Крым

Пострадавший из-за обрушения моста на севере Крыма водитель умер

За его жизнь медики боролись четыре дня.

Фото:
Дмитрий Ларин|ForPost
Предварительная причина трагедии — перегруженный грузовик.

Водитель легкового автомобиля, серьёзно пострадавший в результате обрушения моста в Джанкойском районе Крыма, умер в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики Крым.

Напомним, 13 ноября на дороге Воинка — Джанкой между сёлами Изумрудное и Маслово обрушился автомобильный мост на проходящее под ним железнодорожное полотно. В это время на нём находились грузовик и легковой автомобиль. Водителям понадобилась помощь медиков, их доставили в Джанкойскую центральную районную больницу. Водитель легковушки получил тяжёлые травмы и его госпитализировали, водителю фуры оказали амбулаторную помощь и отпустили домой.

Главное следственное управление СК РФ по Республике Крым и Севастополю, а также региональная прокуратура проводят проверку по факту обрушения моста. Следователи не исключают, что путепровод мог обрушиться из-за перегруженного овощами грузовика.

В правительстве Крыма подсчитали, что на восстановление путепровода понадобится около 180 миллионов рублей. Ремонтные работы займут не один месяц, полностью восстановить мост смогут только в 2025 году.

Влада Браилова

581
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (1 голос)

Главное за день

Российские войска полностью освободили Курскую область

Президент поздравил личный состав всех подразделений.
13:52
3
414

Трамп заявил о согласовании большинства главных пунктов сделки по Украине

"Они (Россия и Украина) очень близки к соглашению".
09:46
1
186

Погода готовит крымчанам неприятный сюрприз

Но дожди и холода продлятся недолго.
09:20
1
1125

Высокая ставка как лекарство: главные заявления Набиуллиной на пресс-конференции

Сегодня ЦБ в четвертый раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых
18:29
1
1159