Севастополь

После выборов в Севастополе возможны три сценария

Один из вариантов новой политической конфигурации очень пессимистичный.

После выборов в Севастополе возможны три сценария
Фото:
Первый Севастопольский
Алексей Чалый

О том, что ждет Севастополь после осенней выборной кампании-2019, рассказал в эфире "Первого Севастопольского" депутат заксобрания Алексей Чалый. По его мнению, возможны три сценария развития событий.

Самым негативным будет тот, при котором "минусовой" губернатор будет поддержан "минусовым" парламентом, и они вместе будут слащаво вещать с госканалов о "достижениях", в то время как в действительности будет происходить совсем иное.

Все это страна уже проходила в 80-е годы, и все знают, чем заканчивается такая деградация, напомнил Чалый.

Однако вполне реалистичен иной, позитивный для города сценарий.

«Зайдет новый губернатор,  будет сформирован приличный состав Заксобрания, состоящий из нормальных севастопольцев — людей разных, но неспособных переступить через некоторую черту, за которой  находятся интересы города. Таким же должен быть губернатор. Они будут спорить, ругаться, но это точно не будет противостояние. Это будет конструктивное взаимодействие», — подчеркнул Чалый.

Тогда у Севастополя появится новый шанс стать политическим ориентиром для всей страны.

О том, что представляет из себя третий сценарий возможного политического будущего Севастополя, читайте на проекте Выбор-2019.

Напомним, выборы в Законодательное собрание Севастополя второго созыва состоятся в сентябре 2019 года.

7227
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Чалый на Первом Севастопольском - всё понятно.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Чет редко Чалый появляется. Пора активизироваться.

Profile picture for user eretikus-erectus
68

Вообще-то севастопольцы к выборам могут политически подрасти и из малыша Джонни-Вождя-Крснокожих https://youtu.be/JTgRXm4kfIU  стать вот таким подростком и тогда минусам-гастролёрам  будет весело

 

 

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Фундаментом любой политики служит безразличное большинство.

Profile picture for user Пегий пес бегущий
225

to Игорь Соловьёв:  

Чалый о желательном варианте: будет сформирован приличный состав Заксобрания, состоящий из нормальных севастопольцев.

Соратник Чалого Олег Николаев постарается пройти осенью в депутаты ЗС - такого нормального севастопольца там ждет народный мэр? Лозунг Команда Чалого - Единая Россия в этом году претерпевает изменения: Команда Чалого - Единая Россия, Родина, Партия Роста, другие?

Profile picture for user strelec
23931

Рано команде Чалого А.М. терять возможность оказывать влияние на развитие города и тормозить ижевских кидал.Смена губернатора пока что  реально не просматривается.Значит,ему нужен мощный противовес,чтобы не допустить разрушения города. В случае сложения депутатских полномочий чаловцам останется только с досадой бесправно наблюдать деградацию Севастополя и испытывать угрызения совести,что устранились от возможности отстаивать Севастополь.

"Не предай Херсонеса..."     

"Отстаивайте же Севастополь!"

Profile picture for user кэт
9457

to Пегий пес, бегущий:  критерий нормальности расшифрован Чалым прямо там же, в этой же цитате. Он ясно сказал, каких нормальных депутатов и губернатора ждет Севастополь, ждет Камчатка, ждет Кронштадт :))

 

Profile picture for user aquila
7878

Зайдёт новый губернатор. Кто? Глазьев? Глазьев не будет город обдирать. У Чалого есть информация? Овсянникова по-любому снимут. 

Profile picture for user Пегий пес бегущий
225

to кэт: 

Ваш ответ: Да, Олег Николаев - тот нормальный севастополец, которого желает видеть в ЗС Чалый. Подожду ответа Игоря Соловьева.

Profile picture for user Панков
79

Чалого в губернаторы, а Закс оставить в том же составе! Вот забавно было бы и на сколько Чалого хватило бы? Снова через месяц сбежал?! Говорить не камни таскать!

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

 

to Игорь Соловьёв:   Чалый о желательном варианте: будет сформирован приличный состав Заксобрания, состоящий из нормальных севастопольцев. Соратник Чалого Олег Николаев постарается пройти осенью в депутаты ЗС - такого нормального севастопольца там ждет народный мэр? Лозунг Команда Чалого - Единая Россия в этом году претерпевает изменения: Команда Чалого - Единая Россия, Родина, Партия Роста, другие?

Вообще не в курсе что будет. Понятно одно, раз показывают Чалого на 1-м Севастопольском, значит с Беликом отношения налажены.

 

Profile picture for user Andronson
78

В условиях отрицательного отбора имеемто сто имеем.

Profile picture for user laRUsy
421

Ой Алексей Михайлович , а что же Вы не возглавили все это " шествие Крым наш", издалека наблюдая, оставаясь при своих интересах, ооочень легко выглядеть умным!,,

Profile picture for user allusa
8019

 

Чалого в губернаторы,     

 Не надейтесь вверху не поддержат

 

Profile picture for user достойный
1773

Есть вариант  губернатором ставят Белика с ним обо всём договариваются  и тогда город начинает  дышать

Profile picture for user Patriot1.
4620

..«Зайдет новый губернатор,  будет сформирован приличный состав Заксобрания, состоящий из нормальных севастопольцев — людей разных, но неспособных переступить через некоторую черту, за которой  находятся интересы города. Таким же должен быть губернатор. Они будут спорить, ругаться, но это точно не будет противостояние. Это будет конструктивное взаимодействие», — подчеркнул Чалый...

