Лента новостей

Севастополь

7120
32

После выборов в Севастополе возможны три сценария

Один из вариантов новой политической конфигурации очень пессимистичный.
ForPost - Новости : После выборов в Севастополе возможны три сценария
Алексей Чалый
Фото: Первый Севастопольский

О том, что ждет Севастополь после осенней выборной кампании-2019, рассказал в эфире "Первого Севастопольского" депутат заксобрания Алексей Чалый. По его мнению, возможны три сценария развития событий.

Самым негативным будет тот, при котором "минусовой" губернатор будет поддержан "минусовым" парламентом, и они вместе будут слащаво вещать с госканалов о "достижениях", в то время как в действительности будет происходить совсем иное.

Все это страна уже проходила в 80-е годы, и все знают, чем заканчивается такая деградация, напомнил Чалый.

Однако вполне реалистичен иной, позитивный для города сценарий.

«Зайдет новый губернатор,  будет сформирован приличный состав Заксобрания, состоящий из нормальных севастопольцев — людей разных, но неспособных переступить через некоторую черту, за которой  находятся интересы города. Таким же должен быть губернатор. Они будут спорить, ругаться, но это точно не будет противостояние. Это будет конструктивное взаимодействие», — подчеркнул Чалый.

Тогда у Севастополя появится новый шанс стать политическим ориентиром для всей страны.

О том, что представляет из себя третий сценарий возможного политического будущего Севастополя, читайте на проекте Выбор-2019.

Напомним, выборы в Законодательное собрание Севастополя второго созыва состоятся в сентябре 2019 года.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (7 голосов)

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1172
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 26/02/2019 в 19:07

Чалый на Первом Севастопольском - всё понятно.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1484
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 26/02/2019 в 19:09

Чет редко Чалый появляется. Пора активизироваться.

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 26/02/2019 в 19:17

Фундаментом любой политики служит безразличное большинство.

Аватар пользователя Пегий пес бегущий
постов:
225
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 26/02/2019 в 19:22

to Игорь Соловьёв:  
Чалый о желательном варианте: будет сформирован приличный состав Заксобрания, состоящий из нормальных севастопольцев.
Соратник Чалого Олег Николаев постарается пройти осенью в депутаты ЗС - такого нормального севастопольца там ждет народный мэр? Лозунг Команда Чалого - Единая Россия в этом году претерпевает изменения: Команда Чалого - Единая Россия, Родина, Партия Роста, другие?

Аватар пользователя strelec
постов:
22125
strelec (Севастополь)
- 26/02/2019 в 19:26

Рано команде Чалого А.М. терять возможность оказывать влияние на развитие города и тормозить ижевских кидал.Смена губернатора пока что  реально не просматривается.Значит,ему нужен мощный противовес,чтобы не допустить разрушения города. В случае сложения депутатских полномочий чаловцам останется только с досадой бесправно наблюдать деградацию Севастополя и испытывать угрызения совести,что устранились от возможности отстаивать Севастополь.

"Не предай Херсонеса..."     

"Отстаивайте же Севастополь!"

Аватар пользователя кэт
постов:
9267
кэт (Севастополь)
- 26/02/2019 в 19:28

to Пегий пес, бегущий:  критерий нормальности расшифрован Чалым прямо там же, в этой же цитате. Он ясно сказал, каких нормальных депутатов и губернатора ждет Севастополь, ждет Камчатка, ждет Кронштадт :))
 

Аватар пользователя eretikus-erectus
постов:
68
eretikus-erectus
- 26/02/2019 в 19:33

Вообще-то севастопольцы к выборам могут политически подрасти и из малыша Джонни-Вождя-Крснокожих https://youtu.be/JTgRXm4kfIU  стать вот таким подростком и тогда минусам-гастролёрам  будет весело

 

 

Аватар пользователя aquila
постов:
7698
aquila (Севастополь)
- 26/02/2019 в 19:54

Зайдёт новый губернатор. Кто? Глазьев? Глазьев не будет город обдирать. У Чалого есть информация? Овсянникова по-любому снимут. 

Аватар пользователя Пегий пес бегущий
постов:
225
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 26/02/2019 в 20:00

to кэт: 
Ваш ответ: Да, Олег Николаев - тот нормальный севастополец, которого желает видеть в ЗС Чалый. Подожду ответа Игоря Соловьева.

