Новости Севастополя

Пострадавшему от ракетной атаки на Севастополь ребёнку нужна помощь

Воспитанник спортивной школы мечтает вернуться на футбольное поле.

Служба новостей ForPost

Футбольный клуб «Севастополь» просит своих болельщиков и всех неравнодушных севастопольцев помочь юному футболисту Родиону Свалову – воспитаннику спортивной школы олимпийского резерва № 8, который серьёзно пострадал 23 июня во время ракетной атаки по Севастополю.

В тот момент мальчик находился на пляже Учкуевка и получил множественные ранения в голову, брюшную полость и ноги и среди прочих тяжело раненных детей был направлен на лечение в Москву.

По словам мамы Анастасии, сейчас её сын находится в тяжёлом состоянии в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

«Тяжело всё — там сочетанная травма. Ребёнок в лежачем состоянии, речи о выписке даже не идёт. Нам в августе предстоит ещё одна операция, поэтому мы не раньше сентября вернёмся. Врачи здесь хорошие, ставят на ноги, но после этого потребуется длительная, сложная реабилитация», — пояснила она ForPost.

Генеральный директор ФК «Севастополь» Валерий Чалый подтвердил, что как только сотрудники и болельщики футбольного клуба узнали о том, что юный футболист серьёзно пострадал от преступных действий украинской власти, решили помочь ребёнку.

«Мальчик получил ранение, и не одно, и мы понимаем, что лечение и реабилитация ребёнка стоят достаточно много денег. Сейчас первую помощь оказали, в дальнейшем будем тоже оказывать. Они приедут, посетим их, пригласим на футбол, возьмём над мальчиком определённое шефство, тем более он футболом занимается. Мы пытаемся всем помогать, кто в этом нуждается. Я считаю, что это наш долг», — сказал он в беседе с корреспондентом ForPost.

Севастопольцы! Не останемся в стороне, поможем юному севастопольскому футболисту вернуться к нормальной жизни и вернуться на футбольное поле!

Всем, кто хочет помочь Родиону Свалову: необходимые реквизиты находятся на сайте «ФК — Севастополь» ВКонтакте.

Ника Заринская

5264
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (4 голосов)
Обсуждение (8)
И
674
И

Что-бы помочь этому замечательному мальчику, власти в Севастополе нет?

АндрейЦивилев
38
АндрейЦивилев

Всмысле власти нет? Вы разве не видели, Развожаев отчитался недавно о грамотной работе МЧС по спасению коровы. Отработало другое ведомство, а новость возглавил непричастный к этому Развожаев.

Так и тут будет, Севастопольцы помогут мальчику, соберут деньги или иную помощь, а отчет подпишет Развожаев.

 

Пацану скорейшего выздоровления!

И
674
И

Немного коробит от вего этого... Родиону Свалову, скорейшей помощи, от кого бы она не была, выздороветь и жить полноценной жизнью, а Родителям, терпения и сил, чтоб их Сын, выбрался из этой странной ситуации.

Anga
228
Anga

Парню скорейшего выздоровления. Мне стыдно, за то, что это происходит, что его семья вынуждена просить ей помочь, когда им без просьб должны были помочь и компенсировать все. Бойцам всем миром собираем, пострадавшим собираем... Это какая-то параллельная реальность.

Антонина Кузнецова-Стонога
722
Антонина Кузне…

Государство отобрало у нас пенсии за 5 лет, подняло НДС, подоходный налог, налог на прибыль, обложило штрафами за всё и вся... Деньги где на лечение детей?

zitramon
6223
zitramon

А в резервном фонде губернатора разве нет денег на помощь?
Не миллиард же нужен!

Лариса Николаевна
384
Лариса Николаевна

Позорище. Пусть Развожаев, Литовко и Кулагин перестанут пиариться, и займутся лечением малыша. Одна Литовко на свои поездки тратит кучу бабок, лицом светит, улыбается, что у нас всё прекрасно. А севастопольцы конечно помогут, у кого есть материальная возможность.

Tatyanochka
1594
Tatyanochka

А развожаев же говорил, что пострадавшим по 400тысяч дали

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
1988

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
833

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2046

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3817

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
240
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
55

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
277

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
195

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
454

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
534