Севастополь

21
Аватар пользователя administrator
administrator

Последствия Нового года. В Севастополе провели антимусорный рейд

2 января активисты организации SEVSVALKI.NET провели рейд по Севастополю с целью выявления последствия прошедшего Нового года для городских улиц. Результаты рейда ребята опубликовали на своем сайте. Предлагаем нашим читателям также ознакомиться с их работой. За эти два дня активисты  успели

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 03/01/2014 в 15:40

не радует.......

Аватар пользователя Svetovod
постов:
598
Svetovod (РУСЬ)
- 03/01/2014 в 15:51

Люди редко думают до чего ж они скоты. Скоты думают так об окружающих. Всё на своих местах.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23605
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 03/01/2014 в 15:52

"...послепраздничная обстановка в городе объективно лучше, чем в прошлом году". И ЭТО называется лучше?! Вашему сверхоптимизму можно только позавидовать. Правда, на улице Героя Советского Союза Ивана Голубца всегда так.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4625
dimitro (Севастополь)
- 03/01/2014 в 16:01

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Предполагаю, что у ребят взгляд совсем по другому откалиброван :) Я думаю они видели кучки и поболе, поэтому так и пишут. "Севсвалки точка нет", а вообще вы молодцы, снимаю перед вами шляпу

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23605
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 03/01/2014 в 16:07

to dimitro (Севастополь)

Я могу показать всю эту кучу. Она тянется вдоль улицы, как тромб вдоль сосуда, практически плавно переходя в другую, такую же свалку, потом в третью... И так без праздников и выходных:-((. А ребята, конечно, молодцы.

Аватар пользователя kuzaranda
постов:
589
kuzaranda (Севастополь, Москва)
- 03/01/2014 в 16:16

Купил мешки для мусора, завтра идём собирать мусор в кастрированном частными застройками парке Автобата. Пока не решили, куда девать мусор, видимо придется вызывать за свой счёт машину по вывозу мусора. Правда нет уверенности, что мусор будет вывезен в места его утилизации. Культура мля ... !

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 03/01/2014 в 16:58

народ стал жить лучше и веселей.

Аватар пользователя Comandor.
постов:
758
Comandor. (Sevastopol)
- 03/01/2014 в 17:08

Жильцы нашего дома исправно платят за вывоз мусора, что советую делать и другим: могу выложить фото пустых мусорных контейнеров (сегодня). Создавайте Общества жильцов многоквартирных домов: у себя дома люди не гадят!

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8303
Lady in red (русский и родной Севастополь)
- 03/01/2014 в 18:10

Дааа.,,глядя на ЭТО почему то хочется плакать чисто не там где не убирают, а где не мусорят!! Культура жизни блин....,

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 03/01/2014 в 18:19

ничего нового в этом новогоднем празднике. Старые привычки... Новые - только штампы на выброшенных упаковках

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23605
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 03/01/2014 в 18:22

to Lady in red (русский и родной Севастополь)

... чисто там, где не мусорят!!
Не мусорить невозможно. Люди как раз выносят мусор туда, куда положено. А его просто не убирают.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 03/01/2014 в 18:57

to Lady in red (русский и родной Севастополь)

Дааа.,,глядя на ЭТО почему то хочется плакать чисто не там где не убирают, а где не мусорят!! Культура жизни блин....,
ЭТО - чистой воды потребительство. На всех наших уровнях, включая административные. Тут мы на одной полке с бомжами и курицами. Только и разницы, что у нас есть точки отсчёта - бросаем подальше от крыльца и подоконника, а у тех птиц главное, чтоб на перо не налипало. Кста, у Прибалтосов был когда-то введён в обиход «Праздник сожжения Ёлки» для всех и больших и малых. «….Ёлочка улетает на небо, чтобы в биоцикле вернуться к ним новой хвоей……». Могли бы у нас для такого праздника и трубы котельных приспособить. Вон на Хрусталях можно дать тяги на всегородскую Aнтиёлку. Объявить заработком, так все залётные и свои бомжуазьены будут наперегонки ёлки относить в кучку.

Аватар пользователя roman_8778
постов:
234
roman_8778 (Город-герой)
- 03/01/2014 в 21:25

Спасибо конечно за наш чистый город, но комунальщикам деньги платят за уборку!!! Скоро вообще ножки свесят. Бурятский парень будет до 8 января отдыхать а ребята с бадуна мешки тягали!

Аватар пользователя ВасЯлиса26
постов:
774
ВасЯлиса26 (Севастополь)
- 04/01/2014 в 0:43

Это еще ничего... Обольщаться не стоит, но ситуация приемлемая...

Аватар пользователя мастер
постов:
605
мастер (севастополь)
- 04/01/2014 в 3:27

Сначала надо в школе ввести предмет о чистоте мира вокруг нас - например.А потом через 2 поколения будет результат.Я имею ввиду воспитание сегодняшних родителей.

Аватар пользователя Milka13
постов:
2156
Milka13 (Sevastopol)
- 04/01/2014 в 3:40

Ой, а как же мы без мусора то, жить будем, на газонах вместо мусора цветы расти будут, картина то не привычной будет для глаз обывателя, пластик, пакеты уже всем родными стали, а тут цветы и газоны ухоженные и отделения для мусора чистотой сверкать будут, и европа никакая не нужна будет.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 04/01/2014 в 13:05

to ВасЯлиса26 (Севастополь)

Это еще ничего... Обольщаться не стоит, но ситуация приемлемая...
Кем всё-таки приемлемая ? Отцами города, каторые лучшаи из нас ? Всеми нами ? Был в предальние времена на Сицилии всем телом красивый солнечный город Сибарис. Прославился легендарной ленью и навсёплюйством своих граждан. Эпикурили там они по полной. От них быстренько осталась одна кликуха "Сибариты" . Нам вполне по плечу и самое время переименовываться в Севарис - туда же рулим.

Аватар пользователя patrial
постов:
557
patrial (севастополь)
- 04/01/2014 в 14:02

Честно говоря, ситуация такая же, как всегда... Даже праздник не прочувствовали

Аватар пользователя Кхамали
постов:
83
Кхамали ()
- 04/01/2014 в 18:42

Мы живем с вами в разных городах? Все Горпищенко и Корабелка просто мусором ЗАВАЛЕНЫ. У вас просто замечательно. Но у нас, кстати, мусорные завалы после каждого выходного. Мы что изгои?

Аватар пользователя Анастасия Гвоздакова
постов:
4
Анастасия Гвоздакова ()
- 06/01/2014 в 0:02

К сожалению, фотоаппарата с собой не было, но сегодня ходил с сыном в магазин за гостиницей Крым, Бастионная, так мусор в баки не положишь - сплошная свалка и баки полные, да к ним и не подойти метра за 3, рядом все завалено... А из чистого города приходят и денюжку требуют за вывоз мусора. А кому и за что платить? За то, что весь "ЦЕНТР" где многолюдно убирают, а в закаулках - вы платите, а мы как-нибудь к Вам приедем... Всех с наступающим Рождеством Христовым!

Аватар пользователя Сева Севастопольский
постов:
2
Сева Севастопольский ()
- 10/01/2014 в 13:59

Мы живем с вами в разных городах? Все Горпищенко и Корабелка просто мусором ЗАВАЛЕНЫ. У вас просто замечательно. Но у нас, кстати, мусорные завалы после каждого выходного. Мы что изгои?
Вы правы на 100%. Мы и подчеркнули в тексте, что проверили центр и нижние Остряки. Но, как ни грустно это признавать, год назад всё было ещё хуже. То есть вообще мрак.