Крым

Попытка обокрасть кафе в Ялте привела к полномасштабному пожару

Курьёзный случай: пока работники кафе ловили вора, заведение загорелось.

Попытка обокрасть кафе в Ялте привела к полномасштабному пожару
Фото:
Екатерина Шумейко/Вконтакте

В Ялте сгорело летнее кафе: высокий чёрный столб дыма жители и гости курортной столицы Крыма могли наблюдать со всех уголков города, многие слышали взрыв. ForPost удалось узнать, что же произошло на самом деле.

Очевидцы сообщили, что одно из прибрежных кафе у входа на Массандровский пляж загорелось между семью и восьмью часами утра. Пожару предшествовал громкий взрыв, который было слышно в разных районах Ялты. Пользователи социальных сетей считают, что взорвался газовый баллон, так как в большинстве кафе именно их используют для приготовления пищи.

На видео, опубликованном в группе «Подслушано Ялта» соцсети «Вконтакте», видно, что кафе сгорело полностью. Но, как узнал ForPost, владельцы этого заведения пострадали не только от огня, но и от не чистого на руку человека.

По нашим данным, ничто не предвещало беды, пока в кафе не забрался вор. Возможно, проходимец думал, что рано утром никого из персонала не будет, и он успеет что-то прихватить и улизнуть незамеченным. Однако в это время в кафе уже была продавец.

Увидев незнакомца, женщина, правильно оценив ситуацию, побежала за подмогой. Единственным человеком, который был рядом, оказался повар. Чтобы поймать воришку, который копошился в кассе, ему пришлось бросить все свои сковородки. Оставленные на огне без присмотра промасленные сковородки загорелись.

К слову, вора поймали. Удалось или не удалось ему вынести кассу, история умалчивает. Хотя, какое это имеет значение теперь – вряд ли там могло оказаться больше денег, чем потребуется на восстановление сгоревшего заведения.

В пресс-службе главного управления МЧС по Республике Крым ForPost сообщили, что вызов о возгорании в кафе поступил в 8:20 и уже в 9:50 пожар удалось потушить.

«Жертв и пострадавших нет. Работало два отделения девятой пожарной части. К моменту прибытия подразделений пожарной охраны наблюдалось сильное задымление кухни. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Причины будут установлены экспертами», – рассказали в ведомстве.

Как писал ForPost, две недели назад в выходные дни на ЮБК – в горах над Алуштой – загорелся Косьмо-Дамиановский мужской монастырь. Тогда также обошлось без жертв и пострадавших.

Власта Пидпалая

Видео: Вконтакте, группа «Подсулшано. Ялта»

4198
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3826

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1259

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1201

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3684