Аватар пользователя Панков
постов:
79
Панков (Севастополь)
- 26/02/2019 в 20:15

Чалого в губернаторы, а Закс оставить в том же составе! Вот забавно было бы и на сколько Чалого хватило бы? Снова через месяц сбежал?! Говорить не камни таскать!

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1172
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 26/02/2019 в 20:20

 

to Игорь Соловьёв:   Чалый о желательном варианте: будет сформирован приличный состав Заксобрания, состоящий из нормальных севастопольцев. Соратник Чалого Олег Николаев постарается пройти осенью в депутаты ЗС - такого нормального севастопольца там ждет народный мэр? Лозунг Команда Чалого - Единая Россия в этом году претерпевает изменения: Команда Чалого - Единая Россия, Родина, Партия Роста, другие?

Вообще не в курсе что будет. Понятно одно, раз показывают Чалого на 1-м Севастопольском, значит с Беликом отношения налажены.

 

Аватар пользователя Andronson
постов:
78
Andronson (Севастополь)
- 26/02/2019 в 20:26

В условиях отрицательного отбора имеемто сто имеем.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
402
laRUsy (Севастополь)
- 26/02/2019 в 20:30

Ой Алексей Михайлович , а что же Вы не возглавили все это " шествие Крым наш", издалека наблюдая, оставаясь при своих интересах, ооочень легко выглядеть умным!,,

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 26/02/2019 в 20:34

 

Чалого в губернаторы,     
 Не надейтесь вверху не поддержат

 

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 26/02/2019 в 21:14

Есть вариант  губернатором ставят Белика с ним обо всём договариваются  и тогда город начинает  дышать

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2929
Patriot1. (Севастополь)
- 26/02/2019 в 21:33

..«Зайдет новый губернатор,  будет сформирован приличный состав Заксобрания, состоящий из нормальных севастопольцев — людей разных, но неспособных переступить через некоторую черту, за которой  находятся интересы города. Таким же должен быть губернатор. Они будут спорить, ругаться, но это точно не будет противостояние. Это будет конструктивное взаимодействие», — подчеркнул Чалый...

Первый Севастопольский, зайдет нормальный  губернатор , приличный  состав ЗС будет сформирован   и т.д. и т.п. - только кто же нам даст , просто так, это сделать и КАК, те что с  с саблями ?... и все будет хорошо, вы только  не сорвите выборы ЕР в ЗС...Откуда нормальный губернатор возьмется сам по себе, если до этого , оттуда, присылали, не совсем...ну Вы поняли...Приличный состав ЗС - это какой, "прогубернаторский"?...Он что не понимает что происходит? ПАНИМАЕТ....На то и  неокапиталист...

Все, пал последний Бастион, дальше только севастопольцы и  их представители в ЗС...

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 26/02/2019 в 22:06

Соратник Чалого Олег Николаев постарается пройти осенью в депутаты ЗС - такого нормального севастопольца там ждет народный мэр?

 

критерий нормальности расшифрован Чалым прямо там же

 

Там говорится о севастопольцах. Некий соратник - ни разу не севастополец.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 26/02/2019 в 22:08

«Зайдет новый губернатор,  будет сформирован приличный состав Заксобрания,

 Даже Чалый говорит о том, что будет "сформирован", а не "избран" состав ЗС( А если не "зайдет" новый губернатор? Значит состав ЗС будет не приличный?

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1771
Val'ok (Севастополь)
- 26/02/2019 в 22:42

Очень жаль, что людям, способным созидать, приходится тратить свои силы и время на политическую возню. Какое-то маразматическое общество у нас в стране. Очевидные, прогрессивные, моральносоциальные вещи приходится отстаивать, буквально выгрызать у обнаглевшей публики.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28236
Линьков (Севастополь)
- 26/02/2019 в 22:50

Экс-спикер всем своим видом показывает, что выбор сценария за нами.

Его выступление на ти-ви- это разминка перед забегом.

