прокуратуру. Там оставлено заявление с просьбой разобраться и дать правовую оценку действиям правительства Севастополя по препятствованию законной деятельности журналистов.

За 8 лет работы наша редакция не в первый раз сталкивается с ограничением доступа к информации. Чиновники городской администрации Севастополя украинского периода также препятствовали деятельности ForPost в стенах исполнительной власти.

В России право на получение информации регулируется законом о СМИ. ForPost является официально зарегистрированным в Роскомнадзоре средством массовой информации и будет отстаивать право своих читателей на оперативное получение достоверных сведений о деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений, их должностных лиц.

Дмитрий Осипенко
фото автора

Разрешенные СМИ

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: «Потусторонним» вход воспрещен. Сергей Меняйло оградился от НТС и ForPost
ForPost - Новости: «Потусторонним» вход воспрещен. Сергей Меняйло оградился от НТС и ForPost
ForPost - Новости: «Потусторонним» вход воспрещен. Сергей Меняйло оградился от НТС и ForPost
ForPost - Новости: «Потусторонним» вход воспрещен. Сергей Меняйло оградился от НТС и ForPost
ForPost - Новости: «Потусторонним» вход воспрещен. Сергей Меняйло оградился от НТС и ForPost
ForPost - Новости: «Потусторонним» вход воспрещен. Сергей Меняйло оградился от НТС и ForPost
ForPost - Новости: «Потусторонним» вход воспрещен. Сергей Меняйло оградился от НТС и ForPost
ForPost - Новости: «Потусторонним» вход воспрещен. Сергей Меняйло оградился от НТС и ForPost
ForPost - Новости: «Потусторонним» вход воспрещен. Сергей Меняйло оградился от НТС и ForPost
ForPost - Новости: «Потусторонним» вход воспрещен. Сергей Меняйло оградился от НТС и ForPost
ForPost - Новости: «Потусторонним» вход воспрещен. Сергей Меняйло оградился от НТС и ForPost
ForPost - Новости: «Потусторонним» вход воспрещен. Сергей Меняйло оградился от НТС и ForPost
ForPost - Новости: «Потусторонним» вход воспрещен. Сергей Меняйло оградился от НТС и ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (141)

Аватар пользователя kaptre
постов:
54
kaptre (Севастополь)
- 17/08/2015 в 18:16

Позорище! Губернатор еще больше настраивает против себя, хотя куда уж больше!?

Аватар пользователя emoss
постов:
164
emoss (Brisbane)
- 17/08/2015 в 18:17

"Скотный двор" Дж. Оруэлла почитайте на досуге. Там все по пунктам, каждая глава-это 2-3 месяца поэтапно истории Севастополя после свершения Русской Весны.Enjoy

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8937
SB_Sb (Севастополь)
- 17/08/2015 в 18:20

Есть такие люди - лживые и ссыкливые. Их немного, но, почему-то, высочайшая концентрация таких образовалась в Севастополе, в помещении "правительства". Хорошо бы их вернуть обратно, на необъятные просторы нашей Родины. Чисто, чтобы не портили статистику по концентрации

Аватар пользователя Ayup-han
постов:
552
Ayup-han (Россия)
- 17/08/2015 в 18:29

Офигел, однако... Это Севастополь или Турция!?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13714
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/08/2015 в 18:30

В связи с вышеизложенным, хочется спросить, может кто-либо ответить на прямой поставленный вопрос: КАКУЮ ВЛАСТЬ, КАКОЕ ГОСУДАРСТВО И КАКОЙ РЕЖИМ олицетворяет своими действиями губернатор города федерального значения Севастополь С. Меняйло и его команда????

Аватар пользователя Fktrcfylhf
постов:
199
Fktrcfylhf (Севастополь)
- 17/08/2015 в 18:30

Это было до заседания президиума Госсовета или после? Это принципиально важно.

Аватар пользователя lvica60
постов:
146
lvica60 ()
- 17/08/2015 в 18:32

Боже, какая ограниченность ума..... За что Севастополю такое наказание....

Аватар пользователя Старый Бармалей
постов:
117
Старый Бармалей ()
- 17/08/2015 в 18:32

Зачем Вы пристаете к Сергей Ивановичу? Давно пора понять что он живет в другом мире!

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 17/08/2015 в 18:39

Дубовика с его замами пора изолировать!