Первый Севастопольский, зайдет нормальный  губернатор , приличный  состав ЗС будет сформирован   и т.д. и т.п. - только кто же нам даст , просто так, это сделать и КАК, те что с  с саблями ?... и все будет хорошо, вы только  не сорвите выборы ЕР в ЗС...Откуда нормальный губернатор возьмется сам по себе, если до этого , оттуда, присылали, не совсем...ну Вы поняли...Приличный состав ЗС - это какой, "прогубернаторский"?...Он что не понимает что происходит? ПАНИМАЕТ....На то и  неокапиталист...

Все, пал последний Бастион, дальше только севастопольцы и  их представители в ЗС...

Profile picture for user mila710
13562

Соратник Чалого Олег Николаев постарается пройти осенью в депутаты ЗС - такого нормального севастопольца там ждет народный мэр?

 

критерий нормальности расшифрован Чалым прямо там же

 

Там говорится о севастопольцах. Некий соратник - ни разу не севастополец.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

«Зайдет новый губернатор,  будет сформирован приличный состав Заксобрания,

 Даже Чалый говорит о том, что будет "сформирован", а не "избран" состав ЗС( А если не "зайдет" новый губернатор? Значит состав ЗС будет не приличный?

Profile picture for user Линьков
32078

Экс-спикер всем своим видом показывает, что выбор сценария за нами.

Его выступление на ти-ви- это разминка перед забегом.

Кстати, возможен еще один сценарий

<iframe width="530" height="394" src="https://www.youtube.com/embed/QntGsMso0gU" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

 

Profile picture for user Москит
2175

Опять выборы не за "кого-то",а против..С 17-го,"расстрелянного",съезда ВКП(б) власть в состоянии получить любой,нужный ей результат.Какой результат ей нужен-все прекрасно знают..

Profile picture for user Val'ok
1905

Очень жаль, что людям, способным созидать, приходится тратить свои силы и время на политическую возню. Какое-то маразматическое общество у нас в стране. Очевидные, прогрессивные, моральносоциальные вещи приходится отстаивать, буквально выгрызать у обнаглевшей публики.

Profile picture for user Aleksd
2015

Пора бы Чалому называть вещи своими именами... Ннового губернатора нам не с марса пришлют.  Он  все равно будет  из  "Системы гос. управления. 

Profile picture for user zitramon
4262

to Aleksd:  

а система госуправления - ныне синоним почти безнаказанного казнокрадства. Вот и всё...

Profile picture for user Val'ok
1905

 

 значит с Беликом отношения налажены.  

 Если это так и есть, то дела совсем плохи. Вступать в коалицию с такими как белик последнее дело. Он классический чиновник-карьерист с нулевым КПД для общества.

Profile picture for user Невзоров 2
56

Алексея Михалыча кинули и попытались вымазать грязью с ног до ушей. Он, конечно, может кому-то не нравиться, но  он не метался никогда между  политическими партиями, и о нем нельзя отозваться, как Ленин о Троцком. Думаете ему кто-то бы позволил реально взять власть в городе и вести самостоятельную политику? да никогда и ни за что! Одно видится точно: бывшая команда Чалого распалась, и наиболее верные соратники, такие как Горелов и Николаев, обязаны идти на выборы отдельно от ЕдРо. Иначе их сольют 

Profile picture for user Москит
2175

to Невзоров 2:  

..наиболее верные соратники, такие как Горелов и Николаев, обязаны идти на выборы отдельно от ЕдРо. Иначе их сольют 

 Николаева уже "привязали" к Горелову?Ну-ну....

Profile picture for user Монолит
3534

Пока видится, что центральная власть ничего не собирается менять у нас. Прислали нового боевого Пупса в ЕдРо, причем с нереальным баблищем и связями. Т.е. еще усилили давление на горожан.

По всей видимости купят остатки неподконтрольных городских СМИ. Севастопольцам ене дадут вообще выдвигаться на любых выборах. Зарегистрируют одних залетных или подконтрольных, типа Белика или Николаева (не верю во второго, он показал кто таков, когда снялся в пользу Пупса тогда).

Хочется верить в иной вариант. Но первый, судя по делам, пока что самый вероятный.

И город как сидел на 99-м месте по покупательной способности, так и будет сидеть, глядя на раздолбанные парки, уплотнительную варварскую застройку, и постоянные распилы миллиардов федерального бабла, под бодрые отчеты наверх.

 

Profile picture for user Zemfira
388

Ну а как Вам Михаил Чалый? Его кандидатура в губернаторы? 

Человек наш, Севастополец, офицер (а их бывших не бывает), соратник! 

Его кандидатуру никто не предлагает??

Profile picture for user ulogin_facebook_1750865924933786
277

скорее, ждут Воркута и Колыма

to Пегий пес, бегущий:  критерий нормальности расшифрован Чалым прямо там же, в этой же цитате. Он ясно сказал, каких нормальных депутатов и губернатора ждет Севастополь, ждет Камчатка, ждет Кронштадт :))  

 

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Чалого в Губернаторы, а затем в Президенты всей России! Страной должен наконец (с 1953 года) руководить честный человек, которому люди верят.

Profile picture for user ulogin_facebook_1750865924933786
277

Второй раз не предложат. АМЧ же высказался в смысле "госуправление не мое, я - стратег". Посмотрите ролик интервью на ютубе.

Чалого в Губернаторы, а затем в Президенты всей России! Страной должен наконец (с 1953 года) руководить честный человек, которому люди верят.

 

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Второй раз не предложат. АМЧ же высказался в смысле "госуправление не мое, я - стратег". Посмотрите ролик интервью на ютубе. Чалого в Губернаторы, а затем в Президенты всей России! Страной должен наконец (с 1953 года) руководить честный человек, которому люди верят.  

Извините, не знал об этом. Жаль.  

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2976

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1326

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2214

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4472