Крым

Полукилограммовый куст конопли сыграл злую шутку с жителем крымского села

Проходил мимо, остановился, решил засушить.

Полукилограммовый куст конопли сыграл злую шутку с жителем крымского села
Фото:
pxhere.com
Полицейские обнаружили следы преступления в заброшенном доме.

Уголовное дело о незаконном обороте наркотиков возбуждено в отношении 43-летнего жителя села Первомайское Кировского района Крыма. Мужчина утверждает, что случайно нашёл содержащее наркотик растение весом с полкилограмма. Об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

Во время оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2022» стражам порядка стало известно, что один из жителей Первомайского выращивает коноплю. На заброшенном участке рядом с его домом полицейские обнаружили подозрительную икебану. Изъятое вещество растительного происхождения оказалось коноплёй.

Крымчанин не стал упираться и признался в том, что все 403,7 грамма высушенного зелья принадлежат ему. Несколько дней назад, прогуливаясь по окраине села, он якобы и обнаружил гигантский куст.

«Сорвав его, подозреваемый принёс в заброшенное помещение, где разделил на более мелкие части и разложил для высушивания. Данное растение планировал использовать для личного употребления», — такова версия задержанного.

Как было на самом деле, выяснит следствие. Сейчас же в отношении «флориста» возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотиков без цели сбыта. За такое преступление предусмотрено до двух лет тюрьмы.

Читайте по теме: Крымчанка продавала российское гражданство

Ранее, как сообщал ForPost, за попытку сбыть наркотик растительного происхождения жительницу Керчи осудили на три года колонии. На даче вместо овощеводства женщина занялась выращиванием незаконных цветов и производством запрещённых веществ на их основе.

1928
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user мерцание
5113

Вообще-то конкретно медицинское лечебное растение,но дебилы используют его не по назначению.Хотя,как по мне,и водка зло,если не в медицинских целях.Употребляли когда-то люди медовуху,но тут приехал Пёдр 1,поскольку пёдров ещё не было на Руси вообще,и начал принуждать бояр стричь бороды и пить водку,шОб как в Эуроппе было.Теперь и пёдров навалом,и алкоголиков,и наркош вполне навалом.И курить то-же пёдр научил бояр принудительно.haha

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
693

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1641

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3703