Аватар пользователя emoss
постов:
164
emoss (Brisbane)
- 17/08/2015 в 18:40

В связи с вышеизложенным, хочется спросить, может кто-либо ответить на прямой поставленный вопрос: КАКУЮ ВЛАСТЬ, КАКОЕ ГОСУДАРСТВО И КАКОЙ РЕЖИМ олицетворяет своими действиями губернатор города федерального значения Севастополь С. Меняйло и его команда????
Вы серьёзно?! Меняйло был назначен Путиным В.В. Вы об этом не знали? И плевать Меняйло хотел на всех севастопольцев-это линия Партии.. Кстати, вся Россия так живёт, под Меняйлами. Был один хороший губер. На Чукотке. Но он искупал вину, получил прощение и "дружбу" с Самим. Поэтому свободно выехал и капиталы вывез в Британию. Роман Абрамович его имя. Остальные губернаторы только воруют, к сожалению. "Жизнь такая".

Аватар пользователя VIPded
постов:
723
VIPded (Севастополь)
- 17/08/2015 в 18:42

Ну так что, ФП в прокуратуру уже обратился? Или собирается? Что-то в статье не видно готовности... "будет отстаивать право своих читателей на оперативное получение достоверных сведений" как-то неопределённо...

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) ()
- 17/08/2015 в 18:43

Про закон о СМИ в России всё верно Точно.
Но ... неужели в Севастополе есть "независимые СМИ"?
Цитирую первый абзац:
"Независимые СМИ Севастополя НТС и ForPost не пустили на заседание правительства города в понедельник. Открытое для посещения прессы аппаратное совещание чиновники решили провести в компании лояльных изданий. Губернатор Сергей Меняйло на выходе из здания правительства также оградился от журналистов Независимого телевидения Севастополя и ForPost, отказавшись от комментариев."
P.S. Так же неприятно получать "бан" за реально независимое мнение Не правда ли?

-> Сделал скриншот своего комментария.

Аватар пользователя shmelok7
постов:
251
shmelok7 (Севастополь)
- 17/08/2015 в 18:44

to Fktrcfylhf (Севастополь) А в чем разница? Они там между собой все вопросы решили, как им надо, да и все!

Аватар пользователя Шорохов Руслан
постов:
279
Шорохов Руслан (Севастополь)
- 17/08/2015 в 18:46

...Свое кресло он ( МЕНЯЙЛО) занял благодаря нам, кто все эти годы работал ( ТЮНИН В.Л.)...

А в настоящее время Тюнин В.Л. заявляет о работоспособности губернатора 27 часов в сутки

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13714
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/08/2015 в 18:47

to Сергей Александрович (Севастополь)

"Павлины, говоришь"!?? Только ничего не будет и не изменится, покуда жизнью в этом государстве управляет система, которую народ не выбирал!

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 17/08/2015 в 18:51

Похоже городские управленцы от летнего солнцепека умом тронулись,ежели беспределом занялись.)))

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 17/08/2015 в 18:58

вот такие "делы" в нашем государстве...двойные стандарты однако и здесь процветают, не удивляюсь если НТС и Форпост полноценно нарекут 5-й колонной, а настоящая сволочь будет подбрасывать дровишек прикрываясь всеми нами...хитро однако, хитро...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13714
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/08/2015 в 18:58

to emoss (Brisbane)

В связи с вышеизложенным, хочется спросить, может кто-либо ответить на прямой поставленный вопрос: КАКУЮ ВЛАСТЬ, КАКОЕ ГОСУДАРСТВО И КАКОЙ РЕЖИМ олицетворяет своими действиями губернатор города федерального значения Севастополь С. Меняйло и его команда???? Вы серьёзно?! Меняйло был назначен Путиным В.В. Вы об этом не знали? И плевать Меняйло хотел на всех севастопольцев-это линия Партии.. Кстати, вся Россия так живёт, под Меняйлами. Был один хороший губер. На Чукотке. Но он искупал вину, получил прощение и дружбу с Самим. Поэтому свободно выехал и капиталы вывез в Британию. Роман Абрамович его имя. Остальные губернаторы только воруют, к сожалению. Жизнь такая .
Я ЗНАЮ, ЧТО ОН ЗНАЕТ, ЧТО МЫ ВСЕ ВСЁ ЗНАЕМ!!!Моё воззвание к тем, кто мониторит (итли должен это делать!) ситуацию, чтобы дошло до их печёеок, со всею их требухой, что такие действия властей, лишний раз опускают престиж Державы, унижают её народ, а высокие слова о высоком, остаются лишь пустым звуком, - "СВИСТКОМ"!!

