Новости России

После ответа Кадырову заблокировали канал ингушских общественников

Это был ответ на громкое заявление главы Чечни о трёх днях на «приговор».

Служба новостей ForPost

В ингушской общественной организации «Мехк-Кхел» заявили о взломе своего YouTube-канала после публикации видеоответа главе Чечни Рамзану Кадырову, который требовал предъявить ему претензии в трёхдневный срок. Об этом сообщает «Фортанга».

О блокировке канала и удалении всех видео сообщил сопредседатель «Мехк-Кхел» и автор видеоответа Кадырову Сараждин Султыгов.

Общественник рассказал о жалобах пользователей на невозможность посмотреть видео. При попытке включить ролик на экране появляется надпись: «Видео недоступно, потому что загрузивший его пользователь удалил свой аккаунт».

Причиной технических неполадок стал взлом YouTube-канала и удаление всех видео, в том числе и адресованного главе Чечни. Со слов Султыгова, последний вход в аккаунт канала совершался с территории Грозного.

Напомним, на прошлой неделе Кадыров дал ингушскому народу три дня на «приговор», если те считают его своим врагом. По истечении отведённого срока глава Чечни грозился применять санкции против тех, кто очерняет его имя. Инцидент произошёл на фоне критики договорённостей о границе между Чечнёй и Ингушетией.

В ответ ингушский общественник Сараждин Султыгов записал видео, в котором выдвинул три претензии Кадырову. Они касались территориального вопроса, нелицеприятных высказываний в адрес ингушского народа и неправомерных действий по отношению к ингушским беженцам. Подробнее об этом можно прочитать в публикации «В Ингушетии ответили на требование Кадырова и предъявили ему три претензии».

Сам Кадыров считает, что конфликт с ингушами исчерпан, поскольку за три дня ни он, ни старейшины не получили обоснованные претензии.

«Это показывает, что мы братья. Я хочу всему миру, в особенности гражданам России, заявить, что у нас с Ингушетией никаких проблем нет, в частности, лично касающихся меня», — цитирует Кадырова «Ридус».

Читайте по теме: «Если я ваш враг»: Кадыров дал ингушскому народу три дня на «приговор»

818
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Линьков
32381
Линьков

Мудрое решение.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5544

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3797

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6986

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17533
Туризм

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
2788

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
1951

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
2839

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1781

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
997

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1291