Кстати, возможен еще один сценарий

<iframe width="530" height="394" src="https://www.youtube.com/embed/QntGsMso0gU" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1724
Aleksd
- 26/02/2019 в 22:56

Пора бы Чалому называть вещи своими именами... Ннового губернатора нам не с марса пришлют.  Он  все равно будет  из  "Системы гос. управления. 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 27/02/2019 в 7:32

Опять выборы не за "кого-то",а против..С 17-го,"расстрелянного",съезда ВКП(б) власть в состоянии получить любой,нужный ей результат.Какой результат ей нужен-все прекрасно знают..

Аватар пользователя zitramon
постов:
2386
zitramon (Севастополь)
- 27/02/2019 в 8:15

to Aleksd:  
а система госуправления - ныне синоним почти безнаказанного казнокрадства. Вот и всё...

Аватар пользователя Val&#039;ok
постов:
1771
Val'ok (Севастополь)
- 27/02/2019 в 9:43

 

 значит с Беликом отношения налажены.  

 Если это так и есть, то дела совсем плохи. Вступать в коалицию с такими как белик последнее дело. Он классический чиновник-карьерист с нулевым КПД для общества.

Аватар пользователя Невзоров 2
постов:
56
Невзоров 2 (Город-Герой Севастополь)
- 27/02/2019 в 9:52

Алексея Михалыча кинули и попытались вымазать грязью с ног до ушей. Он, конечно, может кому-то не нравиться, но  он не метался никогда между  политическими партиями, и о нем нельзя отозваться, как Ленин о Троцком. Думаете ему кто-то бы позволил реально взять власть в городе и вести самостоятельную политику? да никогда и ни за что! Одно видится точно: бывшая команда Чалого распалась, и наиболее верные соратники, такие как Горелов и Николаев, обязаны идти на выборы отдельно от ЕдРо. Иначе их сольют 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 27/02/2019 в 10:03

to Невзоров 2:  
..наиболее верные соратники, такие как Горелов и Николаев, обязаны идти на выборы отдельно от ЕдРо. Иначе их сольют 

 Николаева уже "привязали" к Горелову?Ну-ну....

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 27/02/2019 в 12:55

Пока видится, что центральная власть ничего не собирается менять у нас. Прислали нового боевого Пупса в ЕдРо, причем с нереальным баблищем и связями. Т.е. еще усилили давление на горожан.

По всей видимости купят остатки неподконтрольных городских СМИ. Севастопольцам ене дадут вообще выдвигаться на любых выборах. Зарегистрируют одних залетных или подконтрольных, типа Белика или Николаева (не верю во второго, он показал кто таков, когда снялся в пользу Пупса тогда).

Хочется верить в иной вариант. Но первый, судя по делам, пока что самый вероятный.

И город как сидел на 99-м месте по покупательной способности, так и будет сидеть, глядя на раздолбанные парки, уплотнительную варварскую застройку, и постоянные распилы миллиардов федерального бабла, под бодрые отчеты наверх.

 

Аватар пользователя Zemfira
постов:
387
Zemfira (Севастополь)
- 27/02/2019 в 13:24

Ну а как Вам Михаил Чалый? Его кандидатура в губернаторы? 

Человек наш, Севастополец, офицер (а их бывших не бывает), соратник! 

Его кандидатуру никто не предлагает??

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 27/02/2019 в 15:32

скорее, ждут Воркута и Колыма

to Пегий пес, бегущий:  критерий нормальности расшифрован Чалым прямо там же, в этой же цитате. Он ясно сказал, каких нормальных депутатов и губернатора ждет Севастополь, ждет Камчатка, ждет Кронштадт :))  

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2341
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 28/02/2019 в 9:39

Чалого в Губернаторы, а затем в Президенты всей России! Страной должен наконец (с 1953 года) руководить честный человек, которому люди верят.

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 28/02/2019 в 10:14

Второй раз не предложат. АМЧ же высказался в смысле "госуправление не мое, я - стратег". Посмотрите ролик интервью на ютубе.

Чалого в Губернаторы, а затем в Президенты всей России! Страной должен наконец (с 1953 года) руководить честный человек, которому люди верят.

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2341
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 01/03/2019 в 21:10

Второй раз не предложат. АМЧ же высказался в смысле "госуправление не мое, я - стратег". Посмотрите ролик интервью на ютубе. Чалого в Губернаторы, а затем в Президенты всей России! Страной должен наконец (с 1953 года) руководить честный человек, которому люди верят.  

Извините, не знал об этом. Жаль.