Аватар пользователя apolis
постов:
1483
apolis (Севастополь, Россия)
- 17/08/2015 в 18:58

to FreeAsABird (Севастополь - Москва)

Трижды забаненный навсегда. Теперь уже как FreeAsABird. Честь имею.
Врёшь! Чести ты как раз и не имеешь , т.к. продал её по дешевке меняйловским подельникам .

Аватар пользователя Sevvv
постов:
815
Sevvv ()
- 17/08/2015 в 18:59

Журналистам всех СМИ надо выдавать не заангажированную инфу, а обьектиную. Люди сами разберутся - кто прав, а кто виноват. Может об этом нужно подумать НТСу и Форпосту?

Даже страшно,"Убивайте их всех, Бог потом разберёт своих!" - так ответил легат папы Иннокентия III воинам, спросившим его, как отличить ... Ты чего мелешь?

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Питер-Севастополь)
- 17/08/2015 в 19:00

Не умеет держать удар товарищ... Путин и то на свои пресс-конференции , всякие ублюдошные "дожди" и полоумных Собчачек пускает и не боится на вопросы отвечать . Мелковато товарищ адмирал , не по-офицерски...

Аватар пользователя apolis
постов:
1483
apolis (Севастополь, Россия)
- 17/08/2015 в 19:03

to svar (Питер-Севастополь)

Мелковато товарищ адмирал , не по-офицерски...
Ну какой он "товарищ"? Чувствует себя господином, а поступает как пан .....или ещё хуже

Аватар пользователя WATSON
постов:
1316
WATSON (Кенсингтон.)
- 17/08/2015 в 19:05

Однобокая информация. Не исключено, что независимые СМИ не давали заявку на участие в заседании правительства.

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 17/08/2015 в 19:05

трудно представить и предугадать какая задача стоит у гражданина губернатора, но пока он ее выполняет-вопрос один: -"Кто эту задачу ему поставил?".

Аватар пользователя madagarova
постов:
5685
madagarova (Севастополь)
- 17/08/2015 в 19:08

to VIPded (Севастополь) to WATSON (Кенсингтон.)

Читаем внимательно статью - и заявка была подана заблаговременно, и заявление в прокуратуру подано.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 17/08/2015 в 19:09

to svar (Питер-Севастополь)

Не умеет держать удар товарищ... Путин и то на свои пресс-конференции , всякие ублюдошные дожди и полоумных Собчачек пускает и не боится на вопросы отвечать . Мелковато товарищ адмирал , не по-офицерски...
Простите Сергея Ивановича, он не владеет ни русской речью, ни обстановкой в городе.

Аватар пользователя WATSON
постов:
1316
WATSON (Кенсингтон.)
- 17/08/2015 в 19:09

Снова (Москва)

Про закон о СМИ в России всё верно Точно.Но ... неужели в Севастополе есть независимые СМИ ? Цитирую первый абзац: Независимые СМИ Севастополя НТС и ForPost не пустили на заседание правительства города в понедельник. Открытое для посещения прессы аппаратное совещание чиновники решили провести в компании лояльных изданий. Губернатор Сергей Меняйло на выходе из здания правительства также оградился от журналистов Независимого телевидения Севастополя и ForPost, отказавшись от комментариев. P.S. Так же неприятно получать бан за реально независимое мнение Не правда ли? -> Сделал скриншот своего комментария.

Здрасьте.
Независимые СМИ те СМИ, которые пытаются разобраться в происходящих событиях, с учетом всех или множества мнений. Когда СМИ занимает какую-либо позицию: за или против власти – его не назовешь независимым.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5685
madagarova (Севастополь)
- 17/08/2015 в 19:10

to Harley (Город-Герой Севастополь)

После содеянного он и не гражданин, и не губернатор. И даже не мужик.

Аватар пользователя Старый Бармалей
постов:
117
Старый Бармалей ()
- 17/08/2015 в 19:12

Весь народ согнуло горе,
А во власти, пьян и сыт,
Мародер и вор на воре,
Управляющий – бандит.

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 17/08/2015 в 19:19

to madagarova (Севастополь)

После содеянного...
когда говорят "А" после идет "Б", что конкретно? Вопрос не праздный, какие факты?

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 17/08/2015 в 19:22

to арканида (Севастополь)

Готовтесь доживать свой век, как попало.
спасибо за перспективу оптимистической трагедии...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13714
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/08/2015 в 19:22

to Старый Бармалей to madagarova (Севастополь)

Аватар пользователя Старый Бармалей
постов:
117
Старый Бармалей ()
- 17/08/2015 в 19:23

Власть -- это банда, где воры с убийцами, Службу стране заменили гоп-стопом. И не боятся мерзавцы спалиться, Будут и дальше над нами глумиться, Знают, хозяин прикроет их жопу.

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 17/08/2015 в 19:27

to Старый Бармалей

...хозяин прикроет их жопу...
стало быть -"хозяин" - этот гражданин и поставил задачу взять нас измором во всех областях, тогда вопрос сужается-кто в доме хозяин, который прикроет им жопу? Кто-то ведь всем этим процессом рулит по настоящему. Какие мысли?

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6639
crimeariver (Москва )
- 17/08/2015 в 19:33

to Снова (Москва)

Боретесь за независимость СМИ в Севастополе? )

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 17/08/2015 в 19:35

to crimeariver (Москва )

Боретесь за независимость СМИ
СМИ дело десятое, хотя не последнее, а вот справедливости ради можно и попыжиться, лишь бы не надорваться...

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 17/08/2015 в 19:38

Однобокая информация. Не исключено, что независимые СМИ не давали заявку на участие в заседании правительства.
"давали-не давали",покуратура разберётся... а вот,что меняйло,психически неуравновешен,это-и к психиатру,не ходи

Аватар пользователя madagarova
постов:
5685
madagarova (Севастополь)
- 17/08/2015 в 19:39

to Harley (Город-Герой Севастополь)

В данном случае имела в виду недопуск представителей ранее постоянных СМИ на аппаратку. Убеждена, что это сделано по прямому указанию этого лица. Слесарь Вася такими полномочиями не обладает.

Аватар пользователя strelec
постов:
22854
strelec (Севастополь)
- 17/08/2015 в 19:47

"Боятся,значит,уважают".Однако,от соблюдения законодательства РФ губернатора вместе с его подельниками никто не освобождал.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 17/08/2015 в 19:57

Гнусный поступок

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 17/08/2015 в 20:01

Путин провёл совещание по развитию туризма в Ялте, Меняйло туда не пригласили...... То ли путин не видит туризма в Севастополе, то ли Меняйлу...

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 17/08/2015 в 20:06

....как то мерзко от ссыкливого поведения держиморд и досадно что тебя пытаются представить майданутым белоленточником за осуждение ворья при власти

Аватар пользователя boroda6099@mail.ru
постов:
311
boroda6099@mail.ru (севастополь)
- 17/08/2015 в 20:10

гнать это безстыдство и его воровитую команду из города

Аватар пользователя кот крысоед
постов:
166
кот крысоед (севастополь)
- 17/08/2015 в 20:10

подленький удар...так укропы делают с российской прессой!дальше что убийства?или захват редакции с обыском и находкой там оружия и наркотиков?от этих ...можно всего ожидать...тут ОЧЕНЬ большие деньги прокручивают...ребята не сдавайтесь!

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 17/08/2015 в 20:10

Сегодняшнее лицо власти Дубовик и Тюнин... Какое лицо,такая и власть...

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 17/08/2015 в 20:13

Нужна ли свобода слова тем,кто двух слов связать не могут...

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 17/08/2015 в 20:14

to Ayup-han (Россия)

Офигел, однако... Это Севастополь или Турция!?
Нет!! Это УКРАИНА !!!!Именно там не пускают российские СМИ . И не только не пускают ,но и еще и аппаратуру ломают и даже бьют и убивают журналистов . Так, что мы не в России , а еще на Украине . Полиция не проявила власть . Прокуратура не заступилась за СМИ.Картина маслом!

Аватар пользователя Наука
постов:
572
Наука (Севастополь)
- 17/08/2015 в 20:17

Лучше всех в ногу со временем шагают временщики подобные Тюнину и Дубовику...

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 17/08/2015 в 20:24

Стыдно должно быть обеим ветвям власти. Сделали из города кухню в коммуналке.

Аватар пользователя Старый Бармалей
постов:
117
Старый Бармалей ()
- 17/08/2015 в 20:33

